Опубликовано 19 Январь, 2020 - 01:12

224 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой зимой решила заняться своим прогрессирующим куперозом и решила начать с польской марки Bielenda - многие средства у них работающие и мне нравятся.

Эмульсию, о которой пойдет речь в отзыве, заказывала в паре с сывороткой. Отзыв тоже будет)

Успокаивающая мицеллярная эмульсия для очищения кожи лица Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN

Место покупки - ИМ Wildberries (ссылка)

Цена - 280 рублей сейчас, я покупала за 224 рубля

Объем - 250 мл

Производство - Польша

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Информация об эмульсии:

Для чувствительной кожи с куперозом. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: ЭМУЛЬСИЯ очищает кожу и удаляет макияж. Уменьшает покраснение кожи, успокаивает раздражения кожи, дарит ощущение комфорта. Увлажняет и предотвращает эритему. ПРИМЕНЕНИЕ: Наносите Эмульсию на кожу лица и шеи, помассируйте, смойте большим количеством теплой воды или снимите влажными ватными дисками.

Состав очень короткий, ничего супер полезного в нем нет, но и очень вредного тоже. Полет нормальный

​​​​​​В основном это смягчающие и успокаивающие компоненты.

УПАКОВКА

Эмульсия пришла упакованный в плотный пакет, целая, ничего не разлилось.

В коробку не упакована.

Бутылочка пластиковая, темная, оформление похоже на аптечное. Такой дизайн навевает мысли о лечебных свойствах продукта, хотя это и не так. На этикетке размещена информация о продукте, даже на русском языке есть.

Крышка откидывается, через небольшую дырочку эмульсия подается наружу. Есть некоторые нюансы в применении, но вообще приноровиться можно.

Пластиковые "бока" бутылочки легко гнутся при нажатии, могут помочь выдавить эмульсию на руку, при затруднении надо тряхнуть бутыль, чтобы содержимое плюхнулось вниз к горлышку.

В идеале этому средству бы дозатор, но тогда и цена изменилась бы.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Эмульсия практически не пахнет, в процессе умывания можно различить еле уловимый нежный аромат.

Цвет белый полупрозрачный.

Текстура нежная, легкая, однородная. Сложно с чем-то сравнить, так как эмульсией или молочком для снятия макияжа пользовалась последний раз очень давно. Не течет, легко распределяется по коже, скользит. Чувствуется ясное присутствие жирненького цетеарилового спирта и глицерина.

В ПРИМЕНЕНИИ

Для начала предлагаю посмотреть, как эмульсия от Bielenda справится с макияжем. Нанесла на руку следующие средства и дала чуть подсохнуть:

1) Карандаш и матовая помада Эвелин;

2) Тушь Вивьен Сабо (довольно стойкая);

3) Обычный черный карандаш для глаз (у меня белорусский Relouis);

4) Лайнер Белор Дизайн;

5) Помадка для бровей Белор Дизайн;

6) Тональный крем от Люксвизаж Instalook 20 оттенок.

Нанесла эмульсию. На лицо обычно наношу по больше, не жалею))

Нежно разнесла и помассировала пальчиками эмульсию по окрашенному участку. Нежно, потому как кожу лица и глаза мы не трем, верно?

А то встречались мне такие обзоры, где на руке буквально растирают кожу чуть ли не полотенцем, а потом оказывается, что средство макияж хреново снимает.

Ватным диском, подчеркиваю - аккуратно, сняла эмульсию вместе с косметикой. С первого раза, представляете? Я тогда сама дико удивилась, так как не рассчитывала на подобный результат, ждала чего-то более посредственного.

Да, подводки для глаз и помада для бровей чуть задержались, но при дальнейших манипуляциях с ватным диском косметика с кожи исчезла без труда.

Так что я сделала вывод, что эмульсия годная и приступила применять ее на лице)

Для справки, моя кожа - жирная, проблемная и чувствительная, склонна к высыпаниям и, о ужас, куперозу. Поэтому, наблюдая как последний прогрессирует, стараюсь подобрать подходящие средства.

Конечно, начинать со смываемой эмульсии не самый 100процентный вариант, но в комплексе с сывороткой, вероятно, это должно работать.

Итак, мои впечатления от использования эмульсии Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN:

• Обычно для снятия макияжа использую гидрофильное масло. Пробовала разные, начинала с белорусского масла, затем российского производства, и польские (с алое и с себорегулирующим комплексом) - все они прекрасно справлялись с поставленной задачей, и плюс к тому избавили меня от черный точек. Этот момент ключевой, к нему вернемся.
  • Эмульсией я решила гидрофилки заменить, то есть сначала снимала макияж эмульсией, а затем домывала лицо пенкой.
  • Макияж эмульсия смывает на отлично и очень мягко, я наносила ее на влажную кожу лица (как и рекомендовалось), массировала лицо, особое внимание уделяла глазам и ополаскивала водой.
  • При смывании руки скользят, сразу эмульсия не поддаётся)) Но от косметики не отстается и следа. Возможно совсем чуть чуть туши. А кожа на ощупь становится очень мягкой!
  • Эмульсия при ополаскивании водой образует легкую пленочку, жирной коже это ощущать неприятно, поэтому я умываюсь еще раз пенкой для умывания.
  • Такая комбинация не сушит кожу и хорошо удаляет макияж.
  • Но! Возвращаемся к порам - эмульсия их очищает недостаточно, так как через полторы недели использования у меня снова появились черные точки! Даже на подбородке, о чем я забыла уже давным давно!
  • Поэтому я снова вернулась к гидрофильному маслу (на этот раз пробую корейское, ждите отзывов)), а эмульсию использую, если носила только пудру и тушь.
  • К слову сказать - от покраснений и купероза эмульсия не избавит, это и ежу понятно. Она создана, чтобы не провоцировать и не раздражать кожу, а мягко очищать.

Пора подводить итоги. Итак, что мне понравилось в Мицеллярной эмульсии Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN:

1) Отлично удаляет стойкий макияж;

2) Мягко работает, не сушит кожу;

3) Недорогая.

Что не понравилось:

1) Упаковке не хватает дозатора;

2) Жаль, что плохо очищает поры.

Я думаю, что эта эмульсия отлично подойдет для сухой кожи, так что советую присмотреться)) Для жирной же лучше поискать что-то другое.

Оценку сильно занижать не стала, так как с основной поставленной задачей (удаление макияжа) средство справляется.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы об у ходовой косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Не хватает помпы
soulnikovaрекомендует