Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 23:44

В годик задумались о приучении дочки к горшку. Сначала задумывались о разрекламированном горшке-стульчике baby bjorn, но в итоге решились на более бюджетный вариант от Mothercare. И не пожалели!

Первые попытки усесться

Первое время после покупки этот горшочек просто стоял в детской комнате. Мы, родители, хотели, чтобы дочь привыкла к нему до процесса приучения и не боялась его. Несмотря на его спокойную расцветку, наша доченька проявила к нему любовь и заинтересованность. Даже не зная о его предназначении, она пробовала усадить на него свою попку. Любила там подолгу сидеть. И ей было очень удобно ))

Спустя какое-то время мы решили, что нашей дочке пора делать "пись-пись" и "ка-ка" в горшочек. К этому времени дочка могла легко усесться и встать с горшочка сама. Спустя несколько дней малышка уяснила, что писать в горшочек здорово и её хвалят за это. И стала проситься туда.

Ни разу этот горшочек не доставил нам дискомфорта. Перегородочка между ножками оказалась даже нашей дочке кстати, так как иногда струя мочи под напором летела именно вперёд. Удобная чаша легко снимается и помещается обратно. Моем пока сами, взрослые, но думаем, что скоро перепоручим это и дочке и проблем с этим не будет.

Стул устойчивый и стоит как влитой. Моя племянница умудрилась сломать ножки стульчика Пластишка, но в случае с горшочком Mothercare этот бы номер не прошёл.

Возможно минусом можно было бы обозначить внушительные габариты стульчика. Да, он не маленький. Но и прослужит подольше, так как будет подходить и подросшему ребёнку. Короче, мы решили не занимать пол-машины этим горшком при поездках на дачу, а купить ещё такой же туда. Купили, не задумываясь, такой же.

Какой же он клёвый! Несмотря на то, что многие горшки гораздо дешевле, мы рады покупками. Это вещь, которая действительно стоит своих денег и делает приучение к горшку более комфортным для малыша и мамы! )))

Достоинства
  • Комфортный
  • С удобной выемкой для переноски
  • Со съёмной чашей
  • Устойчивый
Недостатки
  • Дороговат
  • Не подходит для поездок
katyartnkaрекомендует