Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 02:20

1500₽ (около того)

Взяла эту маску-пятиминутку в летуале, по какой-то супер скидке и к ней в придачу лосьон с малиной(тоже классный).

Что пишет производитель:

Идеальное сре­дство для экспресс-ухода за кожей. Испо­льзуется всегда, когда нужно сте­реть следы усталости.
Биологически акти­вные компоненты:
Экстракт гре­йпфрута: сужающее поры и увлажня­ющее действие.
Биоэколия : Норма­лизация и восстановление микрофло­ры кожи.
Экстракт смитсони­та : Повышение тонуса и восстано­вление жизненной энергии кожи.
Алла­нтоин : увлажнение и снятие раздра­жения кожи
Каолин : Абсо­рбция и удаление загрязнений, очи­щение кожи.Экстракт мала­хита : Очищение, дренаж, вывод токсинов

По сути это очищающая маска с очень щадящим действием. Я наношу ее обычно утром после умывания, держу 5 минут.

Консистенция кремовая, мягкая, без каких либо грубых частиц. Ложится маска на лицо очень тонким слоем и моментально застывает. Я не люблю держать на лице глиняные маски дольше пяти минут-после застывания это бессмысленно, кожа закупоривается и привет прыщи! Смывается водой без проблем. По итогу лицо выглядит свежим, у меня проявляется небольшой румянец и как-то красиво подсвечивается кожа. Никаких неожиданных сюрпризов в виде воспалений, закрытых комедонов и прочего обнаружено не было. Кожа у меня комбинированная, ближе к сухой, проблемная, есть пост акне.

Отдельно хочется сказать про запах маски. Пахнет чем-то свежим фруктовым, многим он нравится. Мне по началу тоже «зашёл», но с каждым разом он всё больше и больше приедается, и уже подбешивает. Чувствую его ещё несколько часов после использования маски.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Добавляет сияние коже
  • Сужает поры
  • Хорошее экспресс-средство
Недостатки
  • !запах на любителя
  • -цена кусается
niilitsweetрекомендует