Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 11:01

Давно обращаю внимание на рост популярности Польской косметики BIELENDA. И, поддавшись всеобщим восторгам решила начать свое знакомство с двух бестселлеров марки - ЭМУЛЬСИИ ДЛЯ ЛИЦА DR Medica Acne Dermatological Cleansing Emulsion for Face и не менее популярной Миндальной кислоты (но в этот раз не о ней).

Данное средство было куплено в надежде на сходство с полюбившимся мне Английским вариантом Bravura London. Полный состав на нотино не был представлен, ну а бюджетная цена и описание подтолкнули на искушение.

✅ ✳ ✅ ГДЕ КУПИТЬ ⏩ ⏩ ⏩

Я заказывала на notino, но фирма представлена во многих косметических магазинах, а так же имеет свой сайт для РФ

✅ ✳ ✅ ЦЕНА ⏩ ⏩ ⏩

Около 4€ за 250 мл.

✅ ✳ ✅ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ℹ

Для комбинированной, жирной кожи и кожи с себореей. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Дерматологическая очищающая эмульсия содержит специально разработанную формулу TR-T 5,1 мг / 1 г, состоящую из мощных активных веществ, которые действуют против акне. Эмульсия удаляет излишки себума и загрязнения, эффективно снимает макияж, уменьшает жирность и блеск кожи, уменьшает чрезмерную выработку себума, очищает и сужает поры, снимает раздражения и уменьшает покраснения кожи, вызванные акнеподобными изменениями, уменьшает акнеподобные изменения и предотвращает появление новых, увлажняет и успокаивает кожу. Дерматологически протестировано. ПРИМЕНЕНИЕ: нанесите эмульсию массирующими движениями на кожу лица, избегая области вокруг глаз, смойте эмульсию водой.

* На просторах интернета встречала добавление ко всему прочему, что

1. Дерматологическая очищающая эмульсия анти-акне содержит азелаиновую, миндальную и лактобионовую кислоты - 🚫ИХ В СОСТАВЕ НЕТ!

И номер 2: Эмульсия эффективно снимает макияж - это пустые обещания! 🚫Средство для этого не предназначено и может СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ нежной коже век!

✅ ✳ ✅ СОСТАВ и МОЙ АНАЛИЗ: НА ЧТО СПОСОБНО СРЕДСТВО И КОМУ ⚠️⏩ ⏩

Средство относится к медицинской версии косметики, о чем свидетельствует пометка Dr Medica. Правда что это значит известно только самому производителю, который, к слову ⛔грешит дешевыми и не всегда безопасными компонентами! Самые опасные из них: формальдегид, который содержится в подавляющем большинстве средств. В данном образце его, к счастью, нет. Но посмотрим на состав:

Умывашка замешана на ВОДЕ, ПАВ, Акрильные ЗАГУСТИТЕЛИ а после них располагается КАОЛИН - белая глина, помимо своих очищающих свойств известна усугублением состояния сухой кожи т.к. тянет влагу. Осторожно к ней нужно относиться и коже, склонной к куперозу, т.к. каолин усиливает приток крови к лицу. Но, конечно, не будем сгущать: это всего лишь глина! Самая дешевая в своем роде!

На этом страшилки прерываются и следуют полезные компоненты: ГЛИЦЕРИН. НИАЦИНАМИД(В3).АЛЛАНТОИН -антиоксидант, питает и увлажняет;сужает поры и нормализует выработку кожного сала; противовоспалетельный. Применяется в косметике для нежной детской и чувствительной кожи, в средствах после загара и бритья, кремах для кожи вокруг глаз и губ, в лечебных мазях для поврежденной кожи. Полностью гиппоаллергенен. Дозировка от 0,1% до 2%.ПАНТЕНОЛ.

На смену полезностям идет череда ПАВов, ЭМУЛЬГАТОРОВ И ОТДУШЕК, к слову не самых бережных и способных вызвать аллергию.

Конечно, учитывая смываемость средства вредность компонентов минимальна. Но нельзя не отметить то, что заманчивая цена на продукцию бренда, ярко объясняется ее составом.

✅ ✳ ✅ ХАРАКТЕРИСТИКИ ⏩ ⏩ ⏩

Консистенция легкого лосьона, плотный, однородный. Форму держит не долго.

Запах насыщенный косметический, но в то же время приятный: что-то сладко пудровое. На коже долго не задерживается.

Наносится и распределяется легко по влажной коже. Мылится не особо сильно, но этой пены достаточно, чтобы почувствовать чистоту.

Смывается в два счета при помощи воды и рук без вспомогательных гаджетов.

✅ ✳ ✅ УПАКОВКА ⏩ ⏩ ⏩

Пластиковая бутылка с откидной крышкой, которая спустя год использования не сломалась.

Но тут другой неприятный нюанс: остатки средства буквально за пару раз превращают внешний вид крышки в нелицеприятное зрелище. Очищать не так уж и легко - снимается как застывший клей...

✅ ✳ ✅ ПРИМЕНЕНИЕ ⏩ ⏩ ⏩

Одной бутылочки средства мне хватило на год при чередовании с другими умывашками. Т.к. эмульсия не стала любимцем, спустя пару месяцев отправилась на полку в ванной, с которой я стала пользоваться ей изредка только при принятии душа.

Стоит ли говорить, что конкурентом или даже ближайшим союзником моему любимцу от Bravura London данная Эмульсия не стала. Это совершенно обычное средство для умывания и не может идти в сравнении, в котором его расхваливают на косметических форумах.

✅ ✳ ✅ ЭФФЕКТ‼️⁉️

➕При таком периодичном использовании Эмульсия не оказала каких-либо негативных последствий. Поры моей мега чувствительной кожи, склонной к розацеа и куперозу не засорила и не провоцировала.

➖Но вот с состоянием верхнего покрова средство не так уж и бережно: как обладатель комби типа была удивлена, что сразу после умывания подчеркиваются все шелушинки и становятся глубже морщины, что можно заметить по последнему фото.

Я давно уже не представляю своей косметической рутины без этапов очищения, а сразу после тонизирования и пирога из Сывороток, но всё же, предпочитаю очищение пенками! Лично мне они дают комфорт и без последующего нанесения чего-либо!

✔Не могу сказать, что Эмульсия очищает "до скрипа", но несовершества кожи она непременно подчеркивает, поэтому как дневное средство однозначно не советую! В вечернем уходе вполне может быть с последующим обязательным перекрытием.

Влияние на акне она не оказала, да и не особо могла. При сильных проблемах необходимы кислоты в рабочих % и ph, на что способны лишь малая часть даже проф косметики. В составе нет ничего сильно обещающего справиться с проблемой воспалений, но, как я писала ранее: многие сайты в описании указывают кислоты, ни одна из которых не числятся в составе! Подчеркну, что этот же состав явно не предназначен для использования в качестве маски! Нанёс и смыл - это единственный возможный вариант умыванию с таким количеством ПАВов.

Эмульсия уместна только для молодой аудитории. Возрастным она может навредить, вытянув всю напитанность! В моем возрасте 30+ мне она уже как-то на грани. Если присутствуют проблемы с акне но возраст уже ушел от версии "намажу что-нибудь да и ладно", думаю, что средство просто бесполезно!

Однозначно не подойдет сухой и обезвоженной коже, т.к. даже мой комби тип, частенько склоняющийся к жирности подсушивает и подчеркивает недостатки.

Как ИТОГ, могу отметить, что Бренд в целом можно проходить стороной. В молодом возрасте можно побаловаться, возрастным же - мимо! Бюджетная цена отдается за посредственное средство на равне с обычными моющими средствами "из супермаркета".

Недостатки
  • Не борется с высыпаниями и черными точками
  • Сушит кожу
TAntimakeupне рекомендует
Хорошо, что попался ваш отзыв - у меня была в закладках эта эмульсия, так как многие средства марки мне нравятся.
17.02.2021
Спасибо, я мимо пройду, а то мой возраст уже не для экспериментов)
26.03.2021
Теперь стало интересно попробовать Bravura