Опубликовано 14 Март, 2018 - 10:13

Покупать конструктор дочери я планировала в ее 1,5 года. Но в очередной мой забег в ДетМир я попала на распродажу mega bloks, ну как тут пройти мимо? Купила 2 разных набора по 20 деталей в каждом. Для первого знакомства этого более, чем достаточно.

Наш набор Забавные животные, второй- учимся считать.

Итак, Забавные животные

Сумочка

Информационный вкладыш

Наклейки

Детали 14 блоков, 4 колеса и две колесные базы

Наклейки я пока клеить не стала, дочь еще маленькая, грызет детали, соответственно, может сгрызть наклейку, а это уже опасно.

Детали крупные, а по сравнению с детской рукой, так огромные. Для оценки масштабности вот фото самой маленькой детали в моей руке

Детали все парные. Что мне нравится, так это сочные, яркие цвета. Конструктор очень красивый, а его глянцевость придает ему особенное сияние)

Пластик толстый, крепкий. За время активных игр, включая падение блоков и разбрасывание, ни одна деталь не разбилась, не сломалась и не треснула. Появились лишь небольшие царапины, но они за счет глянцевой поверхности не заметны.

Углы деталей закругленные, возможность пораниться минимальная.

14 деталей достаточно для постройки необычных зверушек, транспортных средств или просто башен.

В 9 месяцев ребенок снимал по одной детали, построенной пирамидки, разбирала собранные мной фигурки. В 10 месяцев дочь уже понимает, что надо ставить блок на блок для строительства, но самостоятельно поставить еще не может. Стыкуются детали плотно, но ребенок без труда может разъединить детали. А вот колеса крепятся намертво.

Но с этим конструктором можно придумать массу игр, помимо строительства. Например, игра в сортировку. Сортировать можно по цветам, по размеру. Даже просто Складывание конструктора в сумочку- отличное упражнение для развития моторики руки.

Кстати, о сумочке. Во-первых, огромное спасибо производителю, за то, что она есть) Думаю, многим мамам знакома проблема хранения игрушек, так вот тут все решили за нас. А во-вторых, Сумка крепкая и качественная: торцы из тонкого гибкого пластика, а боковые стороны, похоже, из мешковины. Единственное к чему можно придраться, это небольшая пройма, некоторые детали достаются с трудом.

Как я писала в начале отзыва покупала я два набора, второй покупался для соседской малышки-нашей подружки. Узнать, во внутри нам не дает вот такой ограничитель, установленный производителем. Это крутейшая придумка, потому как эта пломба гарантирует наличие всех деталей в наборе.

Как выяснилось потом, в наборе Учимся считать нет блоков на колесах, нет вкладыша с построенными моделями, но больше наклеек-цифры от 0 до 9. С одной стороны отсутствие колес минус, с другой стороны- количество строительных деталей больше на 6 штук.

В качестве первого конструктора mega bloкs идеален

• Развивает моторику рук
  • Способствует развитию воображения и фантазии
  • Стимулирует внимание ребенка
  • Его невозможно проглотить
  • Им невозможно пораниться
  • Его детали невозможно засунуть в нос/ухо/рот
  • Пластик безопасный
  • Конструктор нельзя сломать/разбить/разгрызть
  • Есть сумка для хранения

У меня в детстве конструктора не было, поэтому я отыгриваюсь сейчас, и мне строительство из этих блоков доставляет удовольствие.

Единственное, что огорчает, это небольшое количество деталей. Но докупать другие наборы mega bloks я не больше не буду. Я оценила качество игрушки от фишер прайс, но в будущем планирую переметнуться к их конкурентам- лего)

Если Вы ищите конструктор для маленького ребенка, то я рекомендую к приобретению mega Bloks.

Спасибо за внимание.

Возможно Вам будут интересны и другие мои отзывы

Наш любимый набор Battat

Шнуровка-бусы

Книга с необычными детскими стихами

Книга с необычными иллюстрациями

Огромный ковер для ползания

Дама с коляскойрекомендует
14.03.2018
Симпатичный конструктор)) Когда придёт время украшать детальки наклейками, будет ещё милее и интереснее выглядеть)
да, наклейки берегу) сейчас бессмысленно их приклеивать) Но лего мне все равно нравится больше, прежде всего за разнообразие сюжетных ситуаций)
И еще, не по теме конструктора) Мне так приятно видеть именно Ваш коммент у себя в отзыве) Вы, Dudls и HeLLsinki- мои сенсеи в сфере всяких детских класснецких штук) Спасибо Вам Wink
14.03.2018
Ой, вы меня смущаете Shy Какой из меня сенсей, я вот не купила в нужное такой конструктор, но сейчас смотрю - и он мне нравится!)) И Валентину Паевскую не знала. Мне кажется, в сфере полезных отзывах в сфере развития детей меня вы точно обгоните Wink
Спасибо, за такую оценку)
Зато сейчас Вы уже 3D моделирование освоили) Вы прекрасная мама. Я не удивлюсь, если однажды увижу отзыв, о том как Вы с сынишкой робота собрали) Laughing out loud