Опубликовано 14 Март, 2017 - 21:15

Привет всем! Этим отзывом, наверняка, заинтересуются кормящие и будущие мамы! Я и сама год назад искала отзывы на витамины Deva, но так и не найдя их, сделала покупку наобум. И нисколько не разочаровалась!

Начитавшись ужасов про выпадение зубов и волос пучками во время гв, я решила начать принимать какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс, так как я ни тем, ни другим итак не особо богата;(

Элевит меня сразил наповал конской ценой, и в поисках более бюджетного средства я подалась на просторы Iherb. Там то я и нашла витаминно-минеральный комплекс Deva Prenatal Multivitamin & Mineral One daily.

Цена сказочная - 683 рубля (копейки я округлила).

Прямая ссылка на них => пыщ.

Количество - 90 капсул. Это 3 месяца каждодневного приема! Ну или 6 - 8 месяцев для тех, у кого память=дырка.

Описание:

• Одна таблетка в день
  • Сертифицированный веганский продукт
  • Пищевая добавка
  • 100% веганский / вегетарианский продукт, сертифицированный Vegan Society (Веганское Общество)

Состав, как мне показалось, отличный! Я в этом не особо разбираюсь, по-этому просто добавлю сюда:

Servings per container: 90

Alfalfa (leaf) Medicago Sativa5 mg*

Chamomile (flower) Matricaria Recutita5 mg*

Rose Hips Rosa Canina5 mg*

Acerola Extract Malphighia Glabra500 mcg

Банка пришла слегка помятая и чумазенькая, видимо, посылку где-то хорошо попинали... Содержимое, к счастью, не пострадало.

Крышка с "предохранителем" от юных натуралистов, которых новые баночки так и привлекают! Витаминки детям не игрушка! Передоз железосодержащими добавками чреват летальным исходом, так что будьте внимательны!

Предупреждения

Случайная передозировка железосодержащей продукцией является основной причиной смертельных отравлений у детей до 6 лет. Храните этот продукт в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу или в токсикологический центр.

Вернусь к крышке... на нее нужно сначала нажать, потом открутить. У меня получилось не с первого раза, муж долго надо мной смеялся.

Под крышкой была мембрана, но до написания отзыва она не дожила.

Сами витаминки ярко желтого цвета, однородные, без вкраплений. В длину примерно 2 сантиметра.

Размер средний, но глотать трудновато. Становится легче, если запивать большим количеством воды, тогда в горле не застревает;) Пахнут обычной витаминковой оболочкой, не противно. Цвет желтый, но далеко не такой яркий, как получился на фото.

***Мои ожидания***

Ну конечно же, хотелось чтобы организм не страдал от нехватки витаминов. Чтобы волосы не сыпались, и зубы не начали крошиться. И чтобы они аллергию у ребенка не вызвали, и побочек не было. Да, в общем то, и всё!

***Применение и ощущения***

Способ применения от производителя:

Взрослым принимать по одной (1) таблетке в день с едой или по назначению врача. Всегда консультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать пищевые добавки.

Витамины я назначила сама себе, если честно. Но так делать нежелательно, сами знаете Wink

Принимала как попало...бывало, что и до еды, и после, и во время (как вспомню). Иногда каждый день, иногда раз в 3 дня...надо теперь купить что-то для улучшения памяти;)

Что мне понравилось - они не вызывают чувство тяжести или боль в желудке, даже если принимать их натощак. Тошноты тоже не наблюдалось. Аллергии у меня и у ребенка не появилось.

Пардон за такие подробности, но вдруг для кого-то важно: моча окрашивается в желтый или оранжевый цвет.

***Результат***

Чувствую себя бодренько, сплю хорошо (насколько это позволяет головалый грудничок). Волосы перестали засорять сливы, за это, наверное, можно сказать "спасибо" и шикарному маслу от DNC! Ногти растут с космической скоростью, крепкие и прочные. ЗУБЫ на месте! Побочек не выявлено.

Стараюсь правильно и разнообразно питаться, но без синтетических витаминов состояние и внешний вид были хуже.

Витаминно-минеральный комплекс Deva Prenatal Multivitamin&Mineral One daily я рекомендую, конечно же. Да и сама повторю покупку, так как лучшего комплекса в соотношении цена=качество, я ещё не нашла.

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!Smile

Достоинства
  • Всего 1 таблетка в день
  • Недорогие
  • Подходит веганам
  • Продуманный состав витаминов
  • Экономичные
  • Этичные
  • Эффективные
Sverhnovayaрекомендует
Не слышала о таких витаминах, мне раньше пригодились бы!
14.03.2017
Да,назначать витамины самой себе во время беременности не очень хорошо.Лучше обратиться к специалисту. Но хорошо,что вам подошли .
Будущему малышу нужны подобные комплексы. Smile
14.03.2017
О, я тоже на такие засматривалась, а в итоге другие купила. На iherb вообще сложно что-то конкретное выбрать, ведь хочется все и сразу Laughing out loud
14.03.2017
А я злая, уперлась рогом, вычитав в законах, что беременной в жк от государства должны быть витамины единовременно на усмотрение самого жк (могут поливитаминки закупить, могут магний, могут молочную смесь витаминную и так далее) ну и спрашивала. Поначалу все отнекивались, а потом узнав что я читаю законы сдались XDDD А так пытались еще на понт взять, мол, откуда вы взяли что мы вам должны))) гы лол, как говорится Hat
"Витрум Перентал" банку дали. Даже не успела пропить в итоге - после родов еще пила Smile
15.03.2017
Dutchess_Pradd Мне в беременность тоже такие выписывали бесплатно, а кормящим уже ничего не дают:(
Будущему малышу нужны подобные комплексы. Smile
14.03.2017
не слышала о таких витаминах, судя по отзыву очень хорошие)
14.03.2017
Ой, вот это мне и нужно! главное, что на ГВ можно)))
14.03.2017
Рада что вам понравились, я в своё время пила элевит ...Ну как то никак))) Big smile
Волосы перестали засорять сливы
только ради этого готова купить эти витамины)))
14.03.2017
Я во время беременности другие пила) Да и вообще, без витаминов никуда!
Добавлю в закладки, пригодится
14.03.2017
Хорошие витамины, жаль не знала о них раньше.
Весной необходимы дополнительные витамины
14.03.2017
Хорошо что витамины подошли и оказались эффективными
14.03.2017
пхахахах вот это сравнение что-то меня развеселило)
Ну или 6 - 8 месяцев для тех, у кого память=дырка.
Верите что помогают-это главное
Натаlli Даже если это и эффект плацебо, то сработал он на "ура" Wink
15.03.2017
Miss Norris вот по этому я Элевит и обошла стороной, отзывы в основном плохие, а цена в 2 раза выше))
Inc аватар
Inc
15.03.2017
Смело вы себе назначили. Уже одно то, что мочу окрашивает у обоих, говорит о том, что витаминки - это не просто оскарбинка, а лекарство...
15.03.2017
Inc АскОрбинка;) Желтая моча это всего лишь неусвоенные витамины группы B)))
15.03.2017
Я про такие витаминки даже и не слышала. По описанию очень даже хорошие, да и цена в принципе приемлемая.
15.03.2017
не слышала о таких, буду иметь ввиду
15.03.2017
как раз актуально, надо их попробовать)
15.03.2017
Впервые слышу о таких витаминах, по описанию понравились Wink буду искать
15.03.2017
Отличный витаминный комплекс для женщин. Думаю и не для беременных такие витамины отлично подойдут. Smile
15.03.2017
Состав потрясающий! Love Процент B12 просто поражает, веганам нечего с ними бояться)
15.03.2017
Sverhnovaya, Да, к сожалению все так. Хотя иногда бывает, предлагают какую-то витаминную смесь для лактационного периода. Я так и не решилась на нее, не очень люблю подобные штуки бодяжить Sad
посоветую такие подруге
15.03.2017
Моя вечная проблема - не могу проглотить большие витамины(((

по описанию ЭТИ мне понравились, но размер точно не мой!!
15.03.2017
Я такой комплекс не встречала, пила другие и по назначению, т.к. на те времена боялась себе что-либо назначать. Я трус еще тот.
Хорошо, что Вам помогает! А себе запишу)
Отличные витаминки
15.03.2017
Я как-то пока побаиваюсь принимать неизвестные различные витамины, БАДы и рому подобное
15.03.2017
Присмотрюсь, интересные витаминки Laughing out loud
15.03.2017
первый раз читаю про такие витаминки, беру их на заметку, довольно эффективные
Хорошие витаминчики!
15.03.2017
В свое время даже не слышала про такие Smile
Не слышала о таких витаминах, мне раньше пригодились бы!
15.03.2017
Хорошие витамины, но несмотря на цену покупаю Элевит) Там хотя бы марка известная и проверенная Smile
15.03.2017
Средство Вам подошло. Хорошие витамины.
15.03.2017
Такой у них сбалансированный состав, и то, что принимать всего по 1 таблетке в день - очень прельщает Laughing out loud
15.03.2017
Интересно интересно) буду знать, что для веганов есть витаминки Big smile возьму на заметку, вдруг надумаю тоже приобрести Wink
Я в свое время принимала Элевит и Прегнакеа
16.03.2017
Принимаю сейчас другие витамины.
Ещё 29 комментариев