Опубликовано 14 Март, 2023 - 12:04

Приветствую всех заглянувших!

Перед Новым Годом мне срочно понадобилась тушь для ресниц. Времени на выбор не было, поэтому, можно сказать, взяла первое, что попалось под руку и приглянулось в ближайшей "Улыбке Радуги", а именно - тушь Secret "Секрет роскошных ресниц" от Luxvisage.

У меня уже была тушь-троечница от этой фирмы, которую я всё же рекомендовала. Но почему же "Секрету" я не могу поставить высокую оценку?

Тушь СЕКРЕТ роскошных ресниц с эффектом максимального удлинения и выразительного объема ресниц. Воздушная кремовая текстура в сочетании с силиконовой щеточкой с густыми гибкими щетинками гарантирует легкое и равномерное нанесение туши от корней до самых кончиков ресниц.
Не склеивает ресницы, не оставляет отпечатков и не осыпается в течение дня.

➡️ Упаковка:

Флакон у туши объёмный, "пузатенький". Нареканий нет: герметичный, прочный, с хорошим ограничителем.

➡️ Щёточка:

Щёточка в целом удобная, силиконовая, среднего размера. Удобна и для прокрашивания верхних ресниц, и для нижних.

➡️ Текстура и цвет:

По текстуре тушь мне понравилась. Не слишком жидкая, но и не сухая. Наносится легко, застывает не сразу - есть возможность и наслоить, и подправить. За почти 3 месяца постоянного использования она не высохла и вот только сейчас почти закончилась.

Цвет тоже хорош - насыщенный.

➡️ Состав:

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

➡️ "Секрет роскошных ресниц" в работе:

Мои ресницы тонкие, очень светлые. Поэтому тушь - это тот продукт, которым я пользуюсь каждый день.

Какие у меня критерии хорошей туши? Чтобы придавала заметный объём, не раздражала глаза, делала взгляд выразительным. И просто, чтобы красиво смотрелась на ресницах.

✔ Плюсы туши Secret:

1. Насыщенный цвет.

Цвет действительно очень глубокий и на 100% переносится на ресницы, делая их яркими и выразительными.

До/После:

2. Красивый изгиб.

Помимо цвета, благодаря текстуре и щёточке, реснички приобретают красивый изгиб, который держится весь день.

3. Объём.

"Пушистость" тушь тоже даёт, и в несколько слоёв объём получается очень даже хорошим и близким к "эффекту накладных ресниц".

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
4. Не вызвала дискомфорт.

От этой туши у меня не было раздражения глаз или дискомфорта. На ресницах она практически не ощущается.

✔ Минусы туши Secret:

Главный минус туши в том, что 2 и 3 пункты из "плюсов" получаются не всегда. За несколько десятков нанесений я так и не разгадала секрет, от чего зависит, как эта тушь сегодня ляжет на ресницы. Может получиться идеально, а может... ну, вот, как на фото ниже - со склеиванием, комочками и без изгиба. Ещё она может немного осыпаться в течение дня, но не критично.

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
Иногда что-то можно подправить, но пару раз макияж был испорчен и приходилось стирать тушь и красить ресницы заново.

Тушь в макияже:

Тушь для ресниц LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"
Ещё мой персональный минус: сложный демакияж. Я предпочитаю либо влагостойкие варианты, которые "чулочком" сходят с ресниц, либо те, что без проблем и хотя бы процентов на 90 смываются обычной водой. Эту тушь просто водой не смыть. Она останется и на ресницах, и под глазами. Впрочем, мицеллярной водой/гидрофильным маслом она убирается довольно быстро.

➡️ По итогу:

Тушь Secret "Секрет роскошных ресниц" от LUXVISAGE для меня оказалась очень спорным продуктом и по ощущениям скорее не понравилась, чем понравилась.

За всё время использования я не раз на неё ругалась, но не выкидывала и всё равно к ней возвращалась. Некоторые макияжи получались красивыми, но порой приходилось всё смывать и перекрашивать, потому что тушь накладывалась комочками, безбожно склеивала ресницы, и смотрелась очень некрасиво. Так что по мне, это хороший вариант, только если, что называется, "устроить танцы с бубнами".

Назвать тушь провалом не могу, и за свою небольшую стоимость (250-350 рублей) её попробовать может и можно. Но лично я больше не куплю и от себя

➡️ Не рекомендую!

Достоинства
  • Прекрасно удлиняет
  • Придает и держит изгиб
  • Черный цвет
Недостатки
  • Накладывается комочками
  • Осыпется через 5 часов
  • Склеивает ресницы
  • Сложно смыть
Rudertне рекомендует
14.03.2023
У меня была такая тушь, которая левый глаз прокрашивала хорошо, а на правом ресницы торчали в разные стороны, а уголок глаза опускался и слипался с нижними ресницами
15.03.2023
Вот с этой тушью такое у меня частенько было.
14.03.2023
Мне кажется танцы с бубнами и испорченный макияж, который надо переделывать, такая себе характеристика для туши Sad
15.03.2023
Вот поэтому она 2 балла и получила от меня Laughing out loud