Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 05:29

Доброго всем времени суток!

В связи со своим переходом на Вегетарианство я начала присматриваться к продуктам, которые мне заменили бы молочные и мясные продукты. Природа в своих плодах и травах, семенах и бобах, уготовила нам не меньше витаминов и минералов, о которых мы даже порой и не знаем.

Вот лично для меня это было чудесным открытием: оказывается в кунжуте, семенах льна, киноа и многих других кальция гораздо больше чем в любой молочке! А содержание Омега3 выше чем в рыбьем жире. Мы,оказывается, просто плохо знаем нашу Матушку природу и ее дары. Нам с детства навязали что Кальций только в молочке, и мы так и живем с этим убеждением. Оно и понятно, представляете какой урон понесут молочные фермы если люди будут более осознанными.

Ну перейдем к делу, а именно к тому, что я не долго думая пошла в магазин Вкус Вилл и приобрела семена льна "Золотистый лен". Вот как выглядит товар:

Упаковка приятная на ощупь, экологичная, легко открывается.

В составе указано наличие и дополнительных ингридиентов, в частности сушенная пророщеная зеленая гречка, куркума, кунжут.

На вкус приятно достаточно, слегка твердовато, я бы рекомендовала добавлять за 5 минут до приготовления блюда. Но если в малом колличестве то вполне можно и добавить сразу в готовое блюдо или салат.

Я добавляю в гречку, овощные салаты, так же думаю можно добавлять в творог и к мясу тем, кто употребляет подобные продукты.

А еще семена льна полезно употреблять и худеющим:

В этих зернышках содержится огромное количество клетчатки – нерастворимой и растворимой. Нерастворимая набухает в воде и увеличивается в объеме в несколько раз, заполняя желудок. Тем самым пищевые волокна помогают создать чувство сытости.

Растворимая же клетчатка при взаимодействии с влагой образует гель, который затрудняет всасывание жиров и углеводов в пищеварительном тракте, а значит, уменьшает калорийность съеденного.

Также в льняном семени присутствуют жирные кислоты Омега-3– их здесь больше, чем в рыбьем жире. Эти вещества помогают ускорить обменные процессы, способствуют подавлению аппетита и стимулируют организм перейти от накопления жировых запасов к их сжиганию.

В общем и целом, мне понравилась эта смесь, натурально, полезно и вкусно. Ставлю 5 звездочек!

Всем добра и крепкого здоровья!

Достоинства
  • ! Вкусно
  • Замечательный дизайн и упаковка
  • Полезно!
  • Практично и удобно в использовании
Недостатки
  • ! их нет
Angelina Jazzрекомендует