Опубликовано 16 Май, 2024 - 15:04

Привет!

Я продолжаю покупать новые "вкусы" этого геля для душа. На этот раз остановила свой взгляд на "Протеины йогурта и фисташка". В голове я себе уже представила этот аромат, поэтому быстро его заказала на мегамаркете.

Гели для душа Dicora привлекают меня своей консистенцией, объемом, запахом и ценой. Поэтому пока рука тянется покупать только его.

Детали:

• объем - 400 мл
  • цена - около 250 рублей, зависит от скидок и места покупки
  • производитель - Испания
  • я заказывала на Мегамаркете, также есть на озон, в ЗЯ и т.п. магазинах

▷ Внешний вид.

Пластиковая туба молочного цвета, матовая по ощущениям. Есть небольшая наклейка, акцентный цвет - фиолетовый, и конечно же фисташка в йогурте. Дизайн симпатичный, мне нравится.

На обратной стороне описание геля, есть наклейка русификатор. Сам же гель произведен в Испании.

▷ Дозатор.

Самый удобный формат для меня - крышка флип-топ. Открывается с характерным щелчком и также закрывается. Удобно брать его с собой, не проливается.

Дозатором является небольшое отверстие, через которое собственно и выливается гель. Необходимое количество легко регулировать, если что всегда можно его добавить)

Запах.

Ооооооочень приятный, нежный и обволакивающий. Отчетливо слышен йогурт, такой молочный, сладость и ароматность придает фисташка, в дуете это очень красиво раскрывается.

Действительно, будто я ем йогурт с фисташкой. Этим мне нравятся линейка гелей, нет никакой химозности или резкой отдушки. Ароматы хорошо продуманы, найдется для каждого что-то своё.

Я попробовала 3 геля из этой линейки: "персик и цитрус", "манго и авокадо" и "фисташка и йогурт". На первом месте все равно остается персик и цитрус за свою цитрусовую сладость, а вот второе место занимает "фисташка и йогурт", его я точно повторю, хотя и манго тоже пахнет вкусно. Наверное я приду к тому, что будет несколько вкусов на полочке и в зависимости от настроения буду использовать тот, который больше хочется)

▷ Консистенция.

Текстура соответствует названию продукта, это действительно крем-гель, ну или просто молочко разбавили гелем для душа и получилось нежное пенящееся средство для мытья.

Скорее всего за это я полюбила гель Decora, нежная консистенция, при этом хорошо пенится и очищает кожу без сухости, даря свой прекрасный аромат без химозности.

▷ Состав:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Yogurt Filtrate, Pistacia Vera (Pistachio) Extract, Parfum (Fragrance), Coumarin, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenethyl Alcohol, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Caprylyl Alcohol

▷ Применение и результат.

Гель я использую в душе и беру его с собой в бассейн. Там он как никогда кстати, потому что нежная текстура отлично справляется с хлорированной водой, и при этом кожа тела восстанавливается, нет заметной сухости, хоть я после обязательно наношу восстанавливающий бальзам.

Также наношу его как ладонями, так и мочалкой-перчаткой. Конечно же пенообразование лучше при использовании мочалки, в добавок кожа полируется)

Гель пенится хорошо, получается такая воздушная пена, нежная, как облачко.

Во время душа аромат чувствуется во всей ванной комнате. Он такой приятный, немного сладенький и нежный. Сам гель деликатно очищает кожу, ей комфортно и приятно, не испытываю дискомфорта. Текстура приятная и подойдет для чувствительной кожи.

После душа кожа не пересушена, она мягкая и чистая. Я довольна, что нет никакой стянутости и липкости кожи. На ощупь она нежная-нежная, её хочется трогать, к ней хочется прикасаться. Аромат также ощущается на коже, но довольно быстро улетучивается, через 30 минут я не чувствую его на коже.

Далее я бальзам для тела, но иногда могу забыть)

Расход у геля обычный.

Отмечу одну особенность, у данных гелей Decora средства почти не отличимы, только ароматом и мне это нравится.

Вывод: очередной классный гель для душа, который я могу рекомендовать!

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Не сушит кожу
  • Нежная пена
  • Увлажняет кожу
  • Шикарный аромат
Maru_Vsрекомендует
17.05.2024
Добавила в закладки, люблю ароматные гели для душа, может с этого и начну пробовать, а может с персикового)
18.05.2024
Покупала гель этого производителя, но с другим ароматом Smile
Мне уже вкусно по описанию))
25.05.2024
Такая густая пена