Опубликовано 28 Август, 2023 - 14:10

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Тушь для ресниц - неотъемлемая часть макияжа большинства девушек, и неспроста, ведь именно тушь может придать взгляду выразительность и некую драматичность.

L'Oreal Paris Telescopic - своего рода легенда среди тушей для ресниц и, как мне кажется, с ней знакома практически каждая девушка.)

Однако, в моей косметичке данная тушь появилась только в этом году, - и я пожалела о том, что не познакомилась с ней раньше!

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о туши для ресниц L'Oreal Paris Telescopic, а также рассказать о некоторых нюансах, с которыми вы можете столкнуться. 👁

Цена: ~ 700 рублей

Объем: 8 мл

Страна-изготовитель: Франция

Где купить? В магазинах Золотое Яблоко, Л’Этуаль, Магнит Косметик и др., а также на маркетплейсах.

Тушь выпускается в вытянутом пластиковом флакончике приятного золотистого цвета, однако он несколько отличается от стандартных флаконов, поскольку имеет интересную форму.

В целом, тушь выглядит очень прилично и стильно, - и даже если бы она не была популярна, бы 100% обратила на неё внимание из-за привлекательного дизайна.

На лицевой стороне футляра имеются четко нанесённые надписи: бренд и наименование продукта.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

На крышке футляра имеется небольшая этикетка с краткой информацией о продукте и его сроке годности и др., а под ней скрывается более подробная информация, необходимая покупателю.

Описание туши от производителя:

Легендарная тушь Telescopic от L'Oréal Paris меняет представления о длине. Тушь No1 среди удлиняющих тушей в России. Щеточка-расческа разделяет и удлиняет ресницы до 60%. Формула черного цвета обеспечивает беспрецедентно черное покрытие.

Состав туши вполне приемлемый и лично я при использовании не столкнулась с аллергией и раздражением, - кроме того, в составе нашлось место для натуральных ухаживающих компонентов, что несомненно радует:

• Масло жожоба увлажняет, укрепляет реснички и улучшает их структуру;
  • Пантенол увлажняет, смягчает и укрепляет ресницы;
  • Пчелиный воск смягчает и придаёт блеск волоскам;
  • Пальмитиновая кислота питает, защищает и восстанавливает реснички;
  • Стеариновая кислота увлажняет и смягчает волоски.

Весь состав:

Aqua / Water, Paraffin, Cera Alba/beeswax, Stearic Acid, Carnauba/carnauba Wax, Acacia/acacia Senegal, Palmitic Acid, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Aminomethyl Propanediol, Peg-40 Stearate, Sodium Polymethacrylate, Methylparaben, Propylparaben, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Simethicone, Bht, Polyquaternium-10, Panthenol [+/- May Contain: Ci 77492, Ci 77499, Ci 77491/iron Oxides, Ci 77007/ultramarines, Ci 77288/chromium Oxide Greens, Ci 77289/chromium Hydroxide Green, Mica, Ci 77891/titanium Dioxide, Ci 75470/carmine, Ci 77510/ferric Ferrocyanide].

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Мне очень нравится ограничитель данного флакона, - он хорошо сидит в упаковке и не выскакивает.

Помимо этого, ограничитель имеет оптимальную ширину, благодаря чему создаёт некую преграду даже для столь тонкой щеточки, которая предусмотрена у туши.

Получается, что тушь набирается ровно в том количестве, которое необходимо для прокрашивания ресничек, излишков на щеточке просто-напросто не бывает.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Щеточка - это то, что меня больше всего привлекало в данной туши.

И только лишь посмотрев на неё, я поняла, что она будет замечательно прокрашивать, разделять и удлинять ресницы.

Щеточка выглядит нестандартным образом: она представляет собой длинную, гибкую силиконовую лопаточку с четырьмя краями, на которых имеются маленькие щетинки.

В плане нанесения щеточка очень комфортна: она не травмирует, не царапает, а также не пачкает кожу.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Тушь обладает однородной, в меру жидкой, лёгкой текстурой со средней текучестью, - она отлично наносится и достаточно быстро схватывается, не успевая отпечататься на веках и испортить макияж.

Цвет туши достаточно чёрный и глубокий, - на ресничках выглядит очень акцентно и красиво.

Отдушки у средства совсем нет, что для меня плюс, так как обычно туши имеют характерный и не особо приятный аромат.

Способ применения:

Нанести на ресницы.

Коротко о моих ресницах:

Прямые, тонкие ресницы средне-русого цвета средней длины и средней густоты.

Каковы мои ожидания от этой туши? Я очень придирчива к этому продукту и всегда ожидаю действительно потрясающий результат.

Прежде всего, я хочу, чтобы мои ресницы имели насыщенный черный цвет, были длинными, подкрученными и объемными.

Внешний вид ресниц также имеет для меня большое значение, поэтому крайне важно, чтобы тушь не склевала ресницы и не образовывала комочков.

И, разумеется, мне не хочется под конец дня быть «пандой», поэтому я ожидаю от туши отличной стойкости в течение дня и стойкости к воде.

До нанесения:

До нанесения Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)
До нанесения Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Недаром меня привлекла щеточка данной туши, - помимо того, что она необычная, она отлично справляется с прокрашиванием ресничек, равномерно наносит продукт на каждую ресницу

Тушь с первого слоя действительно очень круто удлиняет и приподнимает реснички, они становятся настолько длинными и выразительными, что буквально достают до бровей, при этом не оставляют отпечатков на коже.

Также очень круто, что тушь не образует комочков, однако она может немного склеивать реснички, - на фото это хорошо заметно, но в реальной жизни склейки выглядят абсолютно ненавязчиво.

Ещё один важный фактор, - тушь наделяет ресницы по-настоящему насыщенным чёрным цветом, взгляд становится гораздо ярче и красивее.

Если честно, мне очень нравится, как реснички выглядят после нанесения первого слоя и я считаю, что в повседневном макияжа тушь даже не нужно наслаивать.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Однако, бывают моменты, когда я хочу создать более яркий образ, и тогда я наношу тушь в два слоя.

С наслаиванием нет никаких проблем и трудностей, - второй слой наносится очень аккуратно и ровно, не перегружает и не опускает ресницы.

После наслаивания реснички обретают максимально чёрный, глубокий цвет, который, опять же, придаёт взгляду глубину и акцент.

Как мне кажется, длина ресниц после наслаивания особо не меняется, - но вместе с тем, ресницы не становятся слипшимися и не обретают комки, так что такой результат меня вполне устраивает.

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

В составе туши содержится карнаубский воск, который, как правило, должен делать ее водостойкой, поэтому я решила провести небольшое испытание.

Я приложила к накрашенному глазу ватный диск, обильно смоченный водой, и оставила его на ~ 30 секунд.

Результат меня порадовал: под глазами не образовались некрасивые подтёки, также тушь не отпечаталась, - ресницы опустились, но в целом они выглядят вполне прилично.

Единственное, после этого испытания тушь маленько осыпалась под глазами, но по моему мнению, россыпь совсем незначительная.

После проверки на водостойкость:

После проверки на водостойкость Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

А вот в течение дня поведение туши оказалось неидеальным.

У меня жирная кожа век и под конец дня тушь слегка отпечатывается, - настолько слегка, что я порой и не замечаю этого.

Также тушь может немного осыпаться, - опять же, не супер значительно, но все же.

Больше всего меня огорчило то, что в течение дня реснички как бы утяжеляются и становятся более прямыми, нежели сразу после нанесения.

Однако, макияж все равно смотрится вполне свежо и аккуратно, что радует.

Спустя 12 часов после нанесения:

Спустя 12 часов после нанесения Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic хоть и не на 100% идеальна, но все же заслуживает внимания и популярности.

Первым делом, хочу отметить, что тушь не сушит ресницы и не ухудшает их структуру, - благодаря тому, что в составе содержится немало натуральных увлажняющих компонентов.

Тушь обладает замечательной, в меру жидкой и в меру вязкой консистенцией, которая очень легко и равномерно наносится на реснички, не создавая явных склеек и ненавистных комочков.

Щеточка туши произвела очень хорошее впечатление: несмотря на непривычный внешний вид, она оказалась максимально удобной и комфортной в нанесении.

Щеточка отлично прокрашивает и приподнимает реснички, наделяя их аккуратным равномерным покрытием насыщенного черного цвета, при этом она совсем не доставляет дискомфорта, - в том плане, что не раздражает и не царапает кожу.

За счёт того, что тушь не обязательно наслаивать, она очень экономично расходуется, - особенно радует, что она обеспечивает ресничкам классный внешний вид уже после нанесения первого слоя.

Тушь здорово преображает реснички, дарит им реальное ультраудлинение и хорошее разделение, при этом они выглядят достаточно пышными и густыми.

Также очень порадовало, что тушь является водостойкой, - с ней не нужно бояться дождя, ветра и прочих погодных условий.

Но для себя я отметила некоторые нюансы:

• в течение дня тушь, все же, утяжеляет реснички, из-за чего они как бы отпускаются и выпрямляются;
  • под конец дня тушь немного осыпается и отпечатывается на моих жирнящихся веках.

В остальном, тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic очень достойная и я рекомендую её к покупке! 👁

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
28.08.2023
Ох, не зашла она мне))
29.08.2023
Не покупал такой вариант туши. Буду знать.
31.08.2023
Неплохая тушь
Официальный представитель LOreal Paris
08.10.2023
Здравствуйте! Благодарим за выбор бренда L'Oréal Paris. Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений. Тушь для ресниц следует наносить аккуратными зигзагообразными движениями по направлению роста ресниц, как бы вытягивая их, – так вы добьётесь тщательно прокрашенных, разделённых и объёмных ресниц. Рекомендуем наносить следующий слой на ресницы по очереди, до того, как высохнет предыдущий. Порадуйте себя новой жидкой матовой помадой Infaillible, которая дарит невесомое пудровое покрытие стойкостью до 16 часов без ощущения сухости. Хорошего Вам дня и отличного настроения!