Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 18:59

Отступление: То что жирная кожа тоже нуждается в увлажнение,до меня дошло не сразу... мне 30, к косметолога ходила лет в 20 на чистку и она мне делала всякие маски и давала крем для проблемной кожи. Переехав в другой город я так и не смогла найти новую фею и решила искать на полках магазин/аптек и сайтов волшебные средства для лица.

За последние 5 лет испробовала разные марки и куча средств было выброшено на ветер. Что-то помогало на время, что-то не подходило во все. Начитавшись о корейской косметике и посмотрев видео в тик токе решила рискнуть подобрать что-то для себя любимой.

Хотелось хорошее средство, что бы подходило к моей жирной коже склонная к высыпанием.

Почитав отзывы остановилась на компании Benton и решила взять серию Тоник и Увлажняющий крем с алоэ. Не слишком большой % кислоты в тонике и алоэ (по моему мнению в креме) плохой быть не может.

Упаковка: крафтовая, приятна держат в руке, не глянцевая,не шуршавая. Мне очень понравилось что есть защита на тюбике,виде наклейки которую убираешь и начинаешь использовать средство.

Средство: Это не крем,а гель на основе алоэ. Запах я не чувствую. Наносится очень легко. При попадании на руку немного тает. Впитываеться хорошо. Иногда есть ощущение липкости на лице, но минут через 10-20 исчезает. Наношу на очищение кожу, после тоника. Использую два раза в день (утром и вечером) .

100мл мне хватило примерно на 2.5 месяца (используя 2 раза в день)

Результат: не знаю, что мне помогло тоник или гель для увлажнения,я считаю что эти два средства работают хорошо на моей коже и я очень довольна результату.

Кожа успокаивается, запоследние 2 месяца уменьшилось высыпания (если и есть то они локальные)

Итоги: гель увлажняет, успокаивает, мне подошёл. Экономичное расходование.

Достоинства
  • Качественная упаковка и материалы
  • Легкая тающая консистенция
  • Не провоцирует высыпаний
  • Объем
  • Отлично увлажняет
  • Приятная текстура
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Кожа сияет
cydoveraрекомендует