Опубликовано 7 Май, 2019 - 14:38

Интенсивно увлажняющий и питающий крем - это завершающий этап в моем корейском комплексе. Для меня это первый опыт с корейской косметикой. Крем идет после пенки для умывания и ферментативной эссенции. Это крем для ночного использования, но иногда я его наношу и утром тоже, просто тонким слоем.

Объем 50 мл

Цена 590 грн

Крем идет в тубе, упакован в коробку, на коробке всё написано по-корейски, но есть наклейка с текстом на украинском языке. На наклейке есть вся нужна информация, от состава до производителя, то есть крем полностью легально ввезен в Украину.

вода, бутиленгликоль, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), глицерин, цетиловый этилгексаноат, ниацинамид, бегениловий спирт, 1,2-гександиол, цетеарил оливат, пальмитиновая кислота, сорбитан оливат, масло жожоба, масло семян подсолнечника, масло семян сафлора, аргановое масло, гиалуронат натрия, экстракт подорожника азиатского, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт коры вяза, экстракт ламинарии пальцевидными, токоферола ацетат, sh-Олигопептид-1, глицерил стеарат, стеариновая кислота, лауриновая кислота, миристиновая кислота, карбомер, мочевина, аргинин, аденозин, пчелиный яд, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, полисорбат 20, лецитин

Не надо быть химиком, чтобы понять, что активные компоненты здесь те, о которых все знают, только тут они идут сразу комплексом: муцин улитки, пчелиный яд, гиалуроновая кислота, масла аргановое и жожоба. Ну и остальные компоненты вроде растительных экстрактов тоже приятно видеть.

Ссылка на крем Benton Snail Bee High Content Steam на сайте интернет-магазина Benton

Моя кожа:

• возраст 34;
  • тип кожи: зимой склонна к сухости, летом склонна к "нормальности")
  • кожа не проблемная, но цвет неровный, есть как минимум веснушки, которые хочется немного осветлить, ну и как у всех - бывают иной раз покраснения или пятна((

Короче, для своего возраста моя кожа в довольно приличном состоянии, но конечно же есть над чем поработать)

Крем использовала в такой схеме:

Иногда наносила крем и утром, просто маленькое количество, тонким слоем. Текстура крема плотная, характерная для ночных кремов. Расход я бы назвала средним, стандартным. Он не минимальный, но и не огромный.

Впитывается очень хорошо. Не мгновенно, как и положено плотному крему, и без всяких пленок и ощущений липкости. Наутро после вечернего нанесения крема кожа гладкая, мягкая, приятная, свежая. У меня дома влажность 40-50%, часто работает увлажнитель воздуха, но все равно часто сохнут руки и губы. О лице не могу сказать того же, но лицо все же получает больше увлажнения в плане ухода. Это я говорю к тому, что моя кожа, наверное, может считаться обезвоженной, точнее быстро теряющей влагу. И на ней крем работает идеально. С момента начала комплекса "эссенция+крем" я ни разу не чувствовала сухости лица.

Есть и увлажнение, и питание. Производитель пишет, что крем стимулирует образование собственного коллагена и эластина кожей. Лично я вижу, что кожа стала более упругой, более эластичной, что ли. Значит такой эффект действительно есть.

Крем заслуживает твердую пятерку от меня. Если всё вышеописанное - это в основном на уровне ощущений, то остановлюсь на визуальных изменениях. Я вижу более равномерный цвет лица, более ровную текстуру кожи. Это прекрасный эффект и свидетельство работы крема Benton. Очень качественная прекрасная косметика.

Lady Marmaladeрекомендует
07.05.2019
Достойный крем) понравился по описанию)
07.05.2019
Эффект отличный! Стоит присмотреться к производителю)
мне этот крем очень понравился