Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 05:23

Многим нравится еда приготовленная на открытом огне и конечно же тут лидирующее место занимают шашлыки. В такой готовке нам естественно помогут дрова или если мало времени, то сгодится и уголь.

Поэтому в этом отзыве рассмотрим вариант для ленивых и прикупим уголь «Союзгриль» 10 л.🔥

уголь «Союзгриль» 10 л.
Эта марка многим знакома по мангальным делам т.е. есть спички от этого бренда и даже продаются разборные сборные мангалы. Т.е. фирма не первый день на рынке, но вот угль взял от нее впервые.

уголь «Союзгриль» 10 л.

✅Мешок угля обошелся в 99 рублей.

Описание

Уголь СОЮЗГРИЛЬ 1,3кг • предназначен для использования в мангалах, грилях, барбекю на природе; • уголь обладает высокой теплоотдачей.

Видимо низкая цена и заставила меня купить на пробу именно этот вариант.

уголь «Союзгриль» 10 л.

На упаковке мы традиционно найдем аннотацию, а так же сопутствующую информацию по товару. Разумеется всё произведено в России.

уголь «Союзгриль» 10 л.

Правда сам мешок не очень опрятный и местами даже есть дырки. Ну видимо от этого уголь и продавался с скидкой.

уголь «Союзгриль» 10 л.

Открываем мешок и там конечно же находим уголь Smile Кстати мешок не прострочен ниткой, а просто закрыт с помощью степлера (экономия производства).

На первый взгляд уголь сухой.

уголь «Союзгриль» 10 л.

А вот по фракции он не однозначен т.е. есть и крупные куски и мелкие и даже угольная пыль.

А мы-то помним, что 10 литров это не 10 кг т.е. угля маловато.

уголь «Союзгриль» 10 л.
По большому счету тут угля на одну жарку

Состав изготовлен из древесины лиственных пород деревьев: дуб, береза.

И помимо березы в составе есть дуб.📌

уголь «Союзгриль» 10 л.

А так конечно по углям не понять, что там еще в него включено. Но после поджига по запаху было понятно, что березовый уголь в составе есть. Видимо повезло!

уголь «Союзгриль» 10 л.
Сам же уголь занимается охотно, что подтвердило мои слова о том, что он сухой.

уголь «Союзгриль» 10 л.

Разумеется из за разного размера кусков прогорает он не равномерно и в идеале его перед применением поломать. Но очень не хотелось пачкаться.

уголь «Союзгриль» 10 л.
Дело было зимой и мангальную тоже было лень откапывать т.к. заскочили на дачу на пару часиков. И тут конечно же нам и пригодились угли т.к. это быстро.

уголь «Союзгриль» 10 л.
Жар хороший и всё намеченное было приготовлено.

уголь «Союзгриль» 10 л.
Более того на остатках угля и жара удалось запечь небольшую картошку.

В итоге такой уголь имеет место быть т.к. он экономит время или компенсирует отсутствие дров (отсырели например).

А вот одну звезду все же сниму. Если целостность упаковки компенсируется низкой ценой, то фракция у угля очень не однородная и при приготовлении прожарка будет не равномерной. Или просто придется дробить уголь вручную.

В итоговой оценке тут вижу 4 звезды⭐⭐⭐⭐ и могу рекомендовать.

Достоинства
  • Сухой
  • Цена по акции
Недостатки
  • Фракция
СергейБорекомендует
18.04.2024
Мы тоже брали пару раз, к нам чаще возят другой
18.04.2024
Классная упаковка, как с прилавка советского магазина! Достойный вариант!
18.04.2024
Да, картинку явно прорабатывали)
На модерации узнала автора, блюда как всегда аппетитные!
Благодарю)
18.04.2024
Отличная цена. Мы покупаем за 300 рублей от другого бренда.
Из за цены и взял)
Отличное соотношение цена/качество Smile
Ага)
Классно👍
Берём на заметку 🤩👍🏼
мм какая рыбка 😍
Smile
Вроде бы отзыв про уголь, а полный рот слюней Laughing out loud
18.04.2024
Если бы не знал тебя, то подумал что коммент написал верблюд и убрал бы на всякий случай свою рожу отсюда Big smile
😂😂😂
А так...вполне миловидный знакомый верблюжонок 😂
18.04.2024
Ммм, какие вкусняхи, как же хочется шашлыкоооов! Love
19.04.2024
Интересный дизайн упаковки! Да и меры по удешевлению товара на мой непритязательный взгляд приемлемые ☺️
19.04.2024
Конечно, всё равно потом мешок идет или на выброс или на растопку)
Сколько вкусняшек!
13.05.2024
Нормально! Заделали мешок степлером...
13.05.2024
Экономия)