Опубликовано 31 Январь, 2014 - 16:42

Это мыло я приметила еще весной 2013 года, как только стали появляться восторженные отзывы о нем, так как, к сожалению, не могу похвастаться чистой и красивой кожей, частенько у меня на лице красуются прыщики разной масти , как в КД, так и в обычные дни. Понимаю, что здоровье кожи зависит от многих факторов, но я очень надеялась на это мыло.

Итак, о самом мыле:

Стоимость - 275 рублей

Объем - 120 г.

При открытии коробочки вы обнаружите:

1. Баночку с мылом
  2. Спонж (размер 10см*8см)
  3. Инструкцию

Оформление мне очень понравилось, выглядит симпатично и довольно солидно.

Баночка хорошо откручивается и закручивается, приятна на ощупь.

Спонж, на мой взгляд, большой, не очень эластичный, даже скорее тугой, единственный выход - разрезать на две половинки, при этом массировать им не очень-то удобно, кожу сильно морщинит и смещает. После процедуры очищения высыхает и твердеет.

Запах у мыла очень приятный, какой-то растительно-ягодный, не навязчивый.

Консистенция и внешний вид напоминает гуталин.

Способ применения таков:

На сухое лицо влажным спонжем наноситься легко, как уже говорила, массировать не удобно из-за громоздкости спонжа и густой консистенции. Вид конечно становиться устрашающим, не дай Бог, кто в ванну заглянет Smile

С лица основная масса мыла удаляется спонжем неплохо, а вот остатки приходиться тщательно смывать.

Результат местами неплох, а местами даже оказался плачевным:

• поверхностно очищает неплохо, кожного сала как не бывало, блеск лишь сродни начищенному тазу, кожа приобрела шелковистость, однако после стягивает жутко, срочно нужен крем и пожирнее.
  • на черные точки и мелкие высыпания не оказало никакого действия, меньше их не стало, а пользовалась им я продолжительное время 2 раза в неделю, так как "доктор-производитель" прописал
  • ко всему букету добавилась и аллергия, вот такую картину багрово-красного чешущегося лица я наблюдала после каждого применения, да еще и умудрилась получить своего рода химический ожог - решила избавиться от черных точек и нанесла мыло на нос примерно на 10 минут, а потом долго лечила всевозможными средствами вон ту блямбу на носу.

В общем, пришлось отставить это мыльце подальше от своего личика. Но могу порекомендовать его лишь как стандартную умывашку без претензий на глубокое очищение и только тем, кто не предрасположен к аллергии и не имеет чувствительную кожу, баллы за это не снижаю, возможно это моя индивидуальная реакция. А я теперь уже побаиваюсь покупать средства, заявленные как натуральные, что-то часто моя кожа на них отрицательно реагирует, аллергия была и от геля для умывания Планета Органика (см. ссылку ниже).

Отзывы на очищающие гели и пенки:

Очищающий гель-мусс Planeta Organica для умывания для всех типов кожи

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Пенка для умывания MISSHA Очищающая пенка для лица “Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam”

Пенка для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть"

Гель для умывания Ив Роше Pure Calmille очищающий гель для лица

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Натуральный состав
  • Очищает от кожного сала
  • Презентабельный внешний вид
  • Приятный и легкий аромат
Недостатки
  • Большой неудобный спонж
  • Вызывает раздражение кожи
  • Жутко стягивает кожу
  • Не эффективно
  • Сушит
  • Чересчур тягучее
Clairрекомендует
Аллергия - страшное дело, тогда категорическое НЕТ средству((
31.01.2014
Да уж)для чувствительной кожи явно не-Катит!
такая серьёзная реакция заставляет задуматься о целесообразности покупки этого мыла
31.01.2014
Я - аллергик, мне такое противопоказано
Ох,какое красное лицо от этого мыла! Shy
Но у меня такое же мнение о нем,простая умывашка.Для себя уже открыла намного лучше средства.
31.01.2014
Офигеть результат! бедная кожа Sad А мне внешне так понравилось...
Ох, сочувствую, аллергия - это очень неприятно! Puzzled

Но средство попробовать охота Shy
Clair, предупреждающий отзыв! На мой взгляд, он будет являться даже очень сильно полезным для многих российских женщин! Удачных гигиенических процедур!
ого вот это реакция! бедная кожа... Sad
31.01.2014
Clair, попробуйте средства СтопПроблем для сухой и чувствительной кожи и маску для очищения пор для жирной, у меня тоже кожа реагирует на некоторые средства как и у вас, вот такими ожогами, у меня потом блямбы по всему лицу,они чешутся и шелушатся. Умывашки,маски и пилинг СтопПроблем с прыщиками и точками борятся,но действуют очень мягко на сам кожный покров
01.02.2014
Ого! Не зря я его опасалась!
01.02.2014
вот это реакция Shock если краснота меня не напугала, т.к. у меня кожа не такая гиперактивная, то блямбочка на носу привела в замешательство...повременю с покупкой Oups
Надо же какая реакция Shock
Ой-ёй-ёй...
14.02.2014
Кашмар какое мыло Sad Вам оно абсолютно противопоказано !