Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 17:11

Содержит 90% улиточного муцина, а также пчелиный яд. Лосьон оказывает ярко выраженное действие против прыщей, угрей, пост-акне. Бережно ухаживает за чувствительной и проблемной кожей.

• Муцин улитки обильно увлажняет кожу, питает и витаминизирует её.
  • Мукополисахариды и витамины оказывают гипоаллергенный эффект, сужает поры и насыщает кожу полезными составляющими.
  • Маточное молочко пчёл восстанавливают кожу после стресса, оказывает на кожу омолаживающее действие, питает, защищает от возрастных изменений кожи.
  • Аллантоин имеет антивозрастной эффект, заживляет воспаления, акне, покраснения, выравнивает тон кожи, осветляет, смягчает, придает сияние.

Цена: 870 руб на ebay, 1200 на iherb.

4 пробника каждый по 5 мл взяла тоже на ebay за 250 руб.

Объем: 120 мл.

При ежедневном использовании хватит на год, потому что расход крайне экономный.

Консистенция: кремовая.

А называется лосьоном, потому что в Корее лосьон - это легкий крем.

Ароматизатор: отсутствует.

Для меня крем абсолютно ничем не пахнет.

Видим по разбору, что есть и комедогенные компоненты, и раздражающие, помимо них много экстрактов и всякого полезного.

Опыт использования и впечатление:

• Дважды упомянув это в предыдущих отзывах на тонер и эссенцию из этой же серии повторюсь, что чаще мне Корея не подходит и я опасаюсь брать сразу полноразмерные средства, поэтому увидев, что на ebay есть пробные флакончики, сразу заказала себе три основных продукта этой серии, каждый по 20 мл, то есть должно хватить на 10-14 дней, этого как правило достаточно, чтоб понять подходит и нравится ли.
  • Заказывая лосьон, я ждала легкую эмульсию или флюид, потому что в линейке есть непосредственно крем и он идет с пометкой "жирный, насыщенный", значит лосьон должен быть НЕ жирным и облегченным.

• Наносить его нужно 3-м этапом, после тонера и эссенции соответственно, так я и делала.
  • Лосьон представляет с собой приятный нежный негустой крем, но после нанесения на кожу начинается что-то непонятно, он начинает сильно полосить (есть же такое слово?), то есть вместо впитывания он несколько секунд катается по коже туда-сюда белыми разводам, пока ты его втираешь, и только спустя секунд 5-10 начинается исчезать, впитываться и усаживаться.

• На коже он лежит достаточно ощутимо, немного блестящей пленочкой и жирновато. Никакой легкости нет. Не люблю этот эффект, поэтому промакиваю всегда излишки салфеткой, тогда более комфортно и относительно матово.

• Первый раз я нанесла его на ночь, утром проснувшись увидела 2 гнойничка. К гадалке не надо ходить, чтоб сопоставить комедогенные компоненты в составе и этот обсыпон. Отменила этот крем, убрала два прыща, ввела заново через несколько дней и опять вылезло несколько гнойников. Больше я рисковать не стала, предложив мужу продолжить тестирование на нем Х) К слову у него крем не вызвал прыщей.. Но тоже показался жирноватым, в этом мнении мы сошлись.
  • По эффекту, все что делают работающие улитки крем не делает. Единственное что он дает, это обычное базовое увлажнение, питание, смягчение. Меня этим не удивишь, ждала то другого эффекта, которого за 2 недели так и не наступило.

Итог:

Крем работает только от части, но не очень комфортен в использовании. Все что должны по идее делать улитки и пчелы он не выполняет. Состав так себе, ценник высоковатый. Плюс только в большом объеме, хватит надолго. Неудачное знакомство с данной линейкой марки Бентон для меня закончено с большим осадком и разочарованием. Высокий рейтинг говорит о том, что надежда все-таки для кого-то есть, тк всем подходит разное, так что если вы рисковый и любопытный человек, то в путь. Для меня самыми топовыми и эффективными средствами с улиткам остаются по-прежнему Мизон ампульная сыворотка и Мизон Блэк Снэил крем, вот к ним советую присмотреться, особенно к сыворотке.

----------------

beautyreviewsне рекомендует