Опубликовано 1 Июль, 2016 - 00:49

Крем Uriage Roselian мне посоветовал врач-дерматолог, увидев на моём лице явные признаки купероза и заметив покраснения(я краснею много и часто - от волнения, от возбуждения, от смены температуры, когда мне нездоровится). В общем, у меня это являлось проблемой, которая однажды вылилась в дерматит(так отметил врач).

Тюбик(на тубе указана дата окончания срока годности)

Описание на русском(наклеено на коробку)

Конечно, я не верила, что какой-то один аптечный крем поможет мне с многолетней проблемой, но, что поделать, купила всё, что выписал мне дерматолог и стала лечиться. Сыпь прошла очень быстро(за полторы недели, всего от какого-то Зинерита), а вот чтобы закрепить результат и предотвратить дальнейшие инциденты, я и стала пользоваться Розельяном(сначала в качестве ночного крема, а потом два раза в день, как и советовал врач). И уже через месяц результат меня очень впечатлил: лицо перестало "гореть"(у меня это было частым симптомом), покраснения стали гораздо менее интенсивными, кожа стала менее чувствительной к прикосновениям и температурам. А также исчезли свежие, недавно появившиеся капилляры(на крыльях носа и на щеке). Со старыми следами крем, конечно, полностью не справился, но они заметно посветлели - теперь крылья практически не красные. Улучшился общий цвет лица(и я говорю не о временном эффекте, который дают светоотражающие частицы в составе крема). А ещё стали менее заметными капилляры под глазами и мои "синяки" стали не такими яркими. Совсем немало, как видите.

Состав

В общем, крем меня очень удивил!

Цена в одной из петербургских аптек

Перечислю плюсы для краткости:

+ Устраняет покраснения, чувство, будто лицо "горит";

+ Увлажняет;

+ Не камедогенный(у меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям и появлению чёрных точек),

не жирнит(если наносить тонким слоем);

+ Гипоаллергенный;

+ Укрепляет капилляры, предотвращает появление новых, удаляет свежие "звёздочки";

+ Снимает раздражения, делает кожу менее чувствительной;

+ Немного улучшает цвет лица визуально, засчёт перламутровых частичек, отражающих свет и маскирующих покраснения;

+ Консистенция приятная, крем быстро впитывается;

+ Запах лёгкий, приятный, ненавязчивый;

+ Он весьма экономичный(что при таком малом объёме вдвойне приятно. Мне одного тюбика хватило на 5 месяцев ежедневного использования).

Есть и несколько минусов(отмеченных лично мной):

- Подходит не всем(для сухой кожи может быть недостаточно питательным, а для очень жирной - недостаточно лёгким, лечебный эффект тоже проявляется не у всех);

- Не самая низкая цена для такого малого объёма(40 мл) (смотрите фото чека).

- Отсутствие SPF-фактора(самый главный минус). Видимо, предполагается, что вместе с этим кремом вы будете использовать и другие средства из линейки Roseliane(например, CC-крем с фактором защиты SPF 30), но всё-таки хотелось бы, чтобы уже в самом креме присутствовала защита от УФ-лучей, это ведь так важно для чувствительной кожи!

Что ж, этот крем - не панацея от купероза и чувствительности кожи, но очень достойное средство! Покупаю его во второй раз(последняя покупка была совершена сегодня - см. фото чека) и буду пользоваться дальше, так как для меня средство оказалось абсолютно незаменимым! Думаю, что в будущем я обязательно попробую и другие средства данной линейки.

В заключение хочу напомнить, что крем может подойти не всем обладателям чувствительной кожи и покраснений - для того, чтобы подобрать подходящее средство, проконсультируйтесь с врачом-дерматологом, ведь вполне возможно, что ваши симптомы вызваны чем-то другим.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный
Недостатки
  • Отсутствие SPF защиты
Bonitoрекомендует
01.07.2016
я ля-ро-позе покупала от покраснений за 2000 тоже 4о мл.,так что цена в принципе нормальная