Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 14:35

Всем привет! Об магазине Mothercare я узнала когда сыну было 4 месяца. Гуляя по ТЦ Гринвичу я увидела яркий магазин с симпатичной одёжкой для детишек. Зашла туда и офигела от цен всё так дорого. Помню комплекты по 2000 тыс, куртки по 11000 тыс. Хотела уже уходить, как увидела вещички со скидкой 50%. Вот тогда я на пробу купила комбинезон с боди с миленьким бычком. Мне очень понравилось качество материала и я решила рискнуть обошелся он мне в 679 рублей. Носили мы его несколько месяцев, прошел много стирок и всегда выглядил как новый! После этого редко, но заходила и по скидкам покупала вещички. Их у нас немного, но все долго служили и радовали глаз. Больше всего одежке я сыну покупала в Next о котором позже расскажу, там всё же цены чуть по ниже качество на том же уровне. А вот в этом году вообще много одежды от бренда Acoola качеству,конечно, уступает но модели тоже симпатичные и можно многое с большими скидками урвать!

Но, сегодня речь пойдёт об Mothercare. Все фотографии, которые я представляю с ассортиментом товаров в магазине-это фотографии делала примерно в конце октября.

Начинаем:

Фотографировала всё в период распрадаж, поэтому всё яркое с надписями до 50% скидки. Сверху над входом название магазина, который красиво светится синей подсветкой. На прозрачной, стеклянной витрине перед входом с одной стороны показаны коляски и какие на них скидки, а с другой стороны манекены детей.

На манекенах показаны луки с осенней одежды из этого магазина. Снизу сноски во сколько обойдется одеть именно так ребёнка.

Сам магазин внутри просторный, светлый. Можно без проблем зайти с коляской и тесно не будет.

Весь ассортимент поделен по группам.

В Гринвиче отдел поделен на 2 части с одной стороны одёжда для мальчиков, а с другой для девочек.

Здесь одежда для детей от 0 до 10 лет. Везде есть вывески для какого возраста одежда. Есть отдельно для детей от 0 до 2-5 лет, есть от 2-10 лет. Вообщем ориентироваться легко.

Вот одежда для мальчиков. Весит всё на вешалках аккуратно. От маленького размера к большому. Так как фотографировала к Хэллоуину, то есть прикольные лонгосливы с пайетками в виде скелета и изображением тыковок. Сверху представлены кофты, лонги, рубашки, а снизу штаны, джинсы, комбинезоны, могут быть шорты.

На отдельных островках весят курточки, подобранные вместе с шапками и перчатками, варежками.

Вот еще одежда для мальчиков более красных тонов. Даже есть интересные рюкзачки, вся одежда между собой хорошо сочетается.

Много красивых и милых шапочек под набор перчаток, варежек. Один раз покупала в Mothercare шапку вместе с варежками. Комплект мне понравился мы долго в нём ходили. Позже, конечно, появились катышки, но всё поправимо машинкой от катышек. Снова вещь выглядит добротно.

Если чуть дальше пройти, то на вешалках весит уже одежда с хорошими скидками. Покажу по ближе на примере нескольких и цены.

На многое сразу подобраны луки. На вешалках вместе весит полный комплект с обувью и носочками.

На другой стороне одежда для девочек. Всё такое миленькое девчачье, смотришь на всю эту красоту и сразу хочется доченьку. Есть тоже одёжка по тематике Хэллоуину, симпатичные кофточки, блузочки, платьишки. К платьишкам сразу подобраны болерошки, сумочки и туфельки.

Тоже представлены красивые курточки, комбинезоны, варежки, рукавички.

В магазине есть много интересных пижамок, домашних тапочек к ним.

Достаточно хороший выбор обуви. Есть известные марки Куома, Рейма и т.д.

Летняя обувь с хорошими скидками. Честно обувь ни разу не покупала в этом магазине.

Нижнее белье

Носочки, колготки. Тоже не покупала, хотя слышала, что качество хорошее.

Чуть глубже представлена одежда для самых маленьких от 0 до 36 месяцев. Много, что интересного и красивого.

Есть комбинезоны-трансформеры, ценник, конечно, высокий. За такую цену я бы не купила, хотя внешне мне нравятся.

Для самых маленьких тоже подобраны сразу интересные луки.

Помимо одежды есть всё для комфортного сна малыша.

Продаются всякие сосочки, бутылочки, грызульки. Выбор достаточно большой, но и ценники не маленькие.

Для беременных и кормящих мама есть удобные бюстгальтеры и другое для личной гигиены.

В продаже помимо одежды есть зубные щетки и пасты для детей.

Представлены коляски. Выбор, конечно, небольшой, но все же они есть!

Игрушки для самых маленьких и деток по старше.

Есть еще бытовая химия, но её не фоткала.

Вообщем ассортимент большой и интересный. Но, цены на всё достаточно большие. Но, когда распродажи, скидки, то можно многое купить по хорошей цене.

------

Ценник:

Если покупать одежду по полной цене, то считаю дорого. Многие костюмы, комбезы доходят до 3000 тыс в цене. Джинсы по 2000 тыс, кофты, толстовки от 1500 до 3500 тыс. Но, если попасть на акции можно выгодно купить качественную вещь. Джинсы видела со скидками даже по 699 рублей, кофты от 499 рублей, футболки от 249 рублей. А так цены выше, чем в Next, хотя там качество вещей не уступает. При этом дизайн вещей мне больше нравится.

А теперь покажу наши покупки:

Первая покупка состоялась, когда сыну было 4 месяца. Тогда я ему с большой скидкой купила комбинезон с боди. Обошелся он с 50% скидкой за 679 рублей на него даже писала отзыв. Комбинезон в виде мордочки милого бычка. Прошит качественно, ниток не торчало. Выдержал много стирок, сколько было пятен поставлено. Но, все хорошо удалось вывести. Очень долгое время выглядел как новый! Еще понравилась ткань очень приятная к телу.

Фото на малыше.

Вторая покупка была уже, когда сыну исполнилось 11 месяцев. Тогда я ему купила кепку такую миленькую. Кепочка в виде мордочки мишки, есть даже ушки. По цвету синяя, а вот козырек в полоску. Прошита качественно, вся такая аккуратненькая. Брала кстати её без скидки за 549 рублей, сейчас кепки уже подорожали до 759 рублей. Носили мы её долго до 3 лет. Сколько раз морали стирали её. Ей хоть бы хнык. Все также выглядит, как новая. Качество меня очень порадовало.

Теперь фото кепочки на сыночке.

К осени купила ему шапку вязаную и к ней варежки. Шапочку тоже относили долго до 3,5 лет. Много раз стирали она долго держала форму, только под конец катышки пошли. Но, всё это решаемо машинкой от катышек. Качество меня тоже порадовало. А вот варежки не очень понравились, для нас они оказались не удобные. Они примерно, как байкерские, с пуговки снимается верхняя часть и сразу виднеются мальчики. Больше для красоты, чем для удобства. По цене стоили даже дороже шапки. Вроде шапка стоила 599 рублей, а варежки 799.

Есть отзыв на парку Next

Вот уже постарше:

Как только вырос из той кепке. Надо было уже новую на лето. И я решила, что только хочу кепку от Mothercare. Брала кепку на возраст от 3-6 лет. Уже отходили 2 сезона и она всё еще как новая. По качеству понравилась, только липучка сзади меня расстроила, быстро пришла в непригодность. Пришлось, чтобы держалась её слегка подшить незаметно. А так кепка тоже выдержала множество стирок. Надпись Герой по-английски хоть и красного оттенка, но не полиняла, и не окрасила кепку. Поэтому я довольна покупкой и думаю на следующий год еще её нам хватит понасить. Покупала это кепку уже за 759 рублей, ценник стал выше.

В этом году весной, попала на распродажу Mothercare. Не удержалась взяла на весну и на лето тоненькую кофточку с динозавриками. Кофточку брала по размеру 3-4 года, сильно большемерят. Нам к тому моменту было почти 5 лет. Мерили и больше размер, но оказалась нам огромной. А вот этот размер подошел. Кофточка машинной вязке, очень приятная к телу. Сыну понравилась, часто её одеваем. Стирали много раз, выглядит всё еще отлично, даже не закаталась. Фото на сыне не покажу, всё болею и мало фоткаю. Позже если по фотографируемся, то выложу фото как она смотрится на сыночке.

А еще купила горчичного цвета толстовку. Толстовка однотонного цвета с эмблемкой тигра. Ткань тоненькая приятная из 100% хлопка. Прошита качественно, ниток торчащих не было. Часто носили весной, летом и осенью стирки выдерживает. Толстовка удлиненная, немного прикрывает попу. Смотрится очень симпатично особенно с зелеными штанами. Размер брала опять же 3-4 года, так как большемерит. По цене со скидкой 1069 рублей. Фото на сыне тоже нету.

Если говорить про ассортимент, то много интересных моделей, так и не очень. Но, всё беру со скидкой, кроме кепок. Бывает, что мне не всегда нравятся рисунки, модели, что я ухожу часто без покупок. Больше по дизайну мне нравится Next, там я многое, что покупаю даже куртки, ветровки. Недавно пока ездили на реабилитацию в Екатеринбург решили зайти в Mothercare там как раз шла распродажа. Были по хорошей цене джинсы. С виду многие симпатичные, но померив несколько штук мне не понравились как сидят на сыне. То слишком заужены, то в попе большие, то сильно впритык по длине. Да и цвет джинсы не впечатлил, поэтому ушли без покупки. А вот на сайте Next я покупаю джинсы наугад, посмотря на модель и в группе почитая отзывы. И всегда приходит то, что мне нравится. Джинсы выглядят более модными и по ощущению какбудто на него шили. Из-за этого в Mothercare покупаю не часто, но всё что я купила по качеству мне очень нравится. Поэтому оценку снижать не буду.

Поводя итог: В магазине Mothercare покупать одежду буду и дальше только на скидках. Хоть и по качество, то что покупали было отличное и не один год нас радовало одежка. Но магазин любимчиком не станет. Так как не все модели нам нравятся, и джинсы по размерам не подходят. Да и не всегда на скидки попадаем, а что бывает остается не очень интересно. Всё же магазин Mothercare рекомендую и он заслуживает оценку 5-! Снижать сильно не буду, так как всё, что покупали носится долго и выдерживает многочисленные стирки.

Другие мои отзывы на магазины:

Детский мир- тык

Галамарт-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Хороший магазин!
У вас очаровательный малыш! Love
В магазине хороший ассортимент, люблю яркую одежду Star
01.12.2021
Раньше часто покупала в нем одежду дочке)
У дочери процентов 80 вещей и мазеркеа. Отличный выбор 👍
Отличный магазин, но цены не радуют Sad
Хорошее качество
01.12.2021
Отличный ассортимент, есть все, что нужно
Жаль у нас в городе не видела такой магазин, заходила бы часто
Классный магазин, у на в городе такого нет.
01.12.2021
У нас магазин съехал, был лет десять в пешей доступности. Покупала дочери, часто со скидкой. Помню были комплекты по три вещи, их брать было выгодно. А вот обувь прямо плохая была. Одноразовая.
01.12.2021
Раньше чаще заглядывала туда, для малышей прямо есть классные вещички Smile
01.12.2021
Какой хороший ассортимент в магазине))
01.12.2021
Отличный ассортимент и качество, тоже покупали
01.12.2021
Большой ассортимент детской одежды, глаза разбегаются Love
Большой магазин.
Отличный ассортимент и качество на высоте!
01.12.2021
Симпатичные вещички) но главное, что качественные товары можно купить
01.12.2021
Неплохой магазин, однажды делала там покупки.
У нас нет этой сети
01.12.2021
Раньше там покупала вещи пока дочка была маленькая.)
01.12.2021
Мы с семьёй тоже очень любим этот магазин.
01.12.2021
Когда наши дети были маленькими мы тоже там с удовольствием делали покупки
Отдичные вещи купили.
01.12.2021
Очень люблю этот магазин. Жаль, что у нас в городе его нет
01.12.2021
Хорошая сеть, но цены и правда кусаются Smile .
01.12.2021
у нас нет рядом такого магазина
Какие симпатичные вещички
01.12.2021
Магазин не плохой. А вот цены кусаются. Не давно набрала там вещей малышу. Что - то норм из качества, а что то совсем не стоит своих денег. На релах увидела вещи которые мы не давно приобрели. Зелёный свитшот с драконом , хороший.
Раньше только там закупались , теперь чаще в детском мире через онлайн.
Отличный выбор в магазине. Сынишка у вас очень милый Smile
👍
01.12.2021
Очаровательный малыш))) Хороший магазин, разнообразный ассортимент.
Хороший магазин Smile
01.12.2021
Я думал, по Гринвичу только время сверяют!))
Ассортимент неплохой!
Классные обновочки!
Интересный магазин
Сколько красивых вещей вы там ребенку купили. Love
01.12.2021
У нас в городе нет этого магазина
01.12.2021
Хороший ассортимент, не заглядывала в него еще(
01.12.2021
Точно Детский Мир, всего полно)
Ещё 58 комментариев