Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Я все еще мечтаю отрастить себе брови и ресницы, но уже прихожу к выводу, что это практически не возможно.

Делюсь впечатлением от еще одного не самого удачного средства.

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее

Место покупки - ИМ Wildberries (ссылка на продукт)

Цена - 159 рублей

Объем - 12 мл

Производство - Россия

= УПАКОВКА =

Простенькая, как и оформление всей продукции DNC, без изысков. На упаковке вся необходимая информация:

В том числе и состав (можно кликнуть на фото и посмотреть поближе).

Касторовое масло и витамины А и B5 укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.

Само масло находится в прозрачном пластиковом тюбике, извлекается пушистой чуть изогнутой кисточкой.

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее

Закручивается упаковка плотно, ничего не протекает - тут и плотный ограничитель играет важную роль.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Масло имеет чуть заметный запах, но он не обращает на себя особого внимания. Его вообще можно заметить, если принюхаться хорошенько.

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее

В упаковке масло имеет чуть желтоватый оттенок, но на коже совсем прозрачное.

Консистенция средней плотности, понятно, что маслянистая, но не жидкая, не течет.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

У меня тонкие редкие серенькие бровки, к тому же капризные - их надо фиксировать и укладывать, чтобы не торчали. Конечно же хочется больше густоты и цвета, поэтому я и заинтересовалась тонирующим маслом.

• Пользовалась 3 месяца по вечерам, но такое ощущение, что оно бесконечное. Даже трети упаковки не ушло.
  • Наносила на чистые брови, после умывания родной кисточкой.
  • Надо сказать, что мне она показалась не очень-то удобной - на мои три бровины наносила очень много масла, оно растекалось и приходилось подтирать. Визуально на щеточке кажется не много масла, а начинаешь наносить - море.
    Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее
  • Вот если переборщить с количеством, то периодически появлялись мелкие высыпания под бровью - это вообще неприятный факт, но благо такое было всего раза 4 за все использование и довольно быстро проходило.
  • Масло практически не впитывается в кожу, больше похоже, что застывает в волосках. Если случайно дотронуться до бровей, то на руках останется жирный след.
  • После нанесения покраснения или жжения в зоне бровей не было.
  • И результата не было, смотрите наглядный пример:
    до
    после

И другая бровь:

до
после

• Признаюсь, иногда я пропускала вечерний ритуал с маслом, но это было максимум раз в две недели. В общем, на бровях масло не сработало.
  • Пробовала это масло на ресницах, но продержалась меньше недели. Все оттого, что масло щиплет глаза, а на утро они еще и опухают. Даже если наносить микродозы на самые кончики. Как такое возможно, если продукт еще и для ресниц предназначен...

= ИТОГ =

Насчет масла для ресниц и бровей DNC "тонирующее" я могу сделать только не утешительный вывод - оно не работает! Глаза щиплет, брови не тонирует и не отращивает.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!