Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 13:02

несколько раз
    1853 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго утра/вечера!

Увидела отзыв о данном тонике здесь на айрекоменд.

Приобрела его на Яндекс маркете за 1853р.

Нет контроля вскрытия

Тонер японский. Все, о чем заявлено на этикетке, на мой взгляд, он выполняет.

Этикетка с составом и способом применения

Вот описание производителя:

После умывания пенкой есть шелушение

Японский увлажняющий тонер для лица Momo Puri с пробиотиками, керамидами, витаминами А, С, Е. Рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Создает защитный барьер, который обволакивает кожу, позволяя активно противостоять сухости, чувствительности и другим внешним факторам. Обладает ароматом свежих персиков. Быстро впитывается и не оставляет чувства липкости даже при обильном нанесении.

После нанесения тонера Momo puri увлажненные области видны

После нанесения тонера Momo puri увлажненные области видны

Тонер протестирован на очень чувствительной и склонной к аллергии коже.

Состав с эколоджика

Косметика с пробиотиками рекомендуется для восстановления микробиома кожи; после солнца, стрессов и рутинного ухода; после наружного применения антибиотиков; для профилактики возрастных изменений.

То, что нужно мне. Ещё и на животных не тестируется. Свободу хвостикам! Smile

Чтобы увидеть фото до/после откройте цитаты.

О составе:

Вода, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, глицерин, ПЭГ-8, этанол, кукурузное масло, бис-этоксидигликоль циклогексан 1,4-дикарбоксилат, керамид AP, керамид NG, керамид NP, аскорбил тетраизопальмитат (витамин С), токоферол (витамин Е), ретинилпальмитат (витамин А), гиалуронат натрия, экстракт плодов бергамота, сок персика, экстракт листьев персика, фитостерил/октилдодецил лаурил глютамат, лактобациллы (пробиотик), ППГ-13-децил тридецет-24, ксантановая камедь, лимонная кислота, цитрат натрия, мальтодекстрин, феноксиэтанол (<1%), метилпарабен, ароматизатор.

Сайт эколоджика состав не одобрил из-за дипропиленгликоля и ПЭГ-8.

Дипропиленгликоль - синтетическое вещество, растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Опасность: может вызывать раздражение кожи и глаз.

ПЭГ - синтетическое вещество, растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.

Опасность: повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото-чувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Теперь к моим ощущениям.

Мне хотелось именно увлажняющий тоник, нанеся который у меня не будет необходимости в креме.

Но тут стоит предупредить. Именно моей коже его мало, нанеся его ватным диском в два слоя, решила дать ему время и проверить, понадобится ли крем.

Ощутив через мин 5 небольшую стянутость - поняла, что крем нужен 😅 и нанесла крем этой же марки.

Тонер имеет приятный запах, легкий, фруктовый. Действительно персик 🍑

Раньше, насколько я поняла, у него был другой формат бутылки, более милый, как мне кажется. И название было с лактобактериями, а этот с пробиотиками.

Но, на мой взгляд, разницы нет.

Еще смутил один минус, не было контроля вскрытия, этой металлической бумажки, которая под крышкой. А так тонер был надежде упакован в прозрачную пленку, с этикеткой и составом. Сняв ее, остается просто бутылочка, на которой всё на японском.

Когда закончится, я дополню отзыв и напишу, на сколько мне его хватило.

В общем и целом, рекомендую ли я его? Да.

Достоинства
  • Для ежедневного использования
  • Запах
  • Легкая текстура
  • Увлажнение
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Нет контроля вскрытия
  • Нуждается в нанесении крема
Светлана Anokhinaрекомендует
Вы обещали дополнить отзыв и написать, на сколько вам его хватило.
Ой 😅Спасибо вам, что напомнили)) вы будто по камерам посмотрели🤣 я буквально сегодня утром выбросила пустой бутылёк, закончился( как бы не хотела его растянуть. Но я параллельно ещё другим тоником пользовалась, поэтому так надолго хватило (5 месяцев)Закажу после зп ещё один 100%