Опубликовано 3 Март, 2019 - 03:37

полгода или более
    200-260 грн зависимо от акций

Эту сыворотку я купила то ли одновременно, то ли где-то в то же время, что и очищающую эмульсию бренда. В то время именно сыворотки у меня никакой не было и я решила начать с этой.

Производитель сразу показал активные ингридиенты:

• Миндальная кислота

эффективно борется с бактериями и выравнивает цвет кожи

• Азелоглицин (азелаиновая кислота)

тормозит развитие бактерий, ответственных за появление акнеподобных изменений, уменьшает жирность кожи и пигментные изменения

• Ниацинамид

На наклейке с переводом (довольно кривым переводом, гугл рулит) как раз обещаны все те эффекты, которые дают эти компоненты:

В самом составе еще какие-то полезности:

Выглядит все это вроде бы убедительно.

В коробке бутылочка из темного пластика. Объем сыворотки 30 мл, хотя выглядит, будто ее там меньше. На бутылочке выбиты сроки годности (у меня еще не просрочка, но пользоваться не хочу).

Крышечка откидывается, закрывается плотно, до щелчка - пригодна к транспортировке, не протечет.

В принципе, поскольку сыворотка жидкая, то дозатора какого-то не надо. Однако через это отверстие сыворотку не совсем удобно наливать - она сама по себе она капает неохотно, бутылочка небольшая, а пластик плотный и не нажимается. Приходится слегка встряхивать бутылку и это плохая идея - тут и риск вылить лишнего, и налить сыворотку на мебель.

Сама сыворотка - слегка (совсем чуточку) густоватая водичка, цвета не имеет. Есть запах, описать мне его трудно, что-то такое химически-аптечное, что ли. Подозреваю, что это запах кислоты (миндальной).

Вообще наносить такие штуки можно просто руками, но мне так неудобно и я пользуюсь ватными пафами (они тоньше дисков и меньше впитывают средство). Сыворотка сразу пропитывает паф.

Наносится легко, но есть при нанесении легкий эффект слизи. Никаких неприятных ощущений, кроме стянутости кожи, нету. Не жжет, не печет, не колет. Просто когда сыворотка подсохнет - тянет кожу, но до нанесения крема.

В принципе, учитывая все это, особенно состав, я ожидала, что эффект будет если не вау (я как-то не жду от масс-маркет сыворотки чуда), то приличный и заметный.

Но увы. Эффекта нет) Все, что я ощущаю - запах сыворотки и то, то она мне кожу стягивает. Я делала подходы к сыворотке, заставляла себя пользоваться ею регулярно - без толку. У меня средства осталось на дне, бутылка просто пылится в ванной и я ее выбросила.

Все, что меня радует в этом средстве - оно не было баснословно дорогим. Но и все равно обидно...

Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Бестолковая
Camaro_dreamingне рекомендует