Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 00:24

Редко когда приходится использовать болеутоляющее и жаропонижающее. Если болею простудой, то не с особо высокой температурой. А если голова болит, тут мне обычно сон помогает. Вот и деткам не спешу давать болеутоляющее, любое отвлечение показывает, что не сильно-то и болело. Лучше мультиков ничего нет🙂.

Всякие сиропы, Нурофен и Панадол, во время высокой температуры у дочки не шли, время действия лекарства быстро заканчивалось и приходилось вновь пичкать сиропом. Зато прекрасно помогал обычный парацетомол в таблетках. Этим и обходились при жаре. Пока ребёнку действительно не стало сильно больно. Дочь плакала и говорила, что в ухе сильно больно. У меня отита никогда не было, поэтому мне трудно представить что это такое. Благо случилось это днём. Быстро побежала с дочкой в поликлинику на приём к ЛОРу. И там уже сказали диагноз - отит. Назначили капельки, а от боли сказали...нурофен. Доче уже было шесть и вместо сиропов я приобрела для неё Нурофен в таблетках от шести лет.

И действительно боль проходила ровно на восемь часов. В первые два дня этот препарат очень нам помогал справлятся с болью. Моя малышка больше не плакала.

На самой коробке, с обратной стороны изложена самая важная информация:

С побочками и более подробную информацию уже можно увидеть в инструкции, внутри коробки.

После приёма этого препарата, видя его быстрое действие и эффект, я решила, что это лекарство обязательно должно быть в моей аптечке. Редко, но приходится его использовать, и я рада, что он в нужный момент у меня под рукой.

Насчёт сиропов могу сказать, что всё индивидуально. Доче сиропы слабо помогали, а вот сыночку без проблем, кроме одного исключения, но там и парацетомол тоже не справился. Ну да это уже другая история🙂. Если интересно, можете посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/pomog-tam-gde-nurofe...

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
  • Хорошее болеутоляющее средство
Недостатки
  • Не обнаружено
lenatonicрекомендует