Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 13:32

╔Введение╗

Данная тушь была приобретена по большей части из любопытства, ей пользуется целая прорва знакомых и малознакомых мне людей. И отзывы о ней слышала разной степени восторженности. Вот сижу с ней и думаю - это вообще точно Оно?

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Италия
  • Объем - 9мл
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Тушь для ресниц CABARET PREMIERE - одна из самых востребованных и часто обсуждаемых тушей. Эффект сценического объема обусловлен особым составом туши. Карнаубский воск и воск рисовых отрубей придают ей пластичность. Смола сенегальской акации – эластичность. Увлажняющие компоненты обеспечивают ресницам защиту и уход.

Улучшенная формула легендарной туши Cabaret – это еще больше объема и восхитительный изгиб ваших ресниц! Текстура туши, лёгкая и эластичная, позволяет прокрасить ресницы без единого комочка!

Пластиковая щеточка равномерно распределяет тушь и создает феноменальный объем.

Влагостойкая без отдушек тушь теперь не только классического чёрного цвета, но и ярких ультрамодных оттенков: Violette, Blue, Marine, Вrown.

А новая золотая упаковка сделает тушь украшением вашей косметички.

Из описания понятно, что тушь представлена в 5 юзабельных, некислотных цветах. Заявлена как влагостойкая.

🟨Купить можно везде где представлен бренд Вивьен Сабо. Ценник 350 - 550 рублей. Нижняя планка для ее качества оптимальна. Купи я ее по верхней - поставила бы ещё меньше звёзд.

Защита от вскрытия
Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret premiere коричневая
🟨Поставляется тушь в защитной плёнке с перфорацией. Тюбик симпатичный золотистый, но быстро царапается в косметичке. Щёточка изящная, щетинки короткие, с градацией длины. Размер небольшой, чувствуется жёсткость. Хорошо прокрашивает. Я привыкла к нейлоновым, поэтому подобные щетки называю глазовыкалывателями.

Щёточка / Цвет туши при разном освещении
🟨Содержимое коричневого цвета. Я бы сказала темно-коричневого, по сравнению с другой коричневой тушью. Показать свотч тяжело, тушь плохо переносится с щёточки на кожу, она аж покраснела от трения). На глаз консистенция обычная, без особенностей. Свотч можно смыть простой водой. Расход обычный.

Цвет туши при разном освещении
Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara Brown / Вивьен Сабо Кабаре премьер коричневая (темнее)

🟨Состав:

aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, polybutene, glyceryl stearate, vp/eicosene copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax, butylene glycol, oryza sativa (rice) bran wax, mica, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, hydroxyethylcellulose, calcium aluminum borosilicate, alumina, maltodextrin, tin oxide, (+/- ci 77499, ci 77492, ci 77491, ci 77007, ci 77891, ci 19140, ci 42090, ci 75470).

Заявленные в описании ингредиенты есть, но основа всё-таки дешёвые синтетические воск и парафин. Тушь на карнаубском воске у меня была, ложится эластичнее и стоит дороже. Он, воск акации, отрубей риса в той или иной концентрации, есть во всех моих тюбиках с тушью.

╔Опыт использования╗

Мои ресницы прямые, стремятся вниз, поэтому перед использованием любой туши завиваю их керлером. От Кабаре ожидаю нормальной фиксации ресничек в заданном положении, комфортной носки в течение всего дня. Всякое подкручивание, удлинение не интересно.

Обычный вид ресниц
Ресницы после керлера

тушь вивьен сабо отзывы
Прокрашивание
На завитые ресницы тушь наносится более симпатично. Без керлера образуется слипшийся пласт прямых ресниц, изгиб не держится. Щёточкой тяжело выравнивать и укладывать их - полностью подготовленные ресницы она лучше не делает. Прокрашивает хорошо, даже захватывает лишние реснички одиноко растущие на поверхности века. Но в процессе этого дела появляются видимые локальные наслойки и слипание. После высыхания ресницы жёсткие, добавление ещё одного слоя не улучшает ситуацию.

Ресницы без керлера+тушь
Ресницы без керлера+тушь
Стойкость туши приличная, до самого вечера она не осыпается. По крайней мере я не вижу под глазами комочки или что-то размазанное. Вообще эти слоёные палочки ресниц никаких изменений не переживают.

Что касается влагостойкости, то здесь она слабо выражена, у меня тушь не скатывается чулочками - состав как у обычной туши. При этом она не отпечатывается на жирном веке. При попадании под дождь, тушь (большая ее часть) размывается под глазами "в панду", поэтому зонтик лучше не забывать. Простой теплой водой смыть сложно, но и гидрофилка ее плохо берет.

Также смывание гидрофильным маслом и умывашкой не гарантирует 100% удаления туши, можно увидеть небольшую панду в зеркале. Салфетками для снятия мейка она удаляется ещё муторнее, хотя свотч с руки уходит в одно касание. Размачивать ее мицелляркой отдельно и потом умываться - оптимальнее.

Демакияж маслом
Демакияж водой
По ощущениям - даже один слой чувствуется на глазах тяжестью. До вечера еле доживаю с ней, такое чувство что глаза сонные. Постоянно хочется потрогать глаза, умыться. Уже через несколько дней на краях век стали заседать по паре прозрачных микропузырьков, и сверху и снизу. Они и раньше у меня бывали, но не так часто, да и вылезал только один. Во внутреннем уголке век постоянно что-то накапливается как-будто ты только что проснулся.

╔Итоги╗

В целом, Кабаре оказалась для меня обычной тушью без особенностей, не соответствует моим хотелкам. Из-за того что она некомфортна - лежит без дела, не пользуюсь. Удобство щёточки зависит от личных предпочтений, я такие не люблю. По свойствам тушь довольно хороша, не сыпется, стойкая. Выглядит неаккуратно, но возможно это проблема проявляется на жёстких и коротких ресницах. Длинным и мягким уж точно должна подойти. Из-за того что не подошла чувствительным глазам - не рекомендую ее.

О повторной покупке именно коричневого цвета даже не думаю, но черный бы приобрела для сравнения. Бывает что свойства средств разных цветов отличаются.

Мои отзывы на коричневую тушь

🟨CLINIQUE High Impact Mascara

🟨Jeffree Star Cosmetics Fuck Proof Mascara

тушь вивьен сабо кабаре

Достоинства
  • Бюджетная
  • Стойкая
Недостатки
  • Комкуется
  • Не подошла для чувствительных глаз
  • Неудобная щетка
  • Плохо наслаивается
anna_yakubovskayaне рекомендует
08.06.2023
Вот у меня от нее ужасно глаза слезились(
10.06.2023
Я покупала пару раз черную - всем понравилась кроме того, что щеточка царапает веко при нанесении Sad