Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 15:22

Привет всем заглянувшим!

Уход от бренда Bielenda люблю нежно - в большинстве своём эти средства прекрасно подходят моей коже, да и стоят недорого.
Линейка Dr Medica заявлена как дерматологическая, с закосом под аптечную косметику, есть серия для кожи, подверженной покраснениям и для жирной с акне. Так как моя кожа комбинированного типа, с жирными участками, я решила остановить свой выбор на серии для жирной кожи и начать своё знакомство с этой линейкой с тоника.

Общая информация о средстве

Объем: 250 мл.;

Цена: около 300 руб.;

Где купить: на маркетплейсах, я купила на WB

Для комбинированной, жирной кожи и кожи с себореей. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Препарат содержит специально разработанную формулу TR-T 3,5 mg/1g, которая состоит из активных ингредиентов, целенаправленно действующих на акне. Продукт бережно и деликатно очищает, тонизирует, сужает и закрывает поры. Тоник устраняет жирность и блеск кожи, нормализует выработку себума и подсушивает акне. Благодаря специальной формуле средство прекрасно успокаивает кожу, снимает раздражения и уменьшает покраснения, предотвращая появление новых, увлажняет и питает эпидермис.

Я не люблю излишне подсушивающие и даже иссушающие кожу средства. В большинстве своём они подсушивают прыщики, но при этом наносят непоправимый урон остальной коже. По мне нет ничего ужаснее, чем иссушенная кожа с акне. С ней в дальнейшем очень сложно работать и привести ее в чувство - самый настоящий подвиг! Поэтому я очень обрадовалась, что производитель указывает, что средство на только подсушивает акне, но и увлажняет и питает эпидермис.

ПРИМЕНЕНИЕ: смочить ватный диск жидкостью, очистить кожу, избегая области вокруг глаз. Не смывать. Использовать ежедневно утром и вечером или в течение дня, как освежающую процедуру.

Тут все стандартно, как и у большинства тоников.

Состав
вода, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, феноксиэтанол, пантенол, полисорбат 20, динатрия эдта, парфюм, миндальная кислота, ниацинамид, азелаиновая кислота, дмдм гидантоин, этилгексилглицерин

Состав, конечно, не идеальный. Знаю, что многие боятся пропиленгликоля, но я не из их числа. Мне главное, чтобы средство работало на моей коже и показывало результат, а вот что там в составе - дело третье. Из того, что мне понравилось, это кислоты, ницинамид и пантенол.

Упаковка

Тоник упакован в утёсистый бутылёк из тёмного пластика. Первоначально он был запаян в плёнку, и при его распаковке случился казус - крышка рассыпалась у меня в руках.

Конечно, это было дико неприятно, и в отзывах на WB я такое встречала, так что это не единичный случай. Тем не менее, все не настолько ужасно, и средство можно было ещё закрывать.

Оформление с закосом под профессиональную и аптечную косметику, что не удивительно, производитель называет эту линейку дермакосметикой. В целом все строго и приятно выглядит.

Текстура, цвет и аромат

Тоник по текстуре практически не отличим от воды, да ещё и абсолютно прозрачный. В принципе большинство подобных средств выглядят именно так, и я с небольшой опаской отношусь к представителям, выглядящим иначе.

Аромат нейтральный, косметический. Не бесит и остаётся на коже совсем недолго.

О моей коже

Как я уже говорила, моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной. Чёрные точки и расширенные поры - мои вечные спутники, прыщики же в основном бывают нечасто - один или два в период КД. В уходе предпочитаю линейки для жирной или комбинированной кожи, но и различные восстанавливающие кремы тоже имеют место быть.

Применение и эффект

Я применяла тоник утром и вечером и наносила с помощью ватного диска. Не могу сказать, что средство прям иссушивает кожу, но могу с уверенностью сказать, что практически и не увлажняет. Уже вскочившие воспаления тоник не убирает, но в целом неплохо выравнивает цвет лица. То есть возникновение проблем он предотвратить может он и может, но с уже возникшими он не справляется.

Итоги и резюме

В целом бренду Bielenda удалось создать неплохой базовый тоник для жирной и комбинированной кожи, но, увы, не более того. Слишком много ожиданий породила эта приставка «дерматологический» и вообще позиционирование линейки как «дермакосметика». Думаю, ни с какими серьёзными проблемами этот тоник и близко не справится. По поводу оценки у меня ощущение двоякое. Если бы производитель не наврал с три короба - поставила бы 5, так как соотношение «цена-качество», на мой взгляд хорошее. Ну а с учётом этого позиционирования - 4, да и то с натяжкой.