Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 19:36

Наверное, можно сказать со сто процентной уверенностью, каждая мама хочет одевать своего малыша в качественные, красивые и удобные вещи. Но зачастую цены у отвечающих всем этим факторам вещей просто умопомрачительные, особенно если речь идет о брендах. Сейчас я расскажу вам о том, как мне удалось сэкономить на вещах в Mothercarе. Для начала перечислю, чего же я набрала, а потом детально пройдусь по ценам, скидкам и качеству.

Итак:

• Зимний Конверт 2 в 1 Reima, цвет: розовый.
  • Куртка детская
  • Брюки детские "Кролик"
  • Боди детское 2шт в упаковке
  • Майка детская "Кролик" 3 шт в упаковке
  • Футболка детская короткий рукав 3 шт в упаковке
  • Ползунки "Зебренок" (слипы) 3 шт в упаковке

И за все это добро я отдала всего 5273 руб!!!! Я считаю это мегаудачной покупкой, т.к. обычная цена комбеза без скидки сейчас 6 т.р.!

А, да, покупку я делала на сайте Mothercare, и т.к. сумма моей покупки была более 5000 руб, курьерская доставка до двери обошлась бесплатно!

Все было упаковано в картонную коробку, оклеено фирменным скотчем, каждая вещь была в индивидуальном пакете с информационной наклейкой.

И это еще не все приятные сюрпризы! В интернет-магазине Mothercare действовала акция

При покупке более 3-х вещей из раздела "Распродажа" дополнительная скидка 20%

Скажу честно, весь мой заказ был из раздела Распродажа))))Поэтому ко всем скидкам прибавилась еще и акционная в размере 20%!!!))

Теперь подробнее рассмотрим мой заказ:

Зимний конверт Reima. Итоговая цена со всеми скидками 1887 руб!

Размер заказала максимальный 74-80 (но в уме прибавляем +6 ко всем финским вещам).

Об этом комбинезоне хочу написать отдельный отзыв. Если вкратце, то это трансформер, подойдет как для совсем малышей, так и для годовалых детишек. На сайте температурный режим не указан, но, думаю, выдержит прогулки и при -15 и при -20, если соответствующим образом подобрать поддеву. Материал водо- и грязеотталкивающий, ветронепроницаемый. Штрипки в комплекте. Рукава с отворотами.

Сейчас на сайте точно такой же модели, но с другим принтом, комбинезон стоит 5999 руб. Уверена, что уже на рождественской распродаже цена будет снижена. Интересно, какова же на них накрутка, если продавая и за 1900, магазин все равно в плюсе?

Сейчас дочери 7 мес., и запас еще приличный и в рукавах, и в длине штанин. До конца зимы отходим точно, но на следующую, однозначно, он будет мал. Жалко конечно, потому что и удобный, и теплый, и красивый. Одним словом, вещь классная!

Детская куртка. Обошлась в 639 руб. Размер 86-92. Специально брала с таким запасом, думаю, отходим весну и осень. По сути это такая тоненькая ветровочка-плащик, можно накинуть и в прохладные летние вечера и в теплые весеннее деньки. Вещь однозначно нужная) Внутри розовая хлопковая подкладочка в белый горошек. Большой капюшон. Карманчики-обманчики. По бокам так же кнопки-обманки.

Брюки детские. Цена всего 319 руб. Размер 92. Обращаю ваше внимание, если к товару есть отзывы- не ленитесь читайте. Большинство вещей Mothercare идут в размер, но эти брючки конкретно маломерят. В длину они уже почти как раз нам (а нам 7 мес), к весне будут как бриджи, а на лето они жарковаты. Пояс никак не утягивается,резинка достаточно свободная, пуговок нет, нитками прошита имитация ширинки. Симпатичный принт кролик с цветочками.

Боди детское 2 шт. Цена- 479 руб. За 2 штуки! Размер 74-80. Носить начали с начала осени и по сей день. Они очень классные! Одно в морском стиле, напоминает тельняшку, другое в цветочном ( у нас к нему как раз подходит одна заколочка с Али). Надеваем регулярно, и нигде ни одна кнопочка не вырвалась, ни одна ниточка не вылезла. На одном бодике чуть растянулся рукав, но не критично, как у Пьеро не висит. Очень приятные к телу, тянутся. Довольна на 100%

Носим каждый день. Даже на момент написания отзыва он на нас)

Майка детская 3 штуки в упаковке. 479 руб. Размер 74. Идут в размер. Симпатичные маечки с рукавчиками-крылышками.

Носим каждый день, а им хоть бы хны))) Весь наш прикорм отстирывается отлично. Единственное, изначально на одной майчонке торчали нитки. Более никаких нареканий у меня к ним нет. На плече застегиваются на кнопки для удобства надевания.

Кнопки надежные, даже не думают отрываться, хотя повторюсь, носим каждый день поочередно, а то и за день все успеем перепачкать))) У дочери есть и маечки других фирм, но никто такой марафон не выдержал)

Футболка детская короткий рукав 3 шт в упаковке. Уже подороже вышли- набор из 3 футболок стоил 511 руб. Размер 80-86. Кнопок-застежек уже нет. Надевается просто через голову. Пока нам велики, лежат в шкафу, ждут своего часа. Но уже никаких торчащих ниток.

Голубая футболка просто однотонная, белая с принтом "подводный мир" и коралловая расшита пайетками, на вид они довольно-таки крепко пришиты. (Но мы то знаем на что способны маленькие детки своими маленькими пальчиками и маленькими зубками, так что надеюсь, не оторвет)))))

Пайетки пришиты достаточно крепко.

Ползунки "Зебренок" 3 шт в упаковке. Цена за комплект 959. Размер 6-9 мес.

Ну что тут сказать? это легендарные слипы Mothercare, которым уже не одна я пишу хвалебную оду. Хлопковые, удобные. Кнопки крепкие, произвольно не растегиваются. Все дети разные, конечно, и размеры у всех разные, но самый маленький из набора стал нам впору только сейчас в 7 месяцев.

Симпатична зебра только на самом маленьком слипе.

Но на сайте в отзывах было указано, что маломерят. Поэтому они так же долго лежали в шкафу и ждали нас.

Подытоживая, хочу сказать, довольна как слон. Вдвойне приятно купить качественные и красивые вещички ребенку да еще и с большой скидкой.

Кстати, на момент написания отзыва зашла на сайт Mothercare и спешу поделиться новостью: сейчас действует акция

Бесплатная доставка по всей России до 14 декабря 2017 года. Предложение распространяется на доставку заказов на сумму свыше 1500 руб.

********ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 02.02.2018*********

Очередную свою покупку в онлайн магазине Mother care я совершила в начале январской распродажи.

Выбор товаров огорчил: скудный ассортимент и отсутствие размеров. Но я все-таки нашла, что хотела. Оплачивала на сайте банковской картой. Спустя пару дней позвонили из службы доставки для согласования даты доставки. Но я надумала скорректировать заказ, что-то добавить, а что-то убрать)) Для этого надо было отказаться от текущего заказа и оформить новый.

Отказаться от заказа не составило труда- позвонила по телефону горячей линии Mothercare, назвала номер заказа и свои контактные данные. Вот и все: отказ оформлен. Деньги пообещали вернуть на карту в течении 10 календарных дней на банковскую карту.
В течении десяти дней! Запомнили?)))
Расскажу сейчас о “перезаказанных” товарах, а потом вернусь к теме возврата денег.

Ну что же? Я вернулась на сайт, оформила новый заказ и стала ждать и вещи, и деньги.
Т.к. новогодние праздники закончились, служба доставки ( если кому интересно, то это DPD. Уже второй раз доставляет мои заказы и пока без нареканий) работала в обычном режиме, без задержек и через пять дней я уже держала в руках коробку с вещами для дочери.

Мой заказ:

• Демисезонные ботинки с косами
  • Флисовая толстовка с бантиками
  • Леггинсы детские укороченные 3 шт.

Пройдусь детально по ценам и качеству.

Ботиночки. Цена 599 руб. Цена без скидки 2499 руб.

Размер 20,5.
Подробно о них хочу рассказать в отдельном отзыве. Ботинки из искусственной кожи, легкие, симпатичные.

Флисовая толстовка. Цена 479 руб.

Теплая и мягкая. Отличный вариант на весну и прохладные летние вечера. Размеру соответствует. Дочери почти 9 месяцев, и запас в рукавах еще приличный.

Мнение о толстовке у меня двоякое: она неплохая, невероятно милая вещица, к тому же такая мягенькая, ребенку очень понравилась, но внутренние швы все какие-то кривенькие-косенькие, нитки торчат. Для меня это прям удивительно, не ожидала от Мазы такого.

Сшита вещь в Китае. Теперь все стало ясно) Китай он и for Mothercare Китай)))

Леггинсы детские укороченные 3 шт. Цена 599 руб.

Леггинсы представлены в трех цветовых вариантах: розовые, фуксия и разноцветные.

Внешне симпатичные, розовые с кружевом, но сшиты с таким огромным недостатком!!!!

Нет, нитки во все стороны, как у толстовки, не торчат, но они широкие в талии и мега зауженные книзу.

В талии они болтаются, а резинка пережимает ножку так, что остается след. И это при том, что я надела леггинсы только на пару минут для фото. Сразу поясню, что мой ребенок достаточно “ худой” для своего возраста, а теперь представьте, насколько они передавят ножку пухленьким деткам!

Чтобы решить эту проблему надо либо распарывать их по шву сбоку и делать разрез, либо отпарывать кружево. Это все легко сделать, поэтому леггинсами в целом я довольна.

А вот леггинсы отшиты в Индии. Плюсик индийцам за ровные и аккуратные швы.

Не смотря на все минусы, я осталась довольна заказом, качество вещей хорошее (торчащие нитки я обрезала, а с леггинсами еще поколдую, и будет все отлично), доставка быстрая, упакована посылка тоже замечательно (коробка оклеена фирменным скотчем, каждая вещь в индивидуальном пакете).

Ну а теперь вернусь к теме возврата. Прошло десять дней, а деньги на карту не вернулись!

Я решила не звонить на горячую линию, а написать в службу поддержки. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на сайте Mothercare и заполнить форму обратной связи. В ней я указала причину своего обращения и подробно описала свою проблему. Через пару секунд после отправки письма на электронку пришел автоответчик, мол Ваше обращение получено, ожидайте ответа в течении 48 часов.

Ответ пришел спустя пару часов:

Уважаемая N, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки покупателей mothercare.
Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Вероятно, произошел технический сбой, и денежные средства автоматически отправлены не были.

Мы отправили запрос на уточнение статуса возврата денег за заказ № ******. Как только у нас появится ответ, мы Вас обязательно проинформируем.

Я даже не переживала, что деньги могут не вернуть, поэтому спокойно ждала, зачисления денежных средств.

Спустя два дня мне на почту пришел письмо с отказом.

Я написала еще одно письмо в поддержку и уточнила, сколько дней мне на этот раз ждать возврата. Ответ был таков:

Уважаемая N,
Позвольте сообщить, что денежные средства за заказ № ****** были отправлены на Вашу карту 23.01.2018. Срок возврата денежных средств на Ваш расчетный счет необходимо уточнять у Вашего банка эмитента. Обычно он не превышает 10 рабочих дней. В том случае, если денежные средства не появятся на счете по истечении указанного срока, мы рекомендуем обратиться в банк эмитент карты.

Через четыре дня деньги пришли на карточку.

Вроде история неприятная, но осадка не оставила. Ну а что? История закончилась хэппиэндом) На мои письма отвечали вежливо и исчерпывающе, а технические сбои бывают везде, тем более, в новогодние праздники.

ОБНОВЛЕНИЕ!

В августе перед поездкой на море нужно было купить дочери спортивные штанишки, и я вновь отправилась в Mothercare. Но на этот раз в розничный магазин.

И снова все покупки из раздела распродаж:

Леггинсы 2 шт. 399 рублей!

Качество отличное. Внизу кружево.

Блузка. 359 рублей.

Невероятно милая вещица, которая очень понравилась и мне, и дочке.

Юбка-шорты. 359 рублей.

Классно смотрится с розовой футболкой. Вообще, юбка-шорты отличный вавариант для маленьких девочек.

Спортивные штаны. 399 рублей.

Отличные штанишки, но резинка на поясе лишь декоративный элемент. На деле они не затягивается.

Ну и покажу фото вещей Mothercare на ребенке.

Зимний комбинезон нам как раз до сих пор. В этом сезоне снова носим. На фото дочери полтора года.

Буду ли я еще заказывать в Mothercare? Буду конечно! И вам рекомендую!

И вот вам небольшой лайфхак как сэкономить на покупке. Перед тем как оформит заказ, подпишитесь на рассылку писем от магазина. Информацию можно найти внизу главной страницы сайта. Бонусом за подписку вы получите промокод на скидку 10%!
И еще один совет, заводите для подобных целей отдельный электронный ящик, поскольку рекламы от магазина будет много!

Рекомендую интернет-магазин Mothercare!

Спасибо за внимание! Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы о детской одежде:

Маст хэв в сезон дождей - непромокаемый комбинезон Tuffo

Интернет-магазин недорогой детской одежды

Как полностью одеть ребенка на тысячу рублей

Трусики для плавания для самых маленьких

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • В сезон скидок можно совершать выгодные покупки
  • Выдерживают многократные стирки
  • Качество
  • Неплохой ассортимент
Недостатки
  • Не самый дешевый магазин
Дама с коляскойрекомендует
26.02.2018
В магазинах этой сети неплохие цены!
Ой, как мне приятно видеть ваш комментарий) Я вас читаю)
А по поводу mothercare я бы сказала, скорее отличные скидки) Изначальные цены некоторых даже шокируют) Но в таких случаях на ум приходит фраза "мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи")))
26.02.2018
В некоторых детских магазинах цены на вещи просто зашкаливают ?
Ребенок - не взрослый, он не будет ждать, когда будут скидки, ему нужно здесь и сейчас Big smile
Мне приятно, что Вы меня читаете, но наверное, молча, напоминайте о себе в комментариях Wink
Договорились Wink
05.08.2018
Правильно! У нас не будет второй жизни, в которой мы сможем ни в чем себе не отказывать. Надо не отказывать сейчас!!!!)
07.06.2018
Я с этим магазином впервые столкнулась, когда ребеночку от приятеля нужно было купить подарки )) не думала, что там настолько доступно и настолько качественно.
Сейчас, когда сама к осени обзаведусь потомством, куплю большую часть одежды и товаров там. Цены доступные, есть акции, можно забронировать в магазине и пойти забрать когда удобно.
Поздравляю Вас) Беременность- это особенная пора)
Да, в Mothercare качество отличное. У нас магазин тоже недалеко, но я через интернет заказываю, чтобы кешбеком воспользоваться. Возьмите на заметку, чтобы немного сэкономить: копикот и кешфобренд возвращают 5% от суммы заказа. И еще! Есть приложение "клуб привилегий", там номер присваивается и если его вводить при покупке то начисляются звезды, потом можно звезды менять на вещи в Mothercare.
Я еще не накопила, но подруга меняла на игрушку.