Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 18 Январь, 2022 - 15:53

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Все, кто давно меня читает спасибо вам за это)), знают, что я очень люблю чай, особенно зелёный. За день я выпиваю несколько чашек этого напитка, иногда по 6-7)))

Конечно у меня есть какие то свои фавориты, но я всегда люблю пробовать новое, поэтому недавно познакомилась с продукцией нового для меня бренда Teatasty. Начать своё знакомство я решила с обычного зелёного чая, без всяких добавок. Выбрала зелёный чай Те Гуань Инь, и хочу поделиться своими впечатлениями.

▪️Цена : 478 рублей.

▪️Масса : у меня 500 грамм. Также есть фасовка чая по 150 и 1000 грамм.

▪️Изготовитель : ООО "Империя чая", г. Москва.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries

▪️Срок годности : 24 месяца.

✔️УПАКОВКА.

Чай находится в герметичном фольгированном пакете. Упаковка конечно совсем простенькая, но какая разница, главное же что внутри) На лицевой стороне присутствует небольшая этикетка с логотипом бренда, наименованием и рекомендациями по заварванию.

На обороте представлена информация о чае, изготовителе, сроке годности.

Упаковка не имеет никаких насечек для вскрытия, поэтому я просто отрезала уголок и через него насыпаю чай.

✔️СОСТАВ :

Чай зелёный китайский улун.

Ничего кроме чая в составе нет, никаких ароматизаторов или добавок.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Улун Те гуань инь данной категории подвергается умеренной ферментации. Благодаря особому способу обработке напиток приобретает волшебный вкус, и сохраняет огромное количество полезных элементов. Приготовленный чай имеет очень тонкий, приятный вкус, сладкое, легкое послевкусие. Готовый напиток имеет светло-золотистый цвет.

✔️ДЕГУСТАЦИЯ.

Чайное сырьё достаточно качественное, пыли и крошек нет. Нет палок, листочки крупные, от светло- до тёмно-зеленого оттенка.

Аромат сухого чая приятный, травяной.

Я завариваю чай согласно рекомендациям на упаковке.

У меня чайник объёмом 700 мл, кстати чайник тоже от Teatasty, очень мне понравился, не смогла пройти мимо него и не приобрести)) Кладу в сито чайника 5 ложек чая и заливаю горячей водой. Выдерживаю 2 минуты - чай готов!

Готовый настой имеет светлый золотистый оттенок.

Аромат напитка насыщенный травяной, приятный.

На вкус чай имеет небольшую терпкость, но без горчинки. Вкус достаточно тонкий и мягкий, но при этом насыщенный. Послевкусие слегка сладковатое.

Чай с лёгкостью выдерживает 3-4 пролива, абсолютно не теряя свой вкус и аромат, и этот факт меня тоже приятно удивил.

В общем, чай мне очень понравился. Честно говоря, не думала, что за такую стоимость можно приобрести настолько качественный продукт.

ПЛЮСЫ :

• Недорогой.
  • Качественное сырьё.
  • Приятный аромат и насыщенный вкус.
  • Можно заваривать 3-4 раза без ущерба вкусу.

МИНУСОВ для себя не нашла.

Рекомендую ли я зелёный чай Teatasty Те Гуань Инь? - Однозначно да! Рекомендую, а сама уже накидала в корзину на Wildberries другие виды чая от этого бренда, буду пробовать дальше)))

Спасибо за внимание! Всем пока)

➡️ Мой отзыв на заварочный чайник Teatasty "Квадро".

Достоинства
  • Вкусный и ароматный
  • Качественное сырье
  • Недорогой
malinka5685рекомендует
Красивый цвет чай дает)
Цвет какой необычный, прямо на липовый похож)
Люблю улун)
Люблю хороший чай👍
18.01.2022
Такой чай я любил. Но сейчас перешел на черные и ройбуш.
тоже люблю зеленый чай)
Лёгкая терпкость без горчинки... Такое я люблю Smile
18.01.2022
Отличная цена для такой массы)) тоже понравился чай от teatasty!
19.01.2022
Я больше черный чай люблю. А вот летом, на удивление, зеленый предпочитаю)
Какие красивые листочки😍
Хотелось бы попробовать
Вкусный чаёк)
20.01.2022
Красивый насыщенный цвет 👍
20.01.2022
Звучит хорошо! Я бы попробовала
21.01.2022
Какой чай вкусный, тоже хочу попробовать!
23.01.2022
Учту Ваш опыт)