Опубликовано 16 Март, 2024 - 11:54

350 руб.

Здравствуйте! Тушь для ресниц - наверное это то без чего я не могу сделать даже самый легкий макияж и покупаю ее чаще всего.

Долгое время пользовалась тушью Вивьен Сабо кабаре, но последний раз она у меня быстро высохла. И я решила искать что то похожее у других марок. Читала отзывы, тестила в магазине и в итоге купила тушь Арт-визаж CHICAGO

Внешний вид, оформление

Флакончик туши выполнен в черном цвете, прочный пластиковый. Сверху наклейки в серебристо-красном цвете, стилизация под кинопленку. Надписи тоже серебристого цвета.

За 3 месяца применения наклейки не стерлись, не поцарапались, свой вид сохранили.

Есть наклейка с номером и цветом оттенка, у меня это черный.

Обещания производителя, состав

Тушь заявлена как объемная, обещания производителя указаны на упаковке.

Тут в принципе все стандартно, совпадают ли обещания с результатом - посмотрим ниже на практике.

Состав - я в них не сильно разбираюсь, просто все сфотографировала:

Цвет, запах. Щеточка

Я уже давно пользуюсь тушью только с силиконовыми щеточками. У Арт -визаж здесь она тоже силиконовая, прямая без изгибов.

Щетинки по всей длине одинаковые, только на конце поменьше. Ограничитель работает плохо, на щеточку набирается большое количество туши, приходится убирать излишки.

На голышке флакона тоже есть излишки туши.

Цвет черный, но не прямо угольный.

Запаха у туши нет или я его не ощущаю.

Эффект от применения.

Мои ресницы не слишком длинные, черные. Изгиба нет, они просто прямые. Ношу очки, поэтому тушь покупаю больше для объема, а не для удлинения.

Мои ожидания от туши:

1 Объем

2 Без паучих лапок и склеивания, комков

3 Чтобы не раздражала глаза, гипоаллергенная

4 Выбираю на повседневку, но чтобы при желании можно было использовать и для вечернего макияжа. Супер драмы на ресницах мне не надо.

Мои ресницы до:

С этой тушью у меня утро начинается с плясок с бубном. Потому что раз-два и готово тут не получится и вот почему. За 3 месяца применения на щеточке есть комки и потом они оказываются на ресницах, даже после того как убираю излишки со щеточки. Тушь наносила в один слой, тут убирала все комочки из ресниц.

Вот здесь видны комки и склейка ресниц ближе к внешнему краю глаза:

Хотя объем есть, и в полном макияже когда уберешь все огрехи, все выглядит нормально:

Думала, что как у Кабаре тушь подсохнет через 2-3 недели и престанет плеваться комками, не тут то было. Пользуюсь 3 месяца, не засыхает - это плюс. Но минус - комки как были так и остались, консистенция не изменилась.

И вторая причина по которой я больше не куплю эту тушь: она осыпается под глаза. Не критично, не много, но все же мне не нравится что после обеда у меня под глазами есть частички туши. Проверять каждый час макияж на работе возможности нет.

Вот как выглядит тушь вечером после рабочего дня.

Вроде не поплыла, но осыпушки под глазами есть. Мне это не нравится. Аллергии на тушь не было, раздражения глаз тоже.

В 2 слоя я тушь даже не наносила, боюсь что там вообще все склеит намертво. Получается тушь Арт визаж CHICAGO только на повседневку, для вечернего макияжа практически не подходит.

Демакияж.

Тушь не водостойкая, смываю мицеляркой. Но смывается она вроде полностью, но если потом не умыться, то утром под глазами получится панда-айс.

Выводы.

С одной стороны вроде бюджетная тушь, от которой не ждешь чудес, хотелось бы объема и разделения. Это все есть, но недостатки в виде комков и склеенных концов ресниц перевешивают не в ее пользу.

Тушь к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание, ваша Нина!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Довольно нейтральный запах
Недостатки
  • Комки на ресницах
  • Осыпается
  • Склеивает
  • Смывается не очень легко
Одна такая яне рекомендует
16.03.2024
Тоже не понравиласб
Я надеялась что она близко к Кабаре, но нет. Буду искать что-то другое.
16.03.2024
Мне понравилась Touche от Relous, Секрет объёмных ресниц от Luxvisage. Сейчас пользуюсь тушью от The Same, объёмной, тоже классная
Не пользовалась такими. Спасибо, посмотрю! 💜🙏