Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 19:40

Сегодня хочу рассказать о втором продукте из набора, а именно о Маске-скрабе для лица Shiseido WASO satocane pore purifying scrub mask.
Глиняная маска с микрочастицами работает еще и как скраб, поэтому это продукт 2 в 1.
Как я уже говорила в отзыве на Очищающий гель-масло Shiseido WASO SHIKULIME, это мой первый опыт использования средств бренда Shiseido.

Маска находится в пластиковой тубе нейтрального бежевого оттенка, как и вся линия Waso выполнена в одинаковой гамме. В целом такое оформление дает ощущения чего-то натурального и экологичного, лично для меня.
Простая откручивающаяся крышка и широкое горлышко облегчают процесс использования.
Текстура этой маски отличается наличием скрабирующих частиц. Их не много и они мягкие, поэтому деликатно очищают кожу.
Аромат нейтральный, приятный.
Информация от производителя:

Маска-скраб на основе минеральной глины глубоко очищает поры и эффективно устраняет загрязнения и черные точки, уменьшая видимость пор. Формула маски содержит экстракт сахарного тростника сатокиби, который абсорбирует излишки себума, предотвращает закупоривание пор и обеспечивает коже здоровый вид. Растительные эксфолианты в составе скраба отшелушивают омертвевшие клетки кожи и способствуют ее естественному обновлению. Невысыхающая кремовая текстура маски-скраба дарит коже расслабляющее ощущение, приятно и плотно ложась на ее поверхность. После применения средства ваша кожа выглядит чистой и гладкой.

Обычно подобные очищающие маски я использую в летнее время, когда кожа склонна к жирности и требует дополнительного очищения. Этой миниатюры мне хватило почти на все лето с использованием раз в неделю, но я наношу не на все лицо, область лба я избегаю.
При нанесении на лицо я использую кисть, давно уже перестала делать это руками, но тут решать только вам как и чем наносить.

Слой у меня получается средний, наверно даже тонкий, поэтому и хватило миниатюры на долго.
При нанесении маска ощущается очень комфортно, она абсолютно не чувствуется на лице. Я хочу 10-15 минут не больше, за это время она не успевает полностью высохнуть. Поэтому здесь вы не получите засохшую маску на лице и стянутую кожу.

При смывании добавляется эффект скрабирования, как я говорила выше тут есть мини частички. Маска удаляется с помощью теплой воды очень быстро, не оставляет на лице неприятных ощущений.

ДО.

Впечатление от использования:

Скажу так, я ожидала большего.

Маска не плохая, но вау эффекта для меня здесь нет. Она комфортная, с приятным ароматом, не раздражает кожу. Но глобального эффекта нет, у меня достаточно много черных точек, с которыми я постоянно пытаюсь бороться. И в случае этой маски, эффект единоразовый, только после использования. Причем в живую я бы сказала эффект даже менее заметен чем на фотографиях.

Поры немного очищаются и сужаются, она хорошо матирует, особенно это было заметно в жаркое время, с жирностью прям идеально справляется, но это делает и более бюджетная маска.

Если коротко, нормальная маска, но есть вариант бюджетнее и не хуже, например Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask.

ПОСЛЕ.

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Уменьшает видимость пор
  • Экономичный расход
Kate_Foxне рекомендует