Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 06:44

Всем привет!???

Сегодня речь пойдет о GOMMAGE DOUCEUR FRAMBOISE -отшелушивающем гель-масле, от марки Payot.

В этот раз я заказалала несколько средств от этой марки:

Скраб-масло от Payot

Так сказать решила комплексно подойти к уходу.

● Общая информация о средстве ●

PAYOT отзывы

Скраб предназначен для всех типов кожи

Кому подходит Gommage Douceur Framboise?
• Для всех типов кожи, особенно для нежной и деликатной кожи
• Для тех, кто предпочитает скрабы с гранулами
• Для тех, кому необходимо мягкое отшелушивание

Поставляется в тюбике, объемом 50 мл.

Произведено во Франции

Вот информация с официального сайта Payot:

ОПИСАНИЕ

Этот скраб с косточками малины и тающей текстурой обеспечивает бережную эксфолиацию. При нанесении желеобразная текстура сначала превращается в нежное масло, которое улавливает все загрязнения. Затем, при контакте с водой, масло превращается в насыщенное молочко, которое смягчает кожу, придает ей сияние и дарит ощущение комфорта.

Инновационная и ультрачувственная текстура-трансформер, меняющаяся в несколько этапов, деликатно, но при этом эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки, которые мешают коже дышать.

Тонкий цветочный аромат создает ощущение бесконечной нежности.

Всегда любила сераб для лица. Люблю скрабики с мелкими частицами, которые нежно и эффективно очищают кожу.

Малиновый скраб от Payot

POTASSIUM SORBATE,

SODIUM BENZOATE,

CI 14700 (RED 4),

CI 17200 (RED 33)

По версии сайта экоголик найдено 2 опасных ингридиента (красителя), они имеют оценку 1. :

CI 17200

Применение:

Косметический краситель синий-красный (азокраситель).

Опасность: Токсичен, аллерген.

CI 14700

Применение:

Косметический краситель желто-красного цвета.

Опасность: Токсичен.

Но, к счастью, эти компоненты самые последние в списке, поэтому, меня это не напугало, т.к концентрация, вероятно, очень низкая.

А в целом состав хороший, также хочется отметить отсутствие спирта, в составе.

Описание средства ●

Скраб упакован в тюбик стандартный, для подобных средств, имеет удобную открывающуюся крышечку, которую не нужно каждый раз откручивать.

Гоммаж от Payot отзывы
PAYOT отзывы

Консистенция у скрпба желеобразная, маслянистая и немного вязкая. В скрабе присутствуют косточки от малины, а также более мелкие и нежные отшелушивающие частички. В нанесении приятен, и удобен. Распределяется хорошо.

Скраб от Payot

Имеет приятный, аромат малины, с некоторыми цветочными нотками. Хочется отметить, что запах не приторно сладкий, и ненавязчивый. Не надоедливый.

Способ применения

Один-два раза в неделю нанесите небольшое количество скраба GOMMAGE DOUCEUR FRAMBOISE на сухую кожу, избегая деликатной области вокруг глаз. Нежно помассируйте подушечками пальцев, будто рисуете восьмерку, двигаясь от основания шеи до лба, пока текстура не превратится в масло. Добавьте немного воды, помассируйте снова, а затем тщательно смойте.

О моей коже

Мне 31 год я обладательница жирной кожи с , расширенными порами, черными точками. Имеются небольшие следы от ветрянки, которой я переболела пару лет назад, кожа склонна к шелушению и покраснениям. Бывают высыпания.

Мой опыт использования

Жирная кожа, как известно нуждается в очищении и отшелушивании. После скрабирования и удаления отмерших частичек кожи, как правило повышается эффект от использования всех уходовых средств. И, конечно, лучше ложится макияж - кожа становится более гладкой. Поэтому скрабы я очень люблю. Использую обычно 1 раз в неделю.

Единственное, нужно выбирать скрабы соответствующие вашему типу кожи. У меня кожа жирная, но совместно с этим, она также чувствительная. Однажды я пробовала скраб с персиковым косточками от " Чистой линии", вот он был грубым и мне совершенно не понравился. Поэтому сейчас стараюсь смотреть отзывы и брать скрабы, которые подходят для деликатного очищения.

Обычно я всегда использую средства, согласно инструкции, но в первый раз нанесла не на сухую кожу, а сразу на влажную, при соприкосновении с водой скраб белеет и приобретает консистенцию молочка, с абразивными частичками. И, могу сказать что даже при неправильном использовании был положительный эффект.

Но со второго раза, после внимательного прочтения инструкции я все начала делать по правилам.

Сейчас я наношу скраб на чистую сухую кожу, помассировав круглыми движениями, избегая кожи вокруг глаз, смачиваю водой повторно массирую, уже более нежной консистенцией. Получается эффект полировки. Затем уже смываю окончательно водой. Хочется отметить, что скраб имеет в момент нанесения маслянистую текстуру:

Payot ттзывы

Если ваша кожа склонна к забиванию пор - имейте это ввиду.

После применения, т.к я обладатель жирной кожи, все таки очищают кожу гелевыми средством, затем протираю тоником и наношу увлажняющий крем.

Вот фото до и после:

Отзыв Payot

Рельеф после применения более гладкий.

Для себя в процессе применения выделила следующие плюсы:

• Приятная текстура
  • Сглаживание рельефа
  • И как следствие - улучшение качества макияжа

Из минусов отмечу:

• Два последних токсичных компонента
  • Маслянистая текстура (хоть поры и не забил, но все же это рисковано)

Где купить и ценацена

В Летуаль, данный скраб стоит 2100

В интернет магазинах цена около 1700

Я же, давний поклонник сайта Wildberris, купила по акции за 1033 рублей. Упаковывают хорошо - ни разу ничего не приходило поврежденным.

Скраб-масло от Payot отзывы

● Заключение ●

Действие скраба мне понравилось, эффект видимый и хороший. Оценку поставлю ☆☆☆☆ - за 2 сомнительных компонента и за маслянистую текстуру, не смотря на позиционерование средства, как подходящее для всех типов кожи. Мне средство подошло. Купив с хорошей скидкой я осталась довольна! Пользуюсь и буду пользоваться. Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватный расход
  • Удовольствие от использования
  • Эффективность
MariEnрекомендует