Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 23:15

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

Радует, что российская косметика перенимает передовой опыт по отказу от тестирования компонентов на зверушках. Я, как крысиная мать, очень грущу, что крысиный генофонд вообще испорчен всеми этими опытами.

Тканевые маски - моя слабость, одна из, ну как себя не баловать?)

Вот прикупила на WB за 99 рублей аж целый набор в красивой коробке. Русский текст на коробке не признала и была уверена, что купила очередную Корею. А это - здрасьте - приехали - фитокосметик.

счастливый веган

Всего в яркой красивой добротной коробочке три тканевые маски в разными вкусами:

• аргановое масло + хлопок, запробованный мной первым
  • лайм _ базилик, который ждет своего звездного часа
  • и киви - манго, о котором сейчас и расскажу

КОРОБОЧКА - КОММУНАЛОЧКА

ПАКЕТИК В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ

Пакетик не менее сочный, чем коробка. Надо сказать мое эстетическое удовольствие от нашей отечественной маски прям зашкаливало. Как и от ее цены. Ведь меньше 30 рублей за маску получается.

Нарисовано сочное киви и спелое манго, и вот не поверите - ощущения, что в настоящий фруктовых соках и сидел - настолько натурально ароматно, а сыворотка - реально зеленая, и соответственно - несколько окрашенное лекало.

Шрифт и общее (фон, содержание) оформление продукта - ну просто на высоте. Все видно, все понятно и доступно.Причем производитель не поскупился ни на полноту информации на подарочной (почему нет) коробке и на каждой маске персонально. Прямо я под впечатлением конкретно и хочу еще масок фитокосметик.

Кроме того, какой потрясающий состав, смотрите - ка:

• экстракт манго и экстракт киви - реально идут в начале списка, сразу после воды
  • прямиков за ними следуют натуральные масла:

авокадо, миндаля

• еще команда экстрактов

в частности - мангустина

А вот вся химия идет строго в конце. Да я такого вообще ни разу не встречала, кажется.

Это при всем при том, что марка фитокосметик, хотя она, надо признать, очень давно на рынке, мне казалась (по крайней мере по средствам для волос) весьма весьма средненькой, если не сказать ну на троечку, а тут ТАКИЕ МАСКИ!

ОРГАНОЛЕПТИКА

Во - первых, меня просто сразил наповал этот натуральный сочный аромат и манго, и киви - вот будто не тканевая маска, а реально из фруктовой мякоти, жаль нельзя зачерпнуть с лица в рот)

Мне привычно, что даже мои любимые корейские маски с фруктовым содержимым абсолютно никогда, мне кажется, так натурально не пахли. ВЧ основном ароматы были ближе к косметическим, за редким исключением. Тут же прям СОК. И цвет у него соответствующий, в отличие от одинаково белых корейцев (ну, масок).

Компоненты трудно поспорить, что не растительные - как раз вся ценность природы, да еще и в таком букете сразу. Спирт все же в составе есть, о чем с обратной стороны честно шрифтиком поменьше написано, НО - строго на последнем месте. Явно спирта в процентном содержании от киви минимум.

Цель маски:

тонизировать, освежить и выровнять тон кожи

Ну, вижу цель, не вижу препятствий)

Вскрытие, кстати, тут тоже отличное от Кореи и Китая - открывается тоже по насечке, но снизу упаковки. Это прямо видно, исходя из сопоставления с рисунком и текстом. Оригиналы.

Вообще эти маски прямо "наш ответ Чемберлену". Я как заядлая представительница целевой аудитории прямо впечатлена. От слова "впечатать".

ЛЕКАЛО И ЗЕЛЬЕ

Вот подтверждение моих слов о салатовой эссенции. Вы такое видели? Даже у черных лекал прозрачная вода.

Основная цель у меня была - ровный тон. Ибо и консилер закончиться резко решил, и со сном какая-то вакханалия творится, в общем от ровного тона явно бы не отказалась.

И в целом лекало с огромными глазницами и запасом для щечек, нет - клюва, наверное, пеликана, этой цели то не противоречит. Много не мало, в конце концов.

Решить вопрос с глазницами, кстати, можно патчами. Сразу и заодно.

А может так и задумано?)

Лишнее увлажнение бороде тоже не повредит. Эффект освежающий тоже ощущается. Я делала маску по протоколу - церемониально после банного дня с головой - скрабом - пилингом - бритьем и надо сказать, свою дозу чисто женского себе посвященного вечера испытала в полной мере. А ведь первое мое впечатление в пункте выдачи было "блиииин, это ж русские маски(((".

Так что вырос уровень отечественного маскопроизводства, в частности - в моих больших глазах. Ощущала я себя Джимом Керри, не меньше, но зато марафетилась после с большим настроением.

Маску держала до появление легкого пощипывания и ощутимо высыхания, неполного, для меня это внутренний радар снятия тканевой маски - когда становится уже чуточку не комфортно в ней сидеть.

Ну вот в один глаз может влезть еще и нос, да, но общее впечатление и результат это вообще не портит ни капельки. Зато у меня в коллекции лекал, которые я леплю на шкаф и стол непонятно зачем, пополнение новым зеленым экспонатом. Даже - тремя.

ЭФФЭКТ

Ну, я бы согласилась, что тон, по крайней мере сразу по окончании процедуры, выравнивает. Я это измеряю степенью довольства своим изображением в зеркале/камере.

Прям свежачок девица.

Поближе:

Подальше:

После страшной силы декоративной косметики на свежем весеннем воздухе.

ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ - удивили, уважили, расположили, влюбили.

Теперь я больше фанат фруктовых масок фитокосметик по соотношению цена - качество в моем личном рейтинге подвинувших занимавшую стабильно первые позиции Корею.

Вот сравнительная визуальна характеристика лекала (сухого) маски "манго - киви" и корейской масочки Consly Bad Girls.

СЛОВОМ, размазал наш Фитокосметик Корею. Порвал в клочки. Утер нос и уделал.

Спасибо за внимание;)

Достоинства
  • Богинческий аромат фруктов
  • Выравнивает и матирует кожу
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Не тестируется на животных
  • Немного выравнивает тон кожи
  • Подготавливает кожу перед макияжем
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Глазастое лекало
Negative Carrotрекомендует
Видела в продаже такие, но пока не покупала)
18.04.2024
Классные коллажи и маска по свойствам хорошая! Ну а патчи никогда не помешают)
18.04.2024
На лампе прикольно смотрится!))
Я теперь тоже подсела на маски. Такую лапками цепляю и сохраняю))
18.04.2024
ух ты! какие маски, хочу хочу Love
18.04.2024
Надо такую попробовать, хороший эффект от маски