Опубликовано 8 Май, 2020 - 14:18

Чаще всего, натыкаясь на хороший и бюджетный продукт, так и хочется исследовать весь бренд целиком.Так у меня этой весной произошло с польской Bielenda - в порыве восторга я купила сразу несколько средств, часть из которых оказалась весьма удачной. А сегодня я хочу рассказать о дерматологической сыворотке для лица из линейки Dr Medica Acne, которая меня не впечатлила от слова совсем.

Бренд: Bielenda, Польша.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 370 руб.

Где купить: Wildberries

Линейка анти-акне представлена несколькими продуктами: крем, эмульсия для умывания, тоник и данная сыворотка. Все средства предназначены для жирной и проблемной кожи. Мою кожу пока сложно назвать жирной, хотя она так резко перестала быть сухой, что я ничему не удивлюсь. Гормоны что ли шалят, но пока я пытаюсь сбалансировать питание, чтобы успокоить бунт на лице. Т.к. моя кожа все-таки нормального типа и воспаления на ней локальны, то я подыскивала средство для точечного использования - именно сыворотку мне посоветовал представитель бренда на Wildberries. Кстати, все что касается этого бренда на данной площадке, я советую ждать скидок, который частенько устраивает ИМаг - сыворотка обошлась мне в 370 руб против 450 розничных.

От производителя

Для комбинированной, жирной кожи и кожи с себореей. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Дерматологическая сыворотка осветляет пигментацию, очищает и сужает расширенные поры, а также насыщает кожу необходимой влагой. Входящая в состав азелаиновая кислота препятствует размножению болезнетворных бактерий, провоцирующих возникновение акне. Миндальная кислота оказывает антибактериальное действие, лактобионовая кислота отшелушивает ороговевшие клетки, а витамин В3 борется с пигментацией и укрепляет структуру кожи.

Состав

Aqua (Water), Potassium Azeloyl Diglycinate, Mandelic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Linalool.

У сыворотки неплохой состав - тут главенствует несколько кислот (азелаиновая, миндальная), есть увлажнители и противовоспалительные компоненты. Я могу все ингредиенты перечислить в разряде полезных, кроме эмульгатора и консерванта, которые тащатся в конце списка.

Упаковка

Средство пришло ко мне упакованным в картонную коробку. Объем тары всего 30 мл, она выполнена из практически непрозрачного пластика с белой крышкой флип-топ.

Надо сказать, что упаковка крайне неудобная для подобного продукта, т.к. сыворотка очень жидкая. Из отверстия она нормально капает только при полном переворачивании, если же пытаться вылить продукта чуть-чуть, то запачкается весь флип-топ. Версия с пипеткой была бы куда удобнее. Если бы мне необходимо было пользоваться сывороткой регулярно, если бы я видела от нее эффект и мне реально было бы жалко пролитых мимо капель, то я бы перелила жидкость в другую тару, т.к. этой нормально пользоваться невозможно.

Консистенция

Сыворотка чуть отличается от воды, но густой ее не назовешь. Продукт прозрачный, при высыхании немного липнет.

Аромат

Аромат приятный, косметический с легкой кислинкой, натуральный.

Расход и срок годности

Как и многие кислотные сыворотки, это продукт после вскрытия можно хранить только 6 месяцев. За расходом уследить не так просто - тара становится полупрозрачной только на свет. Общий срок годности продукта указан на упаковке - он около 2,5 лет.

Применение

Нанести небольшое количество средства на сухую чистую кожу лица или точечно на проблемные участки. Не смывать. Избегать области вокруг глаз. Использовать 2-3 раза в неделю, самостоятельно или в качестве основы под крем. При применении днем избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу, применить UV-защиту. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать с другими средствами из серии Bielenda Dr Medica Acne.

Примененять средство необходимо как обычную сыворотку - после умывания и тонизирования. Можно соло, можно под крем. Также средство рекомендовано для точечного применения в таких случаях, как у меня - при общей сухой/нормальной коже и единичных воспалениях. Про особенности тары я уже написала - это наверное мелочи, можно приспособиться, но мне сразу этим продукт не понравился - после нескольких раз упаковка стала липкой, затем грязной и вообще не слишком приятной. Действовать с сывороткой нужно довольно быстро - жидкая консистенция легко растекается по коже, а т.к. тут нет пипетки, продукт нужно еще каким-то образом донести до кожи. Распределяется средство хорошо, немного скользит, но при впитывании начинает липнуть.

Состав может немного пощипать на ранках как любое кислотное концентрированное средство. Кстати, соло сыворотку можно использовать только в ночное время, т.к. днем необходима солнцезащита, если конечно же вы выходите из дома. В любом случае, это рабочее насыщенное средство, во время использования которого нужен санблок в любое время года. Сыворотка впитывается на 1-2 минуты, неплохо увлажняет и освещает кожу.
сразу после нанесения
Что мне не очень понравилось, так это эффект пленочки на лице и небольшая липкость, которая проходит только через несколько часов. Это не самые дискомфортные ощущения, но пленочку я чувствую, даже не прикасаясь к коже. Однако, нет желания смыть это немедленно или добавить к коже чего-то сверху. Да, сейчас моя кожа нормальная и я могу спокойно обойтись без крема после сыворотки, если и до ее использования кожа была в хорошем состоянии. А вот жирной коже, которая выделяет активно себум такой эффект не понравится, на мой взгляд. Моя кожа редко лоснится, но после этого продукта я вижу глянцевый пленочный эффект на коже и мне это не слишком нравится. Поэтому я для себя выбрала только точечное применение локально на воспаления, надеясь, что о моих черных точках на носу и расширенных порах в разных местах позаботятся другие средства. Однако, на воспаления сыворотка действует слабо, очень слабо. Тут я не могу отметить хорошей работы ни по одному из направлений - ни быстрого созревания прыщей, ни уменьшения их объемов, ни осветления следов. За 2 месяца использования я не увидела никаких впечатляющих меня результатов - есть и новые воспаления, и следы от старых. Сыворотка не подсушивает и не заживляет прыщики. По сути это просто кислотная сыворотка, которая постепенно убирает верхний ороговевший слой, делает кожу более мягкой, сияющей и свежей.

Результат

Результаты не блестящи - что касается воспалений, то они появляются или утихают вне зависимости от сыворотки. Я конечно не жду тут действия от косметики, т.к. проблема чаще всего скрывается внутри. Однако, здесь на воспаления действия вообще ни-ка-ко-го! Она не подсушивает, не заживляет, не успокаивает кожу, несмотря на казалось бы классный состав. Т.е. свое название анти-акне средство носит незаслуженно, на мой взгляд. В целом, кожа после ее применения выглядит хорошо, не возникло аллергии или раздражения, нет повышенной сухости и других побочек. Однако, производитель не предусмотрел удобный формат для использования средства, а я не могу порекомендовать сыворотку из-за ее бездействия.

Итог. Не рекомендую дерматологическую сыворотку для лица Bielenda Dr Medica Acne. Не буду сильно занижать оценку из-за хорошего состава, безвредности (не считая эффекта пленки) и нормальной работе на хорошей коже, но против воспалений средство бессильно.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Отзывы на другие продукты бренда:

Гидрофильное масло Bielenda для умывания лица Кокос-Алоэ HYDRA CARE

Мицеллярная вода Bielenda Kokos & Aloes

Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Ничего не делает
IrinaRadioне рекомендует
26.03.2021