Опубликовано 8 Январь, 2022 - 15:45

Приветствую~

Хочу поделиться впечатлениями о приёме мультивитаминного комплекса для женщин от A до Zn.

multi vitamin витамины для женщин от A до Zn

У меня периодически слоятся и отламываются ногти, поэтому БАД я хотела приобрести с преимущественной направленностью на восстановление ногтей-волос-кожи. Выбор пал на данный комплекс, поскольку он подходит по этому критерию, ещё и включает в себя большое количество элементов, которые нужны на каждодневной основе.

🔺️Общая информация

• Тип средства: БАД
  • Изготовитель: ООО «ВТФ», РФ
  • Форма выпуска: 30 таблеток средней массой 1250 мг
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: «Аптека Плюс», сеть аптек «Апрель»
  • Цена: 238 руб.

🔺️Упаковка

Средство упаковано в картонную коробочку бело-розового цвета (чтобы покупатель понял, что это для женщин😉) и блистеры по 10 таблеток в каждом.

На упаковке содержится вся необходимая информация о составе, области применения средства, а также рекомендации по применению. В таблице также приведено содержание каждого БАВ в мг и мкг.

Также имеется вкладыш с инструкцией. Куда ж без него.

🔺️Состав

multi vitamin для женщин состав

Носитель: микрокристаллическая целлюлоза Е460 (i); кальция карбонат, магния оксид, аскорбиновая кислота, цинка цитрат, токоферола ацетат, никотинамид, железо электролитическое; носитель: гидроксипропилметилцеллюлоза Е464; антислёживающий агент: тальк Е553 (iii); рутин, экстракт виноградных косточек; носитель: кроскарамеллоза натрия Е468; носитель: стеариновая кислота Е570; загуститель: мальтодекстрин Е1400; краситель: диоксид титана Е171; экстракт зеленого чая; антислёживающий агент: диоксид кремния аморфный Е551; носитель: пропиленгликоль Е1520; бета-каротин; носитель: натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы Е466; носитель: поливинилпирролидон Е1201; убихинон, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, холекальциферол, фолиевая кислота.

Область применения:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов Е, С, D3, В2, РР, В6, фолиевой кислоты, источника бета-каротина, убихинона, рутина, микро- и макроэлементов, проантоцианидинов.

Рекомендации по применению:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма - месяц.

Применение, кстати, очень удобно, я люблю БАДы, которые нужно пить один раз в день. Нет мороки с ними.

Инструкция:

инструкция
инструкция

🔺️Физ. / органолептические свойства

Белые таблетки без запаха и вкуса, достаточно крупные, продолговатой формы.

🔺️Применение

Пила БАД ровно месяц каждый день по одной таблетке, как и заявлено в инструкции.

Первое, что отмечу, - таблетки из-за своего размера не очень удобно глотать, они довольно большие. Это не очень понравилось, но не критично. Лучше бы выпускали в более мелком размере и указанием принимать по 2 таблетки за раз, например.

И второе. Особенного влияния на кожу-волосы-ногти я не отметила. Но, возможно, срок приёма не достаточно большой для этого. Однако ухудшения состояния я тоже не заметила.

Однако в целом положительное влияние на здоровье есть. Ушла постоянная сонливость, слабость. Чувствую себя достаточно бодро.

Вместе с комплексом принимала и рыбий жир. Так что сказать, что больше повлияло, достаточно сложно.

🔺️Итог

В целом к приёму БАД я отношусь положительно, т.к. я не большая любительница фруктов и овощей, а витамины получать откуда-то надо. На мой взгляд, это очень удобно - съесть таблетку и получить всё необходимое.

Данный комплекс оставил положительные впечатления.

Из преимуществ отметила удобство приёма (один раз в день и всего одну таблетку) и довольно хорошее влияние на самочувствие.

Из недостатков - большой размер таблеток (благо, правда, что они хотя бы узкие и вытянутые, а не просто большой круглый диск), а также тот самый единократный приём за день. С одной стороны это достоинство, конечно, с другой недостаток. Потому что некоторые элементы конкурируют между собой, не всё эффективно принимать за один раз. Немного нерациональная комбинация компонентов. Но это встречается почти во всех комплексов. Так что не весомый недостаток. Эффект, во всяком случае, есть.

По цене комплекс тоже понравился, весьма доступен и бюджетен. И это на месяц использования.

Повторю ли покупку? Вполне, когда-нибудь.

Wild Peonyрекомендует