Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 08:59

Всем привет!) Несмотря на то, что гиалуроновую кислоту сейчас кладут буквально во всю косметику, найти свой, идеально подходящий, гиалуроновый крем оказалось не так-то просто.

И сегодня мне хотелось бы рассказать о том креме, который подошел мне идеально, Benton Aloe Hyaluron Cream 🌿

Benton Aloe Hyaluron Cream
Benton Aloe Hyaluron Cream отзыв

Benton имеет один из самых лаконичных дизайнов среди корейского ухода, мне такое нравится.

Крем запакован в индивидуальную коробку с голограммой, свидетельствующей об оригинальности, на носике тубы также была защитная наклейка.

Оформление в виде тубы хоть и выглядит более простым, но мне удобнее такой вариант, нежели стеклянные баночки, к тому же так продукт хранится лучше из-за меньшего контакта с воздухом.

Объем 50 мл.

Стоимость 1310 рублей на StyleKorean, сейчас на продукт действует хорошая скидка.

Ссылка: Benton Aloe Hyaluron Cream

Made in South Korea

Описание продукта:

Benton Aloe Hyaluron Cream - увлажняющий крем для лица с алоэ и гиалуроновой кислотой, который быстро впитывается и не оставляет ощущение липкой пленки на лице. Глубоко увлажняет кожу, нормализуя водный баланс. Насыщает кожный покров нужными микроэлементами. Успокаивает воспаления. Укрепляет эпидермальный барьер, делая кожу более устойчивой к влиянию различных внешних раздражителей. Освежает цвет лица.

Какого-то аромата у крема я не ощущаю, возможно он слишком легкий для моего обоняния, а может его нет, т.к. в составе нет отдушки.

Крем обладает приятной легкой кремовой текстурой:

Вместе с тонером из этой же линейки Benton Aloe BHA Skin Toner:

Benton Aloe Hyaluron Cream состав

Aloe Barbadensis Leaf Water, Aqua(Water), Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Althaea Rosea Root Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Arginine, Carbomer, Panthenol, 1,2Hexanediol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Xanthan Gum

Из примечательного - вместо воды используется гидролат листьев алоэ (40%). Также состав обогащен 7-ю видами гиалуроновых кислот разной молекулярной массы, что позволяет увлажнять кожу на разных слоях дермы, а не просто лежать сверху пленкой. Также в составе много экстрактов, аргинин, пантенол, бетаин.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Способ применения:

В корейской системе ухода крем - последняя ступень, закрывающая предыдуще нанесенные средства (тонер, сыворотку, эмульсию и т.д.).

Соло корейские кремы не используют (хотя наши женщины используют как им хочется, а потом еще и ворчат, что не получают нужного эффекта 🤭).

Я использовала крем по правилам, первое время просто с тонером из этой же линейки, когда было пожарче, тогда моя кожа была более жирной.

Сейчас моя кожа стала значительно суше, поэтому я добавила еще и ступень сыворотки.

При этом крем некапризный, подошел всем моим тонерам и сывороткам, не скатывался, не жирнил.

Так как в составе крема нет капризных активов, то крем универсален и может использоваться с любыми активными тонерами и сыворотками (с кислотами, витамином С, ниацинамидом, ретинолом и т.д.)

Распределяется по коже прекрасно, впитывается на моей коже тоже очень быстро, и для меня крем идеально подходит в том числе для утреннего использования, в том числе под макияж, так как косметика на нем не скатывается.

ДО и ПОСЛЕ:

Benton Aloe Hyaluron Cream до и после
Финиш у крема естественный, нет никаких спецэффектов (ни глухого матирования, ни glow-эффекта влажной кожи). Просто как естественная кожа.

Тактильно он впитывается тоже полностью, нет ни липкости, ни жирности.

При нанесении крем совершенно комфортен, не щиплет мою чувствительную кожу.

А по эффекту это и вовсе наверное самый лучший гиалуроновый крем из всех опробованных.

Обычно кремы на основе гиалурона стягивают мне кожу, остается ощущение, что хочется использовать что-то более увлажняющее.

Но Benton Aloe Hyaluron Cream не даёт такого ощущения, увлажнения от него мне хватает. Да и успокаивает он просто прекрасно.

Каким-то выраженным матирующим эффектом не обладает (но и не заявлено), но мой тип кожи с этим кремом остается матовой целый день, что идет на пользу стойкости макияжа.

Не забивает поры, не провоцирует воспаления.

В итоге крем оказался очень приятным и универсальным, мне кажется подойдет как жирной, так и сухой коже (в зависимости от тонера, сыворотки под ним).

Увлажняет отлично, на это он как раз и рассчитан, все, что обещано производителем, выполняет сполна, как и то, что я от него ожидала. Также мне нравится возможность его использования с сильными активами, в итоге ставлю 5/5.

О других продуктах Benton:

✔ Покорил мою проблемную кожу. Салициловый тонер Benton Aloe BHA Skin Toner

✔ Быстрое преображение для самых чувствительных с тканевыми масками Benton Goodbye Redness Centella Mask Pack

✔ Проблемная чувствительная кожа скажет «спасибо». О геле с 80% центеллы Benton Goodbye Redness Centella Gel

✔ Эффективный крем для проблемной кожи на основе центеллы, каламина и чайного дерева Benton Goodbye Redness Centella Spot Cream