Опубликовано 11 Август, 2020 - 10:52

за 60мл около 2500 (в зависимости от курса)

Я очень люблю ухаживать за своей кожей, и вижу результат потраченного времени и сил. Обычно я использую в уходе крема, но для лета они плотноваты, хочется чего то полегче, и тут я вспомнила о наборе, который я заказала с айхерб. Одним из средств была миниатюра этой эссенции.

Описание: у меня миниатюра, объемом 15мл, достаточно неплохое количество, особенно если учесть что потратить ее нужно за полгода после вскрытия. Мне эссенции хватило на почти на 2 месяца использования. Первый раз я использовала ее в марте, сейчас (июль-август) решила добить ее добить. Средство помечено как 25+.

Сроки годности, объем, производитель:

Способ применения:

Перед нанесением эссенции необходимо очистить и тонизировать кожу лица. В силу высокой концентрации в них активных веществ эссенция применяется в очень малых дозах, хватает 2-3 капли, наносить легкими похлопывающими движениями на всю поверхность лица либо локально на проблемную зону.. Эссенцию следует проходить курсами, чтобы избежать перенасыщения кожи. Курс применения длится от 15 до 30 дней, а эффект сохраняется 2-4 месяцев. Косметологи рекомендуют проходить такой курс 3–4 раза в год.

Вот честно, я не знаю кому может понадобится бутылка 60мл с таким способ применения. Т.е. мне 15 мл хватило на 3 недели применения и половина еще осталась, значит 60мл хватит на 6-7 курсов, а срок годности после вскрытия полгода.... ну, в общем странно как то....

Где купить: я заказывала набор миниатюр с айхерба, так же там есть и полноразмер, объемом 60мл.

Обещания производителя:

Benton Snail Bee High Content Essence помогает восстановить здоровый вид кожного покрова после акне, убрать рубцы, воспаления и предупредить возникновение угрей и прыщей.

вода, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), бутиленгликоль, глицерин, ниацинамид, 1,2-гександиол, экстракт листьев барбадосского алоэ, sh-Олигопептид-1, пчелиный яд, экстракт подорожника азиатского, экстракт ламинарии пальцевидной, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт коры вяза, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, бета-глюкан, бетаин, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кросполимер, аденозин, пантенол, аллантоин, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейського прострела, экстракт уснеи бородовидной, полисорбат 20, лецитин, аргинин

Состав очень богатый. Я очень уважаю продукты пчеловодства и слова прополис и пчелиный яд всегда вызывают у меня желание заполучить это средство. Тут так же есть муцин улитки, достаточно спорный ингредиент, по крайней мере для молодой кожи его многие косметологи не рекомендуют, потому что он может вызвать не самые приятные реакции (но у меня с этим нет проблем).

Так же моя кожа очень любит пантенол и аллантоин, всегда радуюсь этим ингредиентам в составах тканевых масок. В общем, судя по ингредиентам состав неплохой, и моей коже должен подойти.

Моя кожа: тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: сейчас, летом, я использовала средство так же, как советует производитель - на чистую кожу, после тоника. За счет гелевой текстуры очень легко распределяется, а за счет нанесения тоника средства требуется мало. Использовала исключительно в вечернее время, днем моя кожа терпит только тоники, и то, далеко не все.

к слову то количество которое у меня на лице - это слишком много (так получилось что неаккуратно выдавила, пришлось распределять по шее и декольте).

Результат: эмм, ну... Да, он как бы есть, но это не вау. Для сухой кожи эффекта мало. Мне не хватает увлажнения. Да, сейчас лето, и в принципе кожа чувствует себя хорошо с ним, но начнется осень или уж тем более зима и все, здравствуй сухость и стянутость, и тут никакие тканевые маски не помогут. За это я снижу первый балл. Если средство наносить под крем.... да, эффект лучше, но я с опаской занимаюсь алхимией на своем лице, получается тоник один, эссенция другая, крем третий - мало ли как все эти ингредиенты поведут себя вместе.

Теперь рассмотрим другой вариант - кожа после уз-чистки, краснота, кое-где кожа повреждена (на другой стороне еще подкожник появился). Обычно моя кожа приходит в норму около 3-х дней, т.е. за это время полностью уходит вся краснота и ранки. Что я получила с использованием эссенции? - на следующее утро осталось пару красных прыщиков, подкожник сам собою рассосался полностью за 4 дня (это очень быстро, обычно на полное исчезновение уходит неделя). Вот тут я прям в восторге от эффекта осталась. Эссенция действительно приводит проблемную кожу в порядок (на тот момент я применяла ее уже 3-й день).

слева фото до (часа 2 после чистки), справа наутро после эссенции. Кожа отлично восстановилась, но немного суховата (есть пару шелушек).

В противовес быстрому заживлению, у меня во время применения появился подкожник (применяла средство 4 дня и от момента чистки лица прошло 4 дня, что именно послужило причиной появления этого незваного гостя неизвестно, но считаю должным сообщить об этом)

Результат через неделю после чистки (9-й день применения эссенции): от подкожника остался только небольшой темный след, но начал появляться новый, на подбородке - либо реакция на эссенцию, либо моя кожа впервые за последние 4 года решила мне устроить опять прыщавый ад (из-за освещения не очень хорошо видно подкожник на подбородке - небольшое красноватое пятнышко, но на следующем фото будут видны следы от него).

Собственно здесь я еще делала гидрогелевую маску, поэтому кожа более менее прилично выглядит.

Результат через 13 дней после начала применения и 11-й день после чистки: появилось несколько маленьких гаденышей с этой стороны лица, на другой стороне опять подкожник, но большой и красный - мда уж....

Все. Это было эпиком. За 13 дней моя не стала лучше. Да, воспаление с этой эссенцией проходят быстрее, но блин, без нее они не появляются вообще.

При отмене эссенции кожа начала постепенно возвращаться в норму, никаких подкожников я больше не видела. В общем, за образование подкожных и не только прыщей (а подкожники я не видела в таком изобилии года 4 точно) минус еще 2 балла, итого - уверенная двойка.

Общие впечатления и выводы: у вас нормальная, хорошая кожа без специфичных проблем? - проходите мимо. Это средство вам не нужно. Того и гляди только хуже сделает.

У вас есть акне, постакне, неровный рельеф кожи? - тогда да, вы увидите эффект.

Сейчас, когда у меня была уз-чистка, после которой кожа была просто в шоке, эссенция усилила скорость восстановления кожи, прыщик который у меня появился (подкожный) очень быстро прошел, а из-за того что кожа моя сейчас ближе к нормальной, нежели к сухой, то и увлажнения мне от нее в принципе особо и не нужно. Но, с прыщиками то эссенция помогает справиться быстрее, но вот только без нее эти прыщики и не появляются.

Как мне кажется, у меня просто индивидуальная непереносимость, но перед покупкой и это нужно иметь ввиду.

Рекомендую ли я ее? - не могу сказать что да, есть другие хорошие средства, которые не вызывают такую реакцию на коже. Я ее отдала подруге с проблемой прыщей, ей эссенция понравилась, тоже отметила ее заживляющий эффект. Возможно, ее стоило наносить бы только точечно, но плясать с бубнами вокруг средства за 2,5 оно кому то нужно? - сомневаюсь.

Куплю ли я еще это средство? - 100% нет.

Мои средства для постоянного ухода за кожей:

Пенка для сухой кожи с рисовыми отрубями от mizon

Весьма посредственный тоник за непосредственную сумму от payot

Любимый увлажняющий крем от clarins

Глиняная маска для очищения пор от ИвРоше

Отличная маска-пиллинг с тыквой от ettang, которая хоть и не пилинг, но шикарная увлажнялка

Любимые патчи для глаз с золотом и прополисом от maxclinic

Пузыpьковая маска для очищения, которая подарит так же нереальный релакс

Отличный тоник от корейского бренда с айхерб

Достоинства
  • Быстрее идёт процесс заживления
  • Не оставляет липкого слоя
  • Шикарный, полезный состав
Недостатки
  • Возможно цена
  • Вызвал подкожники
  • Не достаточно увлажнения
  • Оставляет стянутость
Green_Craneне рекомендует
Sad жаль