Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 17:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый вечер.
В предверии нового года и поиска интересных подарков для малышей поделюсь хорошей книжкой, которую купила на прошлый новый год для ребёнка двух лет.

Это «Красная ниточка», автор - Сесилия Хеккиля.
В этом отзыве я написала о своём принципе выбора книг для ребёнка на примере другой книжки. Если кратко - первое условие: меня интересуют рассказы не про жить долго и счастливо, наконец дождавшись принца, и не про иди туда, не знаю куда, а второе: обязательно - понятные для пересказа истории с хорошим качеством бумаги и иллюстраций.

Книга «Красная ниточка» - одна из первых классических бумажных книг. Я имею ввиду, она не тактильная, без твёрдых страниц, без окошек. И это важно, потому что она смогла понравиться ребёнку, смогла заинтересовать своей простой и понятной историей.

Если ещё короче чем в самой книге рассказать историю - то так: котёнка согревает свитер, ведь живет он на улице. И вот в Рождество, его свитер распустился, а котёнок не заметил. Он пытается по ниточке идти обратно, чтобы собрать пряжу, а в итоге приходит к барсуку, с которыми они становятся друзьями, и у которого котёнок обретает дом.
Рассказ очень прост, он совсем не большой. Но, напоминаю, я купила его для малышки 2х лет, это более чем достаточно, чтобы послушать, понять, не потерять интерес из-за громоздкого текста, и не начать от скуки мять бумажные странички. Да, я учу очень нежно обращаться с книгами. Кстати оформлена книга нежно, в новогодней тематике.

Я рекомендую к покупке эту книгу. Главное, мне кажется, при чтении, это наш настрой, таинственная интонация, игра голосом и выделенное время для чтения с малышом. Мой опыт показывает мне, что такой подход зарождает любовь к чтению. Сейчас малышке 3 года и она очень любит книги, всегда готова прерваться на книжку, хоть и очень-очень активная и шаловливая. Книгу «Красная ниточка» до сих пор читаем, когда уже давно пора спать, и нужен небольшой текст.

Спасибо, что прочитали отзыв до конца. Если он был вам полезен, помните, что лайк - это бесплатный аналог слова спасибо ☺️

Достоинства
  • Текст легко превратить в игру
yana.stepanova00рекомендует