Опубликовано 6 Июль, 2023 - 21:31

полгода или более

Привет!

Меня зовут Юля. Мне 33 года и я решила делиться своими экспериментами в применении различной косметики. Так как, год назад я заработала себе стероидный периоральный дерматит (это отдельная песня), и вынуждена была перепробовать массу средств, на пути выздоровления. Сейчас у меня есть постакне. Плюс периодически мучают воспаления на лбу. А сама кожа комбинированная, с выраженной жирностью на Т-зоне.

И, конечно, в период лечения, вся моя косметика была направлена на нейтрализацию красноты. Одним из таких средств стала пенка для умывания фирмы Cetaphil Pro — Redness Prone Skin:

Объем 236 мл и срок хранения после вскрытия аж 24 месяца, это очень удобно и можно быть уверенным, что средство будет использовано полностью ✅

Что обещает производитель?

Тип кожи: Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям
Мягко очищает, удаляя грязь, загрязнения и излишки кожного сала, не пересушивая и не раздражая склонную к покраснениям чувствительную кожу.

Насыщен ингредиентами, успокаивающими покраснения, и увлажняющим глицерином для сохранения необходимой влаги в коже.
Благодаря мгновенному пенообразующему насосу эта формула мягко смывает грязь и загрязнения, не раздражая и не пересушивая кожу.
Делает кожу успокаивающей и сбалансированной
Проверено дерматологами и клинически доказано, что средство нежно воздействует на чувствительную кожу.

Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-75, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Citric Acid, Caffeine, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance.

Итак, текстура у пенки воздушная, как и обещает производитель — выдается средство сразу с помощью пенообразующего насоса:

Умываться такой пенкой приятно, она действительно не раздражает поврежденную кожу ✅

Стягивания и пересушивания после умывания нет ✅

Очищение при этом действительно хорошее ✅

Как правило, я пользовалась пенкой по утрам, но бывали дни, когда я её использовала вечером, вторым этапом, после мицеллярной воды. И ватный диск всегда был после неё чистым, когда я тонизировала кожу после умывания.
Так же, хочу отметить очень экономичный расход пенки✅ Прошло полгода, регулярного применения, и средства осталось ещё примерно на 20% 👌🏽

Конечно, снизить покраснения данное очищающие средство не способно, более того даже полный комплекс из тоников и кремов — не смог этого сделать. Только время и косметолог 😎. Поэтому я пришла к выводу, что такие серии не более чем маркетинг.
Тем не менее, пенка Redness Prone Skin отлично подходит чувствительной, сухой и нормальной коже. Поэтому я, конечно, рекомендую её попробовать 👍🏽

Достоинства
  • Без запаха. Не раздражает глаза.
  • Не раздражает воспаленную кожу
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нейтрализует красноту
julika_vasilyevaрекомендует