Опубликовано 27 Март, 2018 - 12:16

Я стараюсь своему ребенку покупать только правильные и нужные игрушки. Для себя я уже выделила Валентину Паевскую, как эксперта в области детских мастхэвных развивашек, поэтому в первую очередь покупаю то, что она советует.

Паевская рекомендует начинать заниматься рыбалкой с ребенком примерно с 9-10 месяцев. Мы как раз на этом рубеже, поэтому я задалась идеей найти идеальную магнитную рыбалку для дочери.

В последнее время я отдаю предпочтение деревянным игрушкам, поэтому и рыбалку искала именно такую. Возможно, Вы тоже знакомились с ассортиментом российского магнитно- рыбацкого рынка. Это уныние какое-то! Пластмассовые кислотные рыбы и, не уступающие в термоядерности цвета, удочки. Такого я уже точно себе не хотела. Да и доверия они не вызывают. Я считаю, лучше не купить игрушку вообще, чем купить некачественное барахло, которое не принесет ни пользы, ни радости.

Из всех рыбалку понравилась только Djeco, но не понравилась цена)) 1300 по скидке- это дороговато как ни крути.

В итоге заказала рыбалку на али в два раза дешевле. По сути, они даже похожи.

Итак, представляю нашу магнитную рыбалку

Место покупки AliExpress

Прямая ссылка на товар здесь

Цена 642,35

Я заказала рыбалку за 569,87 руб. Сейчас, накануне скидок в честь дня рождения алиэкспресс, мой продавец (нечестно жук) повысил цену, и обещает скидку 28 марта. Но даже эта “скидочная” цена выше обычного.

Доставка бесплатная.

Посылки дошла из Китая до Воронежа за 20 дней.

Упакована была хорошо, под слоем пупырки- коробка осталась цела.

Кстати, никогда не видела такой пупырчатой пленки.

Сама коробка в слюде.

Как только я ее сняла, на стол упало немного мелких, даже мельчайших, опилок. И тут я напряглась- ну очень не хотелось еще и все фигурки обрабатывать наждачкой. Забегая наперед скажу, пилить не пришлось)))

Коробка выполняет роль игрового поля, стилизована под морское дно. Коробка из плотного картона, крепкая.

Такую игрушку смело можно брать на подарок.

Внутри две удочки и аж 32 морских обиталеля!

Если высыпать все из коробки, то получится вот такая куча-мала

Удочки.

Все просто: палочка, веревочку, магнит.

Магнит ловит рыбок цепко-раз и рыбка на крючке.

Удочки легкие, тщательно отшлифованы, гладкие. Такими невозможно пораниться или загнать занозу. Магнит закреплен крепко.

Удочек в наборе две. Благодаря этому можно устроить небольшое соревнование по рыбной ловле между ребенком и родителем, либо между двумя детьми.

Рыбки.

Ну сказать, рыбки не совсем корректно. Кого тут только нет! Черепахи, дельфин, акула, скан, осьминог, кальмар, множество рыб и еще много других...

С таким разнообразием морских обитателей можно наглядно узнать “кто проживает на дне океана”.

Рыбки очень симпатичные, такие мультяшные милашки)

На моей ладошке одни из самых маленьких фигурок из набора. Можно не опасаться, ребенок не сможет проглотить такую, но, думаю, сможет разгрызть.

Не зря на коробке стоит маркировка 3+, но думаю, это даже завышенный возраст.

Сами рыбки это клееная фанера с бумажной глянцевой картинкой.

Я тщательно рассмотрела каждую рыбку, у парочки эта картинка уже начала отслаиваться. Сама фанера не самого лучшего качества, потому как на одной рыбке уже расщепилась, а со временем и вовсе может развалиться на части.

Фанера очень плохо переносит влагу, поэтому таких рыб ни в коем случае нельзя мочить. А это мне дается с трудом, потому что у дочери сейчас повышенное слюноотделение в связи с прорезыванием зубов, и ей очень хочется погрызть новые игрушки. Играем под моим чутким надзором.

Мне хотелось бы дополнительно заламинировать или покрыть лаком такие фигурки. Хотя, если дать их играть ребенку постарше, или играть в присутствии взрослого, игрушки прослужит долго.

Магниты на рыбках держатся надежно. Сами рыбы легкие. Пойманные рыбы не срываются с крючка.

Маленькие рыбки держатся даже обратной стороной.

Кстати, на обороте красуется силуэт каждой рыбки и название на китайском.

Напечатанная тень- это здоровская идея, когда дочь подрастет и выучит всех рыб, можно просить ловить по силуэту.

Как мы играем в неполные 11 месяцев.

Естественно в таком возрасте о полноценной рыбной ловле не может быть и речи. Пока дочь снимает, пойманных мной на магнит, рыбок. Но даже выполнение такого задания отлично способствует развитию моторики.

Так же детской рукой направляю удочку на рыбку, а второй дочь снимает и бросает рыбку обратно на стол. Длится такое развлечение всего минут 5, потом дочь начинает отвлекаться, и я прекращаю игру.

В свободный доступ дочке рыбок не даю, играем только вместе. Для нашей игры я отложила несколько рыбок и удочку в папку с zip-застежкой, это позволяет мне быстро достать игрушку и приступить к рыбалке.

Магнитную рыбалку с алиэкспресс я рекомендую.

• Она неплохого качества.
  • Подойдет на подарок.
  • 32 морских обитатели- это даже много!
  • Две удочки позволяют играть нескольким детям сразу.
  • Тренирует ловкость
  • Развивает моторику

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие наши игрушки

Стучалка Djeco

Дама с коляскойрекомендует
27.03.2018
Выглядят мило Smile
27.03.2018
Пленочка действительно интересная. Я тоже таких еще не видела.
31.03.2018
У нас до сих пор рыбалка - любимая игра.
И это при том, что Вы говорите, будто Алиса не сидит спокойно на месте и минутки?)))) Тогда я не ошиблась с приобретением)
31.10.2019
Какой классный отзыв, спасибо большое)недавно стала смотреть Паевскую тож, и список покупок строчу))