Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 12:19

915 руб

Всем привет-привет!

Я редко покупаю косметические товары, не читая отзывы на них. Так случилось и с этой маской... Про бренд PAYOT я слышала много хорошего (да, в прямом смысле), но почему-то наши пути никогда не пересекались. И вот, я увидела детокс-маску на сайте Золотого Яблока с хорошей скидкой. Почитала отзывы и решила сделать заказ.

Сейчас маска уже закончилась, я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от её использования.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 915 руб

Объем: 50 мл

Расход: экономичный

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска-детокс очищающая Payot Masque D'Tox мгновенно снимает напряжение и усталость, делая кожу лица более гладкой и подтянутой. Высокоактивные компоненты уходового продукта эффективно удаляют себум и другие загрязнения кожи не только с ее поверхности, но и изнутри. Регулярное использование детокс-маски Payot позволяет быстро избавиться от черных точек и жирного блеска, в результате чего кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

🌸 УПАКОВКА

Упаковка маски минималистичная и именно этим она мне очень нравится.

Прежде всего мы видим белую картонную коробочку, на которую производитель нанёс достаточно большое количество информации о продукте.

Внутри находим тубу с маской.

Туба выполнена из плотного матового пластика белого цвета с очень нежным и красивым перламутровым отливом. Вот гениально! Так просто: продукт ещё до начала его использования вызывает только положительные эмоции, тубу хочется рассматривать, трогать, держать в руках.

Дозатором служит крышечка, закрывается она плотно, до щелчка. Тут нет никаких претензий: маска ни разу не проливалась, её можно смело брать с собой даже в самолёт.

🌸 СОСТАВ

Aqua (Water), Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Pentylene Glycol, Hectorite, Palmitic Acid, Stearic Acid, Decyl Glucoside, Parfum (Fragrance), Allantoin, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Glycerin, Limonene, Citronellol, Geraniol, Smithsonite Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, CI 14700 (Red 4), Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Malachite Extract

Я проанализировала состав маски и поняла, что он весьма неплох! Полезные и натуральные компоненты преобладают, это не может не радовать. Однако без элементов с оценкой "1" и "2", увы, не обошлось:

• хлорфенезин, консервант с оценкой "1", способен вызвать аллергическую реакцию;
  • ПЭГ-100 Стеарат и Динатрий ЭДТА могут вызвать раздражение кожи;
  • ну а CL14700 — обычный краситель, обладающий схожими "побочками".

Во время использованиях этой маски у меня не возникло ничего из вышеперечисленного "счастья", поэтому на мою оценку эти компоненты не повлияли. Однако если вы — обладательница чувствительной кожи, обратите внимание на эти пункты и прежде, чем наносить маску на лицо, протестируйте её, например, на коже рук.

Разбор состава прикрепила в цитату ниже:

🌸 АРОМАТ

Маска не обладает ярким парфюмерным ароматом, что для меня является только плюсом!

Аромат напоминает глину и тем самым, соответственно, другие глиняные маски. Но это как раз тот случай, когда слиться с серой (в этой ситуации — глиняной) массой вовсе не значит проиграть...

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Маска обладает средней консистенцией. Я бы сказала, что она скорее жидкая, чем густая. При этом иногда бывало, что сразу после открывания крышечки из тубы вытекало немного водички, как будто текстура продукта была неоднородна. Спасти положение помогало простое встряхивание тубы, благодаря чему продукт перемешивался. Не скажу, что этот маленький минус повлиял на моё впечатление от маски, но всё же я не думаю, что такое должно происходить...

Цвет маски: светло-розовый. На лице этот цвет выглядит просто серым.

🌸 ПРИМЕНЕНИЕ

Применять один или два раза в неделю. Наносить маску на 10 минут на кожу лица, шеи и декольте.

Мой тип кожи: комбинированная.

Я наносила маску тонким слоем только на лицо, ждала высыхания (обычно не более 10 минут), после чего смывала пропитанным водой спонжем конняку.

На лице PAYOT Masque D'Tox ощущается как обычная глиняная маска, разве что стягивает кожу она не так сильно, то есть, более комфортна в использовании.

Именно комфорт использования я могу отметить как один из больших плюсов героя этого отзыва. И тут всплывает ещё один плюс: очень экономичный расход. Для одного использования достаточно небольшого шарика средства, который легко распределить по коже тонким слоем. Кстати, после того, как маска перестала выдавливаться из тубы, я разрезала её и переложила остатки продукта в баночку. Месяц! Целый месяц после этого я пользовалась маской (по два раза в неделю). Не со всеми продуктами такой фокус сработает, но здесь — да, поэтому возьмите на заметку).

🌸 ЭФФЕКТ

После 10 минут, проведенных с маской на лице, кожа разглаживается, становится матовой, цвет лица заметно выравнивается.

Что касается очищения, здесь чудес ждать не стоит: маска скорее маскирует чёрные точки, чем помогает избавиться от их. Да, поры всё-таки немного очищаются и сужаются. И именно за счёт этого достигается эффект отфотошопленной кожи. Но не более того...

А вот немного подсушить воспаления, снять красноту и успокоить кожу герой моего отзыва может с лёгкостью! Небольшие прыщики сразу после использования маски становятся менее заметными и заживают гораздо быстрее. Поэтому именно обладательницам жирной и комбинированной кожи, чаще других сталкивающимся с воспалениями, стоит обратить своё внимание на этот продукт. А вот для девушек с сухой кожей эта маска скорее всего окажется бесполезной.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала в Золотом Яблоке.

🌸 ВЫВОДЫ 🌸

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Маску для лица PAYOT Masque D'Tox рекомендую к покупке!

Маска полностью оправдала все мои ожидания: это лёгкий и приятный в использовании продукт, который даёт видимый эффект и не вызывает никаких негативных последствий. Думаю приобрести её ещё раз, поскольку достойных аналогов встретить пока не посчастливилось.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Гель-пенка для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения pH 5.5 / Dermaclear

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Лосьон для лица CLINIQUE Отшелушивающий 3 ClarifyIng Lotion 3 Тип кожи - III

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Сужает поры
  • Тонизирует кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает прыщи и постакне
  • Хорошее экспресс-средство
Недостатки
  • Слабое очищение
luba_anрекомендует