Опубликовано 30 Март, 2020 - 09:01

Вот говорят, что слова и мысли материальны, видимо, что-то в этом есть Smile. Стоило мне купить продукт с лавандой, и упомянуть, что я люблю лаванду, и последние пару месяцев в боксах мне стало попадаться столько продуктов с лавандой, что я даже стала от нее уставать. А потом я захотела испанскую марку натуральной косметики Naobay, которую увидела на 4fresh, но побоялась покупать кота в мешке. И вот пожалуйста - обновляющий тонер для лица Naobay Origin Gentle Facial Toner, прямо из бьюти бокса Lookfantastic.

Натуральные материалы волей-неволей всегда притягивают мой взгляд, а тут фишкой выбрали крышки из натурального дерева, ну как тут не заметить подобный флакончик Smile

Стоимость за объем в 150 мл на российских сайтах разнится в диапазоне 1800-2200 рублей.

Немного, правда, возникла путаница в категории продукта. Кое-где он обозначен как тоник, но на флаконе четко написано "toner", то есть тонер. Я сама узнала, что это разные продукты, примерно с год назад и уже успела оценить разницу, для сухой кожи тонеры однозначно лучше тоников, поскольку, выполняя функцию доочищения, одновременно еще ухаживают за кожей и как минимум увлажняют ее.

У меня уже есть отзывы на корейские тонеры Whamisa и Secret Key, поэтому испанский продукт я невольно сравнивала с ними.

Состав у всех прекрасный, натуральный и в качестве основы взяты те или иные цветочные воды

Aqua, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water*, Glycerin, Propanediol, Lavandula Angustifolia Flower Water*, Mentha Sativa Leaf Water*, Hydrolyzed Rice Protein, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Helichrysum Stoechas Flower Extract*, Althaea Officinalis Root Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Cellulose Gum, Citric Acid, Parfum, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool

Запах у тонера Naobay оказался, пожалуй, самым ярким. Долго напоминал мне какой-то сладковатый аптечный сироп от кашля, очень знакомый, но никак не могла понять, какой именно. И только когда внимательно прочитала состав, вспомнила - так пахнет травка алтей, она и упомянута в составе. Понятно, что такой запах на любителя, но мне по нраву.

В чем точно этот тонер превосходит корейских собратьев - это в качестве доочищения. На ватный диск собирается даже малозаметная грязь с казалось бы, абсолютно чистого лица. И доочищение это очень мягкое и бережное. При этом если использовать его на ватном диске (а так и рекомендовано), то увлажнения моей сухой коже получается недостаточно, и тогда в этом оба корейца однозначно выигрывают. Если нужно побольше увлажнения, то тогда после очищения с ватным диском рекомендую просто налить тонер на ладони и смочить кожу как обычным гидролатом, а следом уже на влажное лицо нанести последующий уход.

Если же нужно не просто дополнительное увлажнение, а хочется еще ухода, смягчения и комфорта, тогда точно в этом ценовом диапазоне лучше выбрать корейский Whamisa, он справляется с этим идеально. Но зато он может оставлять небольшое ощущение липкости, а Naobay к коже очень комфортен.

В общем, тут кому что важнее. Мне и Naobay очень понравился своим мягким и нежным качественным доочищением. Чуть-чуть не хватило увлажнения сухой коже, но нормальной, думаю, будет в самый раз. По крайней мере, он точно справится с чувством стянутости после умывания. Рекомендовать буду.

Dameрекомендует
30.03.2020