Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 14:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот гель я покупала в отпуск, не хотела брать с собой несколько очищающих средств и решила заменить все одним этим!

Покупая очищающий сверхпитательный гель Avene Cold Cream, я хотела получить в одном флаконе:

1) гель для умывания;

2) гель для душа;

3) средство для интимной гигиены;

4) средство для купания ребёнка;

5) пенку для ванны ребенка;

6) средство для бритья!

Да, я хотела от него многого! Я искала максимально мягкое средство, чтоб использовать его как только возможно Smile

Итак, насколько оправдались мои ожидания по каждому пункту, расскажу чуть позже. Для начала хотелось бы подробнее ознакомиться с самим продуктом Smile

Avene Cold Cream

Avène Очищающий сверхпитательный гель с колд-кремом представлен в стандартной белой тубе объёмом 200 мл, с удобной для таких средств крышечкой флип-топ:

Avene Cold Cream Очищающий сверхпитательный гель

Так что же такого наобещал мне производитель, что я решила, что он обязательно подойдёт для всех вышеперечисленных потребностей:

Питательный гель с колд-кремом деликатно очищает и питает чувствительную сухую и очень сухую кожу. Обогащенный Колд-кремом, он надежно защищает кожу от пересушивания. Имеет кремовую текстуру, которая оставляет очень приятную защитную пленку на вашей коже. Оказывает успокаивающее действие, благодаря успокаивающему и противораздражающему действию термальной воды Авен.

Avene Cold Cream Очищающий сверхпитательный гель

На 75% гель состоит из натуральных ингредиентов, в принципе, меня это устраивает, учитывая что это средство для мытья и на коже находится не так долго, чтобы бояться синтетических компонентов)). Нет пресловутого sodium lauryl sulfate (SLS), - уже отлично! Smile

Внешний вид, свойства:

Avene Cold Cream Очищающий сверхпитательный гель

Гель полупрозрачный, белого оттенка, очень жидкий, буквально сразу начинает выливаться при переворачивании тубы.

Avene Cold Cream Очищающий сверхпитательный гель

Запах тонкий, для меня приятный, чувствую нежные цветочные нотки, ассоциации с летом и теплом ).

На коже гель кажется совершенно прозрачным и практически сразу начинает растекаться.

Avene Cold Cream Очищающий сверхпитательный гель

Он не содержит мыла, поэтому не даёт обильной пены, очень сложно вспенивать его руками.

Мой опыт использования.

Использую его примерно полгода, в отпуске пользовалась ежедневно, сейчас очень экономно, оставила для купания ребенка.

• Умывание

Гель очень деликатно очищает кожу лица, с косметикой он не справляется, но летом я особо не красилась (да и зимой тоже), - это достойный вариант для мягкого ежедневного очищения лица! Если всё-таки мне приходилось снимать макияж, то сначала использовала специальное средство для снятия косметики, а потом умывалась этим гелем. После умывания нет ощущения скрипа кожи, для меня это очень важно, так как кожа склонна к сухости!

• Гель для душа

Это его коронное направление! Очень приятно наносить его на тело, кутаться и купаться в нежном аромате)), после смывания я стала забывать наносить крем для тела, он не сушит кожу абсолютно!

• Для бритья

Отличный вариант (когда ничего другого нет) - мягкая пенка, по которой отлично скользит лезвие станка для бритья, плюс одновременное увлажнение и смягчение кожи.

• Для интимной гигиены

Тут он совершенно не подошёл, гель очень раздражал слизистую и вызывал дискомфорт, но производитель на этот счёт ничего и не обещал, это моя инициатива!))

• Для купания ребёнка

Сразу оговорюсь, что у моего ребёнка атопический дерматит, поэтому уходовые средства для него я выбираю с особой тщательностью. Гель подошёл идеально, не вызвал раздражения , а также не пересушил нежную кожу ребёнка.

• Пена для ванны

Не самый экономичный расход, конечно, но несколько раз использовала это средство и так, при отсутствии вариантов. Нужно больше, чем обычной пены, но при сильной струе воды взбивается неплохо.

Таким образом, я рекомендую очищающий сверхпитательный гель с колд кремом Avene! Он отлично подойдет для ежедневного использования для мытья тела и умывания! Подойдёт для ухода за сухой, атопичной кожей, для детей (мы использовали его примерно с 1,5 лет) и взрослых!

PS. Средство продаётся исключительно в аптеках и в специализированных интернет магазинах.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Выполняет обещания
  • Не сушит кожу
  • Подходит для купания ребёнка
  • Подходит для лица и тела
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не смывает макияж
Rednastyрекомендует
20.12.2017
покупала крем из этой линейки, на холодное время года был незаменим. гель для умывания не видела даже, нужно попробовать)
20.12.2017
Универсальное средство однако, а марка хорошая. У меня есть крем от Avene для дочки аллергика и нравится.
Сколько способов использования!
21.12.2017
Не знала о таком универсальном средстве у Avene! Действительно удобно брать с собой в поездку! Smile
24.12.2017
У нас был похожий гель по свойствам от Ля Рош Позе Синдет. Тоже брали на отдых вместо кучи флакончиков! Smile
25.12.2017
И гель липикар у них классный! Им ещё и голову можно мыть! ??
23.02.2018
Знакома с этой маркой, нравится)
Я бы с радостью попробовала такой гель, но для моей жирной наверное не подойдет.