Опубликовано 9 Июль, 2019 - 19:12

К марке Рецепты бабушки Агафьи я никогда не относилась серьезно. Но как-то ко мне в руки попала весьма неплохая масочка. Вспомнив о вполне удачном опыте, взяла еще несколько средств по акции. Среди них оказался и шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? Свой пакетище брала в сети магазинов "EVA".

Цена. Я покупала по акции за 30 грн., что в переводе - 80 руб.

Объем. 500 мл.

Производитель. Первое решение (Москва, Россия).

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи отзывы

Срок годности. 36 мес. с даты изготовления, 12 мес. после вскрывания.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос представлен в нескольких форматах. Я осознанно взяла себе дой-пак, что в народе именуется майонезной пачкой. Флакончиков, в которые можно перелить шампунь, у меня хватает. Так почему бы не сэкономить немножечко деньжат?!

Шампунь-баня Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос

Не знаю, стоит ли детально останавливаться на упаковке. Думаю, с ней все поступают также, как и я. Если что, дой-пак надежен, вот только не удобен в использовании. На лицевой стороне упаковки представлено минимум информации. По сути - название, предназначение и немного состава для затравочки.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи

На оборот вынесено куда больше данных. Там и описание, и состав, и данные о производителе, и т. д.

Дозатор, конечно же, неудобный. С пакета шампуня выливается много. Но это значит лишь то, что нужно перелить в другой бутылечек.

Консистенция у шампуня достаточно жидкая. По ладошке быстро растекается. Если замешкаться, будет и сквозь пальцы просачиваться. Цвет - слегка зеленоватый.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос отзывы

Аромат травянистый, что вполне ожидаемо. Мне такие отдушки нравятся. Композиция, как по мне, весьма легкая и ненавязчивая. На волосах после высыхания практически не улавливается.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мои волосы:

• прямые и тонкие;
  • редкие и неокрашенные;
  • корни склонны к жирности, длина - нормальная;
  • чуть ниже плеч;
  • активно спутываются и немного выпадают.

Вода в городе - мягкая.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует:

нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить, смыть теплой водой.

Америку нам в очередной раз не открыли. Пользуюсь, как и указано. Небольшое количество - понятие относительное. Я чаще всего мою голову дважды. В первое нанесение делаю 5 нажатий деламарковским дозатором. Во второе - достаточно трех касаний.

Поскольку шампунь достаточно жидкий, при нанесении нужно быть предельно аккуратным. В противном случае средство будет где угодно, но не на волосах. За счет все той же консистенции шампунь легко распределяется. В процессе дает совсем небольшое пенное облачко.

Шампунь-баня отзывы

По моим меркам, у средства весьма посредственное пенообразование. Но в целом его для качественного очищения вполне хватает. Кстати, в первый раз шампунь пенится хуже, во второй - уже лучше. Но такое замечаю за многими средствами.

Что касается смывания, то никаких проблем не бывает. Нужно минимум усилий, времени и воды для получения желаемого результата. Когда смываешь пену, чувствуешь, что волосы прямо хорошо очищены. А еще - понимаешь, что они совсем не спутаны. Следовательно - с расчесыванием и укладкой не будет трудностей.

Теоретически шампунь можно использовать соло. Но я дополняю "родным" бальзамом. На фото видно, как они работают в тандеме. К слову, бальзам наносила лишь от средины уха.

Шампунь-баня Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос отзывы

Работа шампуня мне нравится. После мытья волосы чистые и свежие, как и полагается. Я из тех, кому такого эффекта от шампуня вполне достаточно. Но нет, есть и другие "плюшечки" у средства. Во-первых, локоны выглядят живыми и здоровыми. Во-вторых, они блестят и рассыпаются. В-третьих, волосы становятся послушными и гладкими. В-четвертых, появляется дополнительный объем. И, что примечательно, он заметен не только у корней, но и по всей длине.

На частоте мытья шампунь никак не отразился. Мою голову через день, как и раньше. Сначала пользовалась средством через мытье. Сейчас же применяю где-то раз в 7-10 дней, а то и реже. Да-да, несмотря на эффект. Честно говоря, не очень доверяю Агафье и ее составам. Потому не очень то и налегаю.

Что касается влияние на выпадение, то я в это не особо верю, потому и не отслеживала. Да и использовала в последнее время шампунь недостаточно часто для этого.

ИТОГ

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый против выпадения волос:

• хорошо очищает волосы;
  • делает локоны живыми, рассыпчастыми и объемными;
  • придает блеск и гладкость, правда, недостаточно мягкости;
  • облегчает расчесывание и укладку.

===

Шампунь No name Strengthening shampoo

Шампунь ORGANIC SHOP Lavish Avocado and Honey

Айрин.Срекомендует
09.07.2019
Только поглядываю на эту марку, никогда ничего не покупала. Если бы шампунь пах именно можжевельником, соблазнилась бы.
09.07.2019
Ну хоть у тебя нормальный опыт с Бабулей. Я её, как огня боюсь Laughing out loud
09.07.2019
Не раз смотрела на эти пакеты в Еве, но никак не могла определиться какой выбрать Glasses рейтинг почти у всех ниже четверки Laughing out loud возьму всё таки, раньше облепиховый Агафьи вот тем летом мне очень понравился Grade
09.07.2019
хорошо, что не влияет на частоту мытья, да и в целом, шампунь хороший)
09.07.2019
Хороший эффект как для Бабули такой)))
10.07.2019
Знакомая серия)) мне с моими пересушенными прядями в последнее время средства БА ни о чем..хотя к шампуню обычно минимум требований))
Smile мне нравятся подобные упаковки)
Экономичные
10.07.2019
Хорошо, что шампунь не только волосы промывает, но еще и плюшечки имеет Smile
10.07.2019
И состав не плох, и действие))