Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 13:09

несколько раз

Добрый день!

Под воздействием гормона пролактина хочу поделиться опытом приёма витаминного комплекса для кормящих мам от бренда Naturelo.

Фото ненавязчиво говорит, что в основе витамин натуральное сырье!
Немного обо мне: Мне 37 лет. Моей малышке полгода, она исключительно на грудном вскармливании с рождения.

Я прекрасно понимаю, что без нутритивной поддержки мой организм будет истощен грудным вскармливанием и кроха может недополучить нужные ей для роста витамины и минералы. Питание моё не идеальное, каюсь. Именно поэтому я начала принимать витамины, когда малышке исполнился 1 месяц.

Поиском работающих витаминных комплексов я озадачилась ещё во время беременности. Выбирала я на сайте iherb после того, как ранее там же был найден прекрасный магний. На наш известный аптечный магний Б6 у меня очень реагировал желудок, а с айхербовским всё было идеально.

<><><><><><><><><><><><><><><><>

В чем уникальность витаминных комплексов бренда Naturelo

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Витамины бренда Naturelo НАТУРАЛЬНЫЕ!

Они получены из растительных ингредиентов без синтетических веществ. Витамины, которые не доступны в растительной форме, получают ферментацией.

В качестве основы витаминных комплексов берутся органические фрукты и овощи.

Витаминные комплексы Naturelo сертифицированы по стандарту GMP (об этом свидетельствует значок на баночке), что означает безопасность и действенность продукции. Это стандарт качества мирового уровня.

Витаминный комплексы без ГМО, без сои, без глютена, подходят для вегетарианцев и веганов, без красителей, консервантов и ароматизаторов.

Регалии комплекса: не синтетика, органика!
Бережно воздействуют на желудок. Проверено мною при приёме двух витаминных комплексов этого производителя. На отечественные аптечные препараты мой желудок часто реагирует негативно.

У Naturelo широкая линейка витаминов: для женщин, мужчин, детей, подростков, беременных, кормящих. Есть мультивитамины и монокомплексы. ​​​

<><><><><><><><><><><><><><><><>

В % указано соотношение витамин к суточной норме потребления.

Витамин A (в виде натурального бета-каротина из гриба Blakeslea trispora) 1300 мкг - 100%.

Витамин C (из L-аскорбата и экстракта ацеролы) 120 мг - 100%.

Витамин D3 (в виде растительного холекальциферола из дикорастущих лишайников) 20 мкг (800 МЕ) - 133%.

Витамин E (из d-альфа-токоферила из подсолнечника) 19 мг альфа токоферола - 100%.

Витамин К2 (в виде менахинона МК-7) 90 мкг - 100%.

Витамин B1 (из тиамина гидрохлорида) 1,5 мг - 107%.

Витамин B2 (рибофлавин) 1,6 мг - 100%.

Витамин В3 (в виде никотинамида) 18 мг ниацинового эквивалента (NE) - 100%.

Витамин B6 (из пиридоксаль-5-фосфата) 2 мг - 100%.

Фолат (в виде активного L-5-метилфолата) 600 мкг фолатного эквивалента - 100%.

Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 2,8 мкг - 100%.

Биотин (в виде D-биотина) 35 мкг - 100%.

Витамин B5 (из d-пантотената кальция) 7 мг - 100%.

Холин (из битартрата холина) 55 мг - 10%.

Кальций (растительного происхождения в виде Aquamin® из морских водорослей) 255 мг - 20%.

Железо (из хелатного бисглицината железа) 9 мг - 33%.

Йод (из дикорастущих бурых водорослей, собранных вручную) 290 мкг - 100%.

Магний (в виде магния растительного происхождения Aquamin® из морских водорослей) 255 мг - 64%.

Цинк (из аминокислотного хелата цинка) 13 мг - 100%.

Селен (из комплекса глицината селена TRAACS®) 70 мкг - 100%.

Медь (в виде аминомина меди) 1,3 мг - 100%.

Марганец (в виде сульфата марганца) 2,6 мг - 100%.

Хром (из пиколината хрома) 45 мкг - 100%.

Молибден (в виде молибденового комплекса Кребса) 50 мкг - 100%.

Смесь трав, способствующих лактации:

Органический пажитник (семена) 20 мг.

Органический кникус благословенный (надземная часть) 20 мг.

Органический экстракт фенхеля (семена) 20 мг.

Органическая крапива двудомная (корень) 20 мг.

Органическая люцерна (листья) 20 мг.

Капсула из растительной целлюлозы.

Анализ состава:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Состав витаминного комплекса с указанием процентов от суточной нормы

Фолиевая кислота в форме 5-MTHF (5-метилтетрагидрофолата). Это активная форма фолиевой кислоты, уже готовая для использования клетками организма.

Микро и макроэлементы в комплексах NATURELO – в пределах 100%, можно не бояться передозировки.

Дополнительно к комплексу я принимаю 1 капсулу магния (200 мг), витамин Д в дозировке 2000 единиц и Омегу 3. В остальном в составе есть всё необходимое.

Суточная норма на фото - 3 капсулы

Оформление, упаковка

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Баночка пластиковая, что является небольшим минусом для экоголиков.

Защищена прозрачной плёнкой.

Крышка открывается с нажатием, маленький ребёнок не сможет открыть.

Этикетка со всей информацией о составе наклеена на баночку, тонкая, у меня немного порвалась при открытии витаминного комплекса.

Дизайн классный, соответствует концепции бренда. Жизнеутверждающий зелёный цвет, вся информация читаема, милая девушка с ребёнком на руках абсолютно в тему.

Натурально и безопасно - вот о чем говорит дизайн.

Как принимать витамины

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Суточная доза - 3 капсулы. В составе указана дозировка витамин именно исходя из расчёта приема трех капсул в день.

Капсулы довольно крупные
Нужно принимать по одной капсуле во время приёма пищи, запивая стаканом воды. Размеры капсул средние, внутри порошок. Глотать их легко. Можно при желании их вскрыть и высыпать порошок в еду, о чем указано в инструкции.

Банки хватает на 2 месяца ежедневного приёма.

Внутри капсулы белый порошок, который можно высыпать в воду и принять витаминку

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Чем отличаются от пренатального комплекса Naturelo:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Потребности в микро- и макроэлементах при беременности и кормлении различные. Поэтому состав отличается.

Кроме того в составе постнатальных витаминов есть смесь трав, способствующих лактации.

Я принимала витамины для беременных этого бренда, в которых было все прекрасно (что подтверждали мои анализы и самочувствие), кроме аромата, рыбного и натурально отвратительного. Но ради результата я вынуждена была глотать их максимально быстро, чтобы не успеть прочувствовать аромат. У витамин для кормящих такого минуса нет, к счастью. Аромат нейтральный.

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Мои наблюдения и впечатления после приёма:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Простите за откровенность - у меня наладился стул, всё как положено (каждый день утром).

Волосы стали меньше сыпаться, ногти укрепились. В целом самочувствие стало лучше, даже несмотря на недосып. Самое главное - молока достаточно и даже предостаточно!

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Достоинства:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

• Натуральный состав (деликатный момент - моча не окрашивается в ядовитый цвет).
  • Адекватные дозировки витаминов в составе, нет бешеных доз.
  • Не вызывают аллергию у ребёнка и мамы.

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Недостатки:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

• Стоимость достаточно высокая - около 3500 рублей за баночку (180 штук) .
  • Не представлены в наших аптеках, а значит нужно заказывать и ждать заветную посылку.
  • Нужно принимать трижды в день. В ритме жизни мамы и малыша можно забыть не то что про витаминку, но и про завтрак. Но со временем я привыкла.
  • Вызывает привыкание и желание купить ещё (привыкание к качеству и отличному результату).

Выводы:

<><><><><><><><><><><><><><><><>

Я выбираю лучшее и когда вижу результат счастлива втройне. Бренд привлёк меня качеством сырья, натуральностью и оптимальным составом. Попробуйте, чтобы не омрачать грудное вскармливание выпадающими волосами и общим дефицитным состоянием организма!

Velvet_touchрекомендует