Опубликовано 9 Июль, 2019 - 10:59

Приветствую!!!

Экстракт муцина улитки один из самых популярных ингредиентов в корейской косметике. У многих корейских брендов, если не у каждого, присутствуют уходовые продукты с муцином улитки в составе.

Snail Secretion Filtrate (фильтрат секреции улитки) содержит аллантоин , коллаген и эластин , гликолевую кислоту, гиалуроновую кислоту и пептиды.

У корейской марки натуральной косметики Benton присутствует и является очень популярной линейка средств с Муцином улитки и Пчелиным ядом. Данная линейка направлена на борьбу с различными несовершенствами и антивозрастными изменениями кожи такими как: воспаления, высыпания, расширенные поры, пигментация, акне, морщины, тусклый цвет лица, усталый вид кожи.

Можно ознакомится с моими отзывами на тканевую маску и тонер с муцином улитки по ссылкам ниже:

Тканевая маска для лица Benton Snail Bee High Content Mask Pack

Тонер с муцином улитки и пчелиным ядом Benton Snail Bee High Content Skin

Сегодня расскажу про Лосьон с Муцином улитки и Пчелиным ядом Benton Snail Bee High Content Lotion

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Дневной крем с Муцином улитки и Пчелиным ядом Benton Snail Bee High Content Lotion

Бренд: Benton

Страна ТМ: Южная Корея

Сделано в: Южная Корея

Объем: 120 мл

Цена: 590 грн, 23$

Классификация: натуральная

Возраст: 25+

Назначение: питание, увлажнение

Тип кожи: комбинированная, нормальная, чувствительная

Где купить: можно купить в ИМ Мейкап и на сайте, который официально представляет марку Benton в Украине bentoncosmeticcomua

----------------------------------------------------------

• УПАКОВКА

Оформление линейки с муцином улитки у Бентон на мой взгляд привлекательное и стильное, выглядит дорого. Такой косметикой приятно пользоваться и в удовольствие.

Лосьон имеет индивидуальную упаковку, которая изготовлена из плотного крафт-картона. Дизайн лаконичный и передает натуральность средства.

Нечего лишнего на упаковке нет, только необходимая информация о средстве на английском и корейском языках.

Также присутствует наклейка с переводом где есть описание лосьона, его функции, состав, способ применения, сроки годности, хранение, контактная информация.

Присутствует голограмма, которая свидетельствует о оригинальности продукта.

Очень нравится формат упаковки самого лосьона. Это не просто баночка-скляночка, а флакон объемом в 120 мл.

Флакон изготовлен из плотного матового, затемненного пластика коричневого оттенка. Если флакон поднести к свету, например окну, отчетливо видно количество средства внутри.

Дозатор защищен крышкой, которая плотно до щелчка закрывается. Дозатор помповый, отлично работает, мягко и плавно нажимается, не плюется, выдаваемого за одно нажатия количества крема достаточно для полноценного нанесения на кожу лица.

--------------------------------------------------------------

• СОСТАВ

вода, бутилен гликоль, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), глицерин, цетиловый этилгексаноат, ниацинамид, гиалуронат натрия, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло жожоба, аргановое масло, масло семян подсолнечника, масло семян сафлора, мочевина, глицерил стеарат, пальмитиновая кислота 1,2-гександиол, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейского прострела, экстракт устное бородовиднои, sh-Олигопептид-1, пчелиный яд, цетеариловый спирт, ксантановая камедь, стеариновая кислота, токоферола ацетат, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, пантенол, лауриновая кислота, миристиновая кислота, сок листьев барбадосского алоэ, бета глюкан, экстракт подорожника азиатского, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт коры вяза, экстракт ламинарии пальцевидными, аденозин, полисорбат 20, лецитин

Изучив некоторую информацию я пришла к выводу, что лосьон Benton имеет большое преимущество среди других улиточных кремов именно из-за очень активного и натурального состава. На том же не без известном сайте разбора состава, несмотря на половину почему то не найденных компонентов, итоговый результат приятно впечатляет. Неопознанными компонентами являются растительные экстракты.

Пройдемся немного по разбору главных и активных компонентов:

Муцин слизи улитки имеет активное восстанавливающее действие, улучшает структуру кожи и способствует её регенерации, увлажняет кожу, питает и витаминизирует её, сужает поры и насыщает кожу полезными составляющими.

Гиалуроновая кислота и масло жожоба глубоко проникают в кожу и помогают поддерживать оптимальный баланс увлажненности в течение дня, питают, разглаживают рельеф кожи.

Пчелиный яд восстанавливает кожу после стресса, оказывает на кожу омолаживающее действие, питает, защищает от возрастных изменений, стимулирует выработку коллагена, повышает эластичность и тонус кожи.

Аллантоин имеет антивозрастной эффект, заживляет воспаления, акне, покраснения, выравнивает тон кожи, осветляет, смягчает и придает сияние.

Лосьон с муцином улитки не содержит парабенов, силиконов, ароматизаторов и красителей.

-----------------------------------------------------------

• ХАРАКТЕРИСТИКА ЛОСЬОНА

Корейский лосьон Benton Snail Bee High Content Lotion является облегченным вариантом дневного крема.

ЦВЕТ

Лосьон белого цвета.

Одно нажатие дозатора

КОНСИСТЕНЦИЯ

Лосьон имеет консистенцию жидкого крема и представляет из себя эмульсию, и даже напоминает молочко. Лосьон легкий, не липкий, не жирный, но ощущается питательный эффект.

Лосьон довольно мылкий. При нанесении и распределении лосьона он становится немного скользким и его будто слегка становится больше, поэтому лосьона нужно совсем немного наносить.

АРОМАТ

Если прислушиваться можно уловить характерный для линейки с муцином улитки натуральный косметический запах. Но он настолько легкий, что практически не ощущается. Вовремя нанесения на лицо я не чувствую запаха.

РАСХОД

Лосьон очень экономно расходуется. За два месяца активного использования ушла только треть бутылочки. Это с учетом того, что хоть лосьон предназначен и для дневного ухода, я его наношу еще и на ночь.Так как в ночном уходе я тоже предпочитаю легкие текстуры, особенно в теплый период времени.

Для нанесения на все лицо хватает количества с одного нажатия дозатора, как на фото выше. С таким расходом лосьона хватит точно на пол года, как и заявлено производителем.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности лосьона 24 месяца с даты изготовления. После открытия лосьон годен 6 месяцев, что обусловлено активным натуральным составом. Хранить его нужно в темном месте, где на средство не будут попадать прямые солнечные лучи. Я храню все свои уходовые средства для лица в шкафчике, в том числе и лосьон с муцином улитки.

---------------------------------------------------------------

• ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: Нанесите небольшое количество лосьона на лицо и легкими поглаживающими движениями проведите ладонями от носа к щекам и до висков, затем – от центра лба к вискам, и от подбородка до основания шеи. Лосьон Benton Snail Bee High Content нужно наносить утром за 30-40 минут до выхода на улицу.

Лосьон с муцином улитки от Бентон использую и утром и вечером. Хотя у марки есть специальный более плотный и питательный ночной крем. Но летом я предпочитаю легкие текстуры даже в ночном уходе.

Утром очищаю кожу с помощью легкой умывалки, наношу тонер тоже с муцином улитки и легкими движениями по массажным линиям распределяю лосьон, даю ему впитаться и далее идет крем с СПФ или ВВ крем с СПФ. По утрам люблю использовать тканевые маски. Они у меня в таком случае идут после тонера, а когда эссенция после маски впитается закрепляю ее лосьоном.

Вечером очищаю кожу по необходимости мицеллярной водой, обязательно гидрофильным маслом, хорошо очищающей банановой пенкой, протираю лицо тоником, наношу тонер, сыворотку и лосьон, ах да, крем под глаза обязательно тоже.

Тонер и лосьон с муцином улитки

На данный момент в моей уходовой косметичке только один крем для кожи лица и это лосьон от Бентон. Мне его одного вполне хватает, ведь он выполняет все мои требования по уходу за кожей.

--------------------------------------------------------

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Не скажу, что у меня сильно уж проблемная кожа, но есть моменты которые нуждаются в коррекции.

Моя кожа:

- мне 30+

- кожа нормальная

- в летнее время слегка, но не критично жирнится Т-зона

- высыпаниями и раздражениями не страдаю

- есть легкая пигментация

- тон лица не ровный

- присутствуют мимические морщинки

- поры не слишком большие

- предпочитаю увлажнение

Между до и после прошло 2 месяца

Лосьон от Benton произвел на меня самые приятные впечатления, это я ощущаю и на своей коже.

Легкая, приятна, не липкая текстура лосьона очень комфортно ощущается на коже. Крем быстро впитывается и кожа практически мгновенно приобретает сияющий здоровый вид. Не нужно путать с жирным блеском. И даже теперь в жару, когда после лосьона через время я наношу СПФ, ощущения слоеного пирога на моей коже отсутствуют. Ну тут и заслуга защитного крема конечно есть.

Кстати любой мой тональный крем ложится на кожу после использования лосьона без проблем,ровным красивым покрытием. Не ложится пятнами, не окисляется, не проваливается в поры, не скатывается. Пользуюсь спонжем для нанесения.

То, что лосьон улучшает внешний вид кожи это факт. Чтоб понять как именно улиточный лосьон влияет на мою кожу, мне потребовалось довольно долгое время наблюдать за своей кожей в период тестирования крема. И на данный момент я с уверенностью скажу, что мои поиски идеального крема остановились на лосьоне с муцином улитки от Бентон. И мне очень приятен тот факт, что крем ну очень экономно расходуется.

У меня не ровный тон лица, присутствует легкая пигментация, долго проходят следы после очень редких прыщиков. Благодаря тонеру и лосьону с улиткой общий тон стал немного ровнее и светлее, а следы пятен после прыщиков и сами прыщики проходят значительно быстрее.

Работая в паре с тонером лосьон хорошо увлажняет мою кожу. После умывания мгновенно убирает сухость и чувство стянутости кожи.

Лосьон хорошо питает кожу, насыщает полезными компонентами и оказывает комплексное восстанавливающие действие.

Не перегружает кожу, не провоцирует на выделения излишнего себума, не забивает поры, не вызвал раздражений.

За время использования лосьона кожа стала более эластичной и упругой. Лосьон неплохо выравнивает рельеф кожи, заполняет мимические морщинки, таким образом уменьшая и сглаживая их. Надеюсь процесс увеличения моих морщинок приостановился.

☆☆☆ В заключении...

Моя оценка - 5 из 5

Понравился ли мне Лосьон Benton - да, пользуюсь с удовольствием

Рекомендую ли я Лосьон с муцином улитки и пчелиным ядом Benton - однозначно ДА

♥♥♥Спасибо за внимание!!!♥♥♥

Меня зовут Вика, ко мне на ты!

Заглядывайте в гости, буду рада. Пишу о находках бюджетной косметике, о натуральной косметике, о косметике украинских производителей. Вас ждут всегда красивые и наглядные фото!

К@Р@МЕЛЬрекомендует
09.07.2019
Прекрасное средство, результат отличный
09.07.2019
Даже по фото видно эффект?