Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 21:30

Доброго времени суток ❤️.

На этот тоник я читала немало положительных отзывов в Инстаграме и даже засматривалась, чтобы купить. Однако, меня опередили и подарили его на Новый год, зная о моей проблемной коже. Первое время я радовалась, что такая действительно долгожданная вещь, до которой не доходили руки, наконец-то у меня, но потом появились и не самые приятные эмоции. В чём причина? Сейчас расскажу, ведь сегодня речь как раз об этом тонике.

Итак, Тоник Bielenda Dr Medica АКНЕ дерматологический для очищения анти-акне.

Общая информация:

• Цена мне неизвестна так, как покупала не я. Но, просмотрев пару сайтов, я поняла, что средняя стоимость ~270-300 рублей. Это средне, я бы сказала, бюджетно, но даже эти деньги иногда жалко тратить.
  • Место покупки точное я не знаю, но средство точно есть на Вайлдбериз, Озон и аптеках. В обычных косметических магазинах видела буквально пару раз. Марка вроде известная, но не такая распространённая.
  • Объём: 250 мл, средний формат.
  • Производится в Польше.

Упаковка тоника - пластиковая бутылочка, всем своим видом напоминающая нечто аптечное, но по всей видимости, им не являющееся. Для домашнего использования удобное, дно устойчивое. Упаковка не самая компактная по габаритам, если брать куда-то, то переливать.

Защиты от вскрытия никакой не было, возможно, была плёнка, но её сняли, прежде, чем подарили.

Крышка пластиковая флип-топ, захлопывается, закрывает плотно, ничего не протекает.

Отверстие в принципе подходит по размеру, но могло быть и поменьше, контролировать расход нужно с предельной осторожностью, если просто перевернуть бутыль, тоник польётся.

Дизайн похож на аптечный, минималистичный, ничего яркого или красочного. Даже оценивать нечего, скучный и обыденный, но зато в глазах не рябит ненужными надписями, и это плюс.

Обещания производителя:

Ду ю андерстэнд инглиш? Обещания и инструкция на обоих языках. Звучит многообещающе, у меня как раз проблемная кожа, но так ли оно всё радужно на самом деле?

Как хорошее, так и настораживающее. Ниацинамид, азелаиновая и миндальная кислоты, пантенол - прекрасно. Но какого чёрта на первых позициях глицерин, вы меня извините?! Это же такой комедогенный компонент, жаль, что я не посмотрела на это перед тем, как нанесла на кожу.

Консистенция как обычная водичка, чуть плотнее при встряхивании не хило так пенится.

Цвет прозрачный, ну, натурально вода, даже осадка нет.

Расход тоника супер-экономичный, за те 2 недели применения 2 раза в день тоник практически не закончился. Конечно, он у меня в эксплуатации уже больше месяца, но почему не использую его постоянно, далее поясню. Если использовать регулярно, хватит на месяца 3-4, если как я, то вещь окажется очень долгоиграющей.

Аромат очень приятный, нежный и нехимозный. Мне уже знаком запах миндалевой кислоты, это именно она, такой специфический, но ненавязчивый аромат. Мне понравился, в процессе применения он даже не ощущается.

Моя кожа жирного типа, проблемная. Закрытые комедоны, чёрные точки, высыпания и сальный блеск частые мои спутники, сколько бы я с ними не боролась. Иногда всё восстанавливается при подходящих средствах, а порой ситуация усугубляется.

​​​​​​Мои впечатления от использования тоника.

Сначала мне всё нравилось, даже очень. Я протирала кожу тоником 2 раза в день после умывания, утром и вечером, иногда даже днём, когда кожа была сальная и на ней не было косметики. Тоник комфортный в носке, не создаёт липкости, плёнки и чего-либо ещё. Кожа остаётся упругая и мягкая. Так же неплохо тоник очищает, если я протирала кожу в течение дня, чтобы "освежиться", то ватный диск оставлял на себе всю пыль, грязь и кожный себум.

Кожа чуть больше месяца назад:

В тот момент кожа была буквально идеальная, фото действительно без фильтров и макияжа. Но всё было прекрасно до тоника.

Ситуация 3 недели назад (после тоника):

Кожа +-3 дня назад:

Однако, примерно через неделю я столкнулась с тем, что появились несколько подкожных прыщиков и закрытых комедонов. Я подумала, что это всё из-за цикла, сладкого или стресса, чего угодно, но не тоника, ведь всё было хорошо, и продолжила им пользоваться. Через ещё пару дней высыпаний стало гораздо больше и они усыпали уже весь лоб, виски и нос. Мне всё ещё не хотелось верить в то, что это из-за тоника.

Тогда я решила на время прекратить использование тоника и... О боже, кожа стала восстанавливаться, не излечилась, конечно, но гадкие и зудящие подкожники практически прошли. Я очень расстроилась, похоже, средство мне не подошло и вызвало аллергическую реакцию. Или это всё же комедогенные компоненты? Уже непонятно.

За те 2 недели использования у меня ни кода не почистилась, ни поры не посветлели/сузились, ни прыщи не прошли, НАОБОРОТ, появились. Увлажнения и питания тем более нет, тоник скорее подсушивает кожу. Я попробовала протирать им зоеы поедплечья, где у меня кератоз, но там нет никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного ровным счётом, и нет аллергии, как ни странно.

Я вообще не поняла прикола. Хотя-бы я не купила его сама, а получила его for free, но всё равно обидно, что средство, которое я так хотела попробовать, принесло столько проблем. Думаю, я его пока не выкину, буду протирать им кожу до умывания пенкой в дни, когда буду без макияжа. Если и так средство продолжит создавать прыщи, придётся выкинуть, либо кому-то отдать.

Итог. Это разочарование, это полный кошмар.. Я хотела избавиться от прыщей, почистить поры, выровнять тон кожи, а получилось всё до наоборот. Мне не понравилось средство и я не знаю как его рекомендовать, когда кому-то подходит идеально, а у некоторых вот такая реакция. Лучше взвесить всё за и против перед покупкой. Но это явно не моё, скорее всего, тоники в принципе не мой продукт.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Освежает и тонизирует
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вредные консерванты
  • Вызывает подкожники и аллергию
  • Не влияет на постакне
  • Не справляется с покраснениями и прыщами
  • Сушит кожу
CurlyBoomне рекомендует