Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 23:23

°◦•●♥●•◦° Здравствуйте!°◦•●♥●•◦°

Захотелось мне себя побаловать качественным натуральным продуктом. Сама фирма "Logona" недешевая, это немецкий бренд. Может за растаможку такие цены дерут. Просто я брала эту масляную несмывашку около 800 рублей, а сейчас она стоит уже какие-то нереальные деньги - 1250 рублей на моем Вайлдберризе. Сейчас я, наверное, не взяла бы. Лучше лишнее масло Арганы взять вместе с маслом семян Усьмы, или сразу Бедуинскую смесь для волос. Просто данная несмывашка не сделает того, что сделают эти масла. Ну она просто из разряда баловства скорее, а за баловство 1250 рублей отдавать не хочется. Хотя кому-то она может сильно подойдет и спасет убитые волосы.

У меня волосы не убитые, кончики никогда не секутся - они истончаются, тоже хорошего мало. Всегда - всегда крашусь хной. Планирую попробовать нашумевшую и проблемную хну от Зейтун. В качестве просто маски она должна мне подойти шикарно. Сейчас волосы я состригла, хожу "лысым ежиком".

Потому что волосы стали сильно сыпаться и выпадать, эта перхоть замучала. Дело здесь во внутренней болезни, мне сейчас ничто не поможет, пока не выздоровлю. А пока я излечиваюсь, то похожу лысенькой во второй раз. Вспомнилась поговорка - хорошо тому живется, у кого одна нога, и ботинок меньше рвется, и порточина одна.

Ну вот и у меня так - шампуня мало идет, масок мало идет, экономия завидная. Потом перхоть пропадает, голова дышит, не надо волосы эти чесать каждый день и собирать их по всему дому. Вобщем буду укреплять корни волос, пока волосы отрастут. Маски делаются очень легко, не надо к корням пробиваться, все открыто, все дышит. Не преследую ускоренный рост и длину - мне важнее качество.

Вобщем масло Логона я покупала вместе с кокосовой несмывашкой, но уже от нашего натурального производителя. Она совсем другого плана, если кто хочет ознакомиться. Я не люблю масляные несмывашки, поскольку они все равно жирнят мои тонкие негустые волосы, лишенные объема. Получаются не просто три пера, а жирных два пера. То есть еще и объем убирается, голова такая, как будто меня корова вылизала. По этой причине масляные несмывашки никогда не брала и уже долгое время не брала. А тут вдруг захотелось попробовать качественный немецкий бренд.

Итак, Восстанавливающее масло для волос с Био Инка-Инчи приехало ко мне в простом пластмассовом пузырьке, прозрачном. То есть это не стекло, могли бы уж за такие деньги и тару качественную сделать. Кокосовая несмывашка, например, у меня в темном стеклянном пузатом пузырьке приехала ( вместе с этой несмывашкой).

По всей окружности бутылочки идет наклейка, на ней очень много информации - описание средства, срок годности, состав, различные значки, надпись "Vegan" ( а я веган в косметике), информация о производителе, способ применения. Очень тяжело было ее сфотографировать, она длинная и круглая.

Этикетка со времнем немного потрепалась, но все еще читаемая.

От производителя:

Уплотняет слабые, поврежденные волосы.
Питательный насыщенный коктейль из био-масла арахиса инков, масла семян лопуха и масла семян винограда интенсивно восстанавливает и оздоравливает хрупкие, ослабленные волосы.
Восстанавливающее масло LOGONA, не содержащее силиконов, ухаживает за волосами, не утяжеляя их, дарит им эластичность и блеск. Регулярное применение восстанавливающего масла для волос возвращает волосам природную гладкость и мягкость, упрощает процесс укладки.

Вобщем масло для слабых поврежденных волос и сухой кожи головы. У меня из перечисленного только слабые волосы, а кожа головы - жирная. Волосы не поврежденные, потому что я не пользуюсь феном ( только естественная сушка), не пользуюсь утюжками, плойками ( только бигуди), не пользуюсь практически никакими укладочными средствами.

Моя идеальная прическа, то есть то, что подходит моим волосам - просто длинные ниспадающие волнистые волосы. Никакие прически мои волосы не держат, никакие укладки, только если бигуди. В итоге так и оказалось, что для моего типа волос прическа, которую я выбрала интуитивно, - на самом деле является идеальной. Просто мой и иди, суши на воздухе и будет мне счастье. Волосы тогда живые , красиво струятся, образуя волну, пышненькие. И я получаю комплименты. И никаких стрижек.

Объем - 75 мл

Срок годности - около 2-х лет

масло винограда, додекан, масло сои*, касторовое масло*, масло арахиса инков*, масло жожоба*, масло лопуха*, аргановое масло*, каноловое масло*, масло оливы*, токоферилацетат, экстракт алоэ*, витамин Е, масло подсолнечника*, эфирные масла**, линалоол**, бензилсалицилат** *контролируемое биологическое выращивание **натуральные эфирные масла

К Экоголику на анализ даже не иду - доверяю производителю и качеству его продукции, обидно, что только состав не по Инчи. Я вижу арагановое масло, оно считается "жидким золотом" для волос. Девушки просто гоняются за ним, а каждая баночка, которая содержит упоминание о масле Арганы, моментально распродается и увеличивает продажи .

Что такое аргановое масло ?

Уникальное дерево аргания (другие названия - «аргана», «аргановое дерево», «железное» дерево), плоды которого служат сырьем для производства арганового масла, произрастает лишь в одном месте на нашей планете - на Юго-Западе Королевства Марокко. Добываемое путем холодного отжима ядрышек, содержащихся в косточках плодов дерева аргании, аргановое масло издавна и по сей день считается одним из самых дорогих растительных продуктов в мире.

Особенности добывания масла

В среднем на получение одного литра арганового масла у берберских женщин уходит в среднем полтора рабочих дня кропотливой, требующей физической силы и терпения работы. Для получения 1,5-2 литров масла арганы требуется около 100 кг плодов аргании (это урожай с 12-14 деревьев), содержащих примерно 30 кг косточек плодов, из которых затем получают примерно около 3 кг ядрышек, идущих на изготовление арганового масла.

Я стараюсь приобретать только настоящее масло арганы нерафинированное. Я знаю место, где я верю, что это не подделка. На данный момень 50 мл масла арганы стоят 450 рублей.

Главный компонент в составе масляной несмывашки -

био масло Инка-Инчи.

Инка - инчи - это растение типа виноградной лозы. Если разломить плод , то можно увидеть одно семя с белой семядолей. Семя покрыто твердой коричневой оболочкой. Семена очень богаты белком и их можно даже употреблять в пищу.

Состав на самом деле отличный и многообещающий, но я всегда смотрю на результат на моих волосах, а песни производителей пропускаю мимо ушей.

Прозрачная бутылочка заканчивается наверху дозатором из белого пластика. Спустя год , он работает хорошо, но не отлично. Есть холостые прокруты, но в целом, я не мучаюсь. Дозатор защищается прозрачным колпачком.

Консистенция - масляная сухая и НЕЖИРНАЯ. При всем том, что несмывашка именно масляная, она сухая, не жирнит даже руку.

Посмотрите на фото, масло впиталось, а кожа не блестит. Даже руки не надо идти мыть, когда я попользуюсь данным маслом на волосы.

Масло текучее, тоже можно увидеть на фото.

Цвет - светло - желтый ( если смотреть непосредственно на масло в бутылочке). Когда наносишь на кожу, то масло кажется прозрачным.

Аромат - тальковый, то есть отдушка повторяет тальк, которым я пользовалась еще в детстве. Это был качественный продукт с потрясающим ароматом. Так и данное масло тоже очень качественное и повторяет тот запах один-в-один. Мне нравится его вдыхать, я даже специально нюхаю дозатор, мне нравятся эмоции и воспоминания, которые будит во мне этот аромат.

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ.

Есть два варианта - использование на сухие волосы и на влажные. В любом случае я наливаю немного масла в ладонь, затем растираю его между ладошками, а потом провожу по своим волосам. Я активно жамкаю их. Корни при этом не затрагиваю, мне нужна длина.

На один раз я использую два нажатия на дозатор - этого количества вполне хватает на мои волосы до плеч ( сейчас уже я лысый ежик). Чтобы голова была не слишком жирной, и не создавала вид неопрятных волос. Масло не пачкает не только кожу, но и одежду тоже.

Если я наношу масло на влажные волосы, то перед этим их слегка подсушиваю на воздухе, естественным образом. Потом наношу масло, и мне кажется, что оно даже создает на волосах защитную пленку - волосы не теряют влагу - становятся эластичными и увлажненными.

Масло легко ложится на волосы, впитывается. При этом липкости и жирности я не ощущаю ( что характерно для масляных средств). На ощупь этого нет.

Если волосы сухие, то также я распределяю масло жамкающими движениями по длине. Кроме этого, масло, которое остается на коже, делает руки напитанными и ухоженными.

Мне кажется, что данное масло можно использовать для питания любых участков тела, даже ресниц

В целом я довольна результатом и на влажных, и на сухих волосах. Но! Все-таки эта несмывашка жирнила мне волосы. Я не знаю, как так получалось, что вроде средство нежирное, а создавало таки вид неопрятных волос. Волосинки висели жирноватые, объем убирался. Волосы становились мягкими и послушными, что мне вообще не надо. Также масло убирало мою волнистость. Я старалась по разному приспособиться к средству, нанося вообще микроскопическое количество на волосы, но результат не радовал все равно.

Видимо средство подойдет только для сухих пережженных волос, они впитают в себя масло и не будут жирными. Можно питать и увлажнять кончики, чтобы выглядели более ухоженно. Мне этого не надо было. Также средство усмирит пушистость волос, жесткие волосы сделает шелковистыми.

Я стала добавлять это масло или в маски для волос самодельные, или в хну при окрашивании. Вот этот способ мне подошел идеально, ведь с такой качественной несмывашкой прощаться я не захотела. Корни волос питались на ура, а волосы были живые и эластичные, напитанные и увлажненные без жирности и с объемом.

Можно еще его использовать в качестве добавки к шампуню - смешиваем масло и шампунь при последней помывке волос и наносим на голову, держим 5 минут, а потом смываем. Волосы получат дополнительное питание и уход.

Данное масло в качестве несмывашки мне совсем не подошло. СОВСЕМ НЕ ДЛЯ МОИХ ТОНКИХ НЕГУСТЫХ ЖИРНЫХ ВОЛОС. То есть средство я купила не совсем по назначению. Но зато оно идеально для масок, вот тогда волосы говорят мне "спасибо".

_________________________________________________

На этом у меня все!

Всего Вам в жизни роскошного, солнечного и позитивного! 💋💋💋

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑

Моя "биоревитализация"

Семя льна вместо ботокса

Когда моя кожа "устала", то я беру ЭТО

Лифт эффект - как я моделировала свои контуры

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

Как Зейтун хитрит

Жир птицы Эму , и как я его использую

Недостатки
  • Жирнит волосы
Сhloерекомендует