Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 13:55

Я часто покупаю жидкое мыло Synergetic. Мне очень нравится сочетание высокого качества и доступной цены. В этот раз я купила лавандовое мыло. Люблю аромат этого растения и стало интересно, какая она, лаванда от Synergetic.

Полное название: Жидкое мыло Synergetic Лаванда.

Объем: 0,5 л.

У мыла большой флакон. Можно купить, поставить в ванной и забыть о новой покупке на достаточно долгое время. При этом у флакона удобная форма и фактически он не занимает много места. А еще мне нравится, что у него есть помповый дозатор. Поэтому пользоваться средством очень удобно.

Описание:

Жидкое мыло для рук и тела SYNERGETIC «Лаванда» обладает запахом французских лавандовых полей. В одной бутылочке слились приятный натуральный аромат, обволакивающая текстура и привлекательный сиреневый оттенок. Истинная ароматерапия для души и тела. С этим жидким мылом кожа станет не только чистой, но и невероятно нежной. Средство гипоаллергенное и обладает эффектом увлажнения, так как создано на основе растительных компонентов. Мыло – биоразлагаемое, поэтому подходит для использования в домах с септическими установками.

У меня чувствительная кожа. Слишком агрессивные моющие средства и средства и для мытья рук я стараюсь не использовать. Продукция Synergetic – это для меня просто спасение. Составы радуют тем, что в них нет никакой пугающей химии. Средства гипоаллергенные. И, судя по состоянию моей кожи, это действительно так.

Смотрим состав:

Aqua (подготовленная вода с ионами серебра); Sodium Laureth Sulfate (ПАВ из пальмового масла); Sodium Lauroamphoacetate (мягкий ПАВ из пальмового масла); PEG-4 Rapeseedamide (солюбилизатор из рапсового масла); Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения); Sea Salt (морская соль); Citric Acid (лимонная кислота растительного происхождения); Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (ферментированный ПАВ из пшеницы и рапсового масла); Nonallergic Parfume with Natural Oils: Lavender Oil, Bergamot Oil, Clare Sage Oil (гипоаллергенная отдушка с натуральными эфирными маслами лаванды, бергамота, шалфея); Food Dye: Brilliant Blue, Carmoisine (пищевой краситель); Sodium Benzoate (природный консервант).

Здесь нет никаких

агрессивных ПАВ и силиконов.

Отдушка:

Гипоаллергенная, с натуральными эфирными маслами.

За цвет мыла отвечает:

Пищевой краситель.

Дозатор у флакона удобный.

Не заедает, не «плюется». Достаточно всего лишь одного нажатия чтобы получить большую каплю мыла, которой хватит для полноценного мытья рук.

Вот так выглядит Жидкое мыло Synergetic Лаванда.

Консистенция: гелеобразная, густая.

Цвет: прозрачно-лавандовый.

Аромат: травянисто-лавандовый. Не резкий, не слишком жестко-травяной. Все в меру. Мне кажется, что он может понравиться даже тем, кто не очень любит лаванду саму по себе.

Мыло я использую для мытья рук и иногда вместо геля для душа.

Состояние моей кожи рук сейчас не самое лучшее. Она и так склонна к сухости и чувствительности, а сейчас зима, мороз, в помещениях жар от батарей и сухой воздух. Сухость кожи заметна. Регулярно пользуюсь кремом, но все-равно результат не идеален.

Поэтому мне нужно максимально деликатное мыло для рук. Чтобы хорошо очищало кожу, но при этом не вызывала дополнительной сухости.

Мыло Synergetic Лаванда дает среднюю пену. Это неудивительно для натурального средства. Они, как правило, не дают пышной пены. Тем не менее, пена есть, она заметная и я спокойно мою руки.

Смывается мыло легко. Нет ощущения, что сколько ни смывай, а на коже остается какая-то пленка. При этом нет никакого неприятного очищения кожи «до скрипа».

Во время мытья чувствуется аромат трав и лаванды. Словно гуляешь по летним лугам… Очень приятно. Даже можно сказать умиротворяюще.

После мытья кожа не сухая, не стянутая, нет желания немедленно нанести крем для рук. Мне даже кажется, что мыло чуть-чуть увлажняет кожу. Вот что значит отсутствие агрессивных ПАВ в составе!

Аромат трав и лаванды еще на некоторое время задерживается на коже, но через 5-10 минут я его вообще не ощущаю.

При использовании этого мыла в качестве геля для душа у меня тоже не возникло никаких нареканий. Кожа тела после него не стянутая, не пересушеная. Так что, одно это мыло можно использовать вместо двух средств. Выгодно, особенно если покупать по акции.

Жидкое мыло Synergetic Лаванда полностью оправдало мои ожидания.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Полностью смывается водой
  • Приятная текстура
  • Удобный флакон
  • Хорошо очищает
alena_nikрекомендует
На пробу можно купить
03.02.2023
Да, всегда интересно попробовать что-то новое Smile
03.02.2023
Обожаю это мыло! Только у меня аромат лаванды больше прижился на кухне!!!
03.02.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву 🌺
03.02.2023
Ещё не пробовала средства этого бренда
Рекомендую 😉
Хорошее средство)
Видела вчера в Перекрёстке, надо будет купить Smile
Буду рада, если Вам понравится Smile
03.02.2023
А я вот запах лаванды не люблю)
04.02.2023
Да, аромат у нее специфический. Не всем нравится...
Красивое)
Laughing out loud
Обожаю такой аромат 😍
Я тоже Smile
04.02.2023
Очень люблю лаванду и сиреневый цвет !
Я тоже Smile
Приятный аромат, такое мыло при необходимости может заменить гель для душа.
Мыло порадовало качеством. Кожу не сушит. Это для меня самое главное Smile
Приятное мыло) такой вариант у Синергетик Я ещё не пробовала
07.02.2023
Я впервые такое купила. Осталась довольна Laughing out loud
09.02.2023
Люблю аромат лаванды, надо бы поискать)
09.02.2023
Big smile