Опубликовано 19 Июль, 2022 - 00:37

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Некоторое время назад я задумалась о том, чтобы приобрести хороший уход для лица, так как кожа у меня в целом не сказать что самая "послушная и покладистая", есть склонность к высыпаниям. Решила взять что-то из аптечных брендов, но при этом хотелось адекватной стоимости.

Так я попробовала отличный гель от бренда pharamaceris, а потом (когда он закончился) решила попробовать нашумевший уход от бренда Bielenda. Мне понравились составы, обилие положительных отзывов и демократичная стоимость. Взяла два средства из линейки Dr Medica Acne. Одно из этих средств - тоник (отзыв можно почитать здесь), а второе - как раз эта эмульсия. Использовала я их в комплексе.

Упаковка, внешний вид

Упаковка эмульсии абсолютно идентична упаковке тоника. Это пластиковый бутылёк тёмного оттенка, достаточно мягкий, можно сжать руками. Дизайн мне нравится, чувствуется "аптечный" подход: всё сдержанно и лаконично, но при этом очень приятно глазу.

Косметика Bielenda
Заказывала эмульсию (равно как и тоник) я с сайта WB, продукт пришёл в следующем виде. Интересно, что тоник и эмульсию упаковывают по-разному, хотя так-то упаковка абсолютно одинаковая. По отзывам многие жаловались, что бутылочки приходили с браком (отваливался штырёк на крышке), но мне повезло, у меня всё отлично.Вокруг бутылочки наклейка со всей необходимой информацией.Крышечка флип-топ, закрывается плотно и со щелчком. Дозатора как такового здесь нет, просто отверстие, через которое подаётся эмульсия. В целом пользоваться достаточно удобно, но со временем продукт неизбежно скапливается и превращается в нечто крайне несимпатично и липкое. Я один раз хотела убрать, но эти подсохшие остатки потом ещё минут 10 с пальцев смывать надо. Короче, я решила больше не трогать.Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 250 гр. У тоника масса такая же, но расход больше. Мне при условии ежедневного использования 2 раза в день эмульсии хватило на 3,5 месяца. Тоника при аналогичном использовании хватило на 3 месяца ровно.

Aqua (Water), Sodium Cocoyl Alaninate, Acrylates Copolymer, Kaolin, Glycerin, Niacinamide, Allantoin, Panthenol, Sodium Caproyl/ Lauroyl Lactylate, Triethylicitrate, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, Metylchloroisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Я по срокам уложилась за половину этого времени.

Отдушка лёгкая и приятная, я чувствую что-то свежее и с нотками аптечной косметики. Мне аромат нравится, первое время я его ощущаю, но вообще на него быстро перестаёшь обращать внимание.

Стоимость за последнее время значительно подросла. Я брала эмульсию ещё за 11,67 BYN (апрель месяц 2022 года), а сейчас она стоит около 18 BYN.

Мои исходные данные

У меня кожа нормального типа. Если так уж говорить, то склонная скорее с жирности, чем к сухости. Есть склонность к высыпаниям и расширенные поры, на лбу имеются заломы. Кожа у меня нечувствительная, негативные реакции на уход бывают редко.

Исходные данные
ТХ эмульсии, мой личный опыт использования и что изменилось за всё время использования

Эмульсия представляет из себя некую субстанцию белого оттенка и средней густоты. Каплю она не держит, но при этом и не течёт с лица, пользоваться ей мне абсолютно комфортно

Бюджетная аптечная косметика
Наношу эмульсию я на предварительно увлажнённое водой лицо. Сначала выдавливаю немного средства на ладошки и вспениваю. Хотя "вспениваю" это, наверное, слишком громко сказано, так как пенообразование здесь практически отсутствует.
Очищающая эмульсия Bielenda. Пенообразование.
Затем наношу на лицо и массирую минуты 2, после чего смываю. Ощущения во время умывания крайне комфортные, нигде ничего не щиплет.Данное средство я использовала два раза в день: утром и вечером. С утра я первым делом умываюсь эмульсией, а дальше уже наношу тоник, сыворотку и спф (если планирую выходить на улицу). Вечером вариантов использования два: при отсутствии макияжа всё по аналогии с утром (кроме спф), при наличии же макияжа я сначала использую гидрофильный продукт, а вторым этапом (дабы убрать остатки масла и косметики) использую эту эмульсию, дальше перечень продуктов тот же.

Меня порадовало, что средство одинаково хорошо подходит и для утра, и для вечера. Оно отлично справляется с остатками масла и макияжа и, когда я ватным диском с тоником провожу по лицу, диск абсолютно чистый.

Что же я могу сказать по поводу эффекта от этой эмульсии? Я использовала её ежедневно и без пропусков, более того использовала до последней капли. Так что оценить эффект могу в полной мере.

Во-первых скажу, что данная эмульсия (на мой взгляд) не самый лучший вариант для сухой кожи. У меня в принципе кожа не такая, но на момент покупки кожа после зимы была не в лучшем состоянии, были единичные шелушения, обезвоженность. Так вот после первого затеста мне показалось, что эмульсия может подсушивать кожу. Не сказать что прям критично, но как минимум тоник мне хотелось нанести. Со временем моя кожа вернулась в норму и сейчас при моих данных я сухости или стянутости не чувствую. Так что моё мнение - эмульсия больше для жирной/комби кожи. И для нормальной тоже, но если нет склонности к сухости.

Кожа до применения эмульсии и после
Во-вторых, сейчас для меня очищение получается довольно мягким и комфортным. Это однозначно не тот продукт, который моет "до скрипа". Чувствуется, что кожа очищается, но при этом всё достаточно бережно и аккуратно.
Кожа до применения эмульсии и после
В-третьих, естественно, сразу после умывания кожа становится более матовой. С утра разница менее очевидна, но вот вечером после умывания кажется, будто на лице тонкий слой прозрачной матирующей пудры.
Кожа до применения эмульсии и после
В-четвёртых, я заметила, что пара "эмульсия + тоник" из этой серии очень хорошо стягивают поры и помогают в долгосрочной борьбе с высыпаниями. В целом за время использования я заметила, что высыпания появляются реже и проходят быстрее. Бывают, конечно, случаи, но тем не менее. После использования этого комби я заметила, что бывают периоды, когда мне не то чтобы тон, даже консилер наносить особой нужды нет. Порой могу обходиться просто пудрой, потому как если и есть какие-то нюансы, то они не бросаются в глаза. Хотелось бы, чтобы так было всегда... Но даже если так бывает периодически, то для меня это уже хорошо.
Кожа до применения эмульсии и после
В-пятых, никаких негативных впечатлений или реакций со стороны кожи мною обнаружено не было. Продукт комфортен и сразу, и в долгосрочной перспективе. Напомню, что я использовала средство ежедневно 2 раза в день и всё это время у меня было ощущение качественного очищения, но при этом не было ощущения перебора, не было желания чередовать его с чем-то помягче.
Вывод

Как я говорила и в отзыве на тоник, я могу только присоединиться ко всем положительным отзывам. Мне эта линейка (по крайней мере 2 опробованных мною средства) подошла отлично. Мне было комфортно ей пользоваться и я действительно увидела результат, так что от себя могу порекомендовать. С той только оговоркой, что я не уверенна, подойдёт ли это средство сухой/склонной к сухости коже.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и впечатлений смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
19.07.2022
Ох и цены подросли. Я покупала эту эмульсию в свое время рублей за 6.
Кстати , нужно будет повторить.
Другая их эмульсия "от красноты" очищает более бережно и подойдёт коже с сухими участками. И на зиму отлично.
19.07.2022
Ничего себе, я даже и не помню такой цены, мне казалось, что я за 11 крайне выгодно урвала Big smile Я из двух как раз выбирала ☺️
19.07.2022
Формат любопытный, вообще марка заинтересовала
29.07.2022
Я конкретно так решила познакомиться с их ассортиментом Big smile
19.07.2022
Я тоже когда искала бюджетные средства от высыпаний обратила внимание на эту линейку Wink у меня правда их крем, мне очень нравится 👍 буду писать отзыв и повторять обязательно Smile
29.07.2022
Я крем тоже хотела, но были отзывы неоднозначные... Поэтому взяла эмульсию и тоник) Но крем в целом тоже хочу попробовать))
19.07.2022
Необычный формат для очищения, я как-то больше к гелям и пенкам привыкла) Ну а такие дозаторы для подобной текстуры - просто моя боль, отмывать трудно, но такой внешний вид еще больше бесит и приходится мучаться)
29.07.2022
Я вот тоже к гелям и пенкам привыкла) Да, удобство упаковки здесь явно не особо кого-то волновало(
20.07.2022
давно хочу попробовать, но пока я зависла на корейском уходе)
29.07.2022
А я только недавно пенку корейскую купила (в телеге подсмотрела), это вообще первое моё корейское средство для лица Big smile
22.07.2022
У меня умывалка вроде была из этой линейки, понравилась. Не знаю как у нас с ценами сейчас на этот бренд, вроде выросли
29.07.2022
А я помню, я читала отзыв))) Да, цены растут не по дням, а по часам((
24.07.2022
Впервые о них слышу
Мимо меня прошли
29.07.2022
А я о них из каждого утюга слышала. Не удержалась по итогу Big smile