Опубликовано 29 Август, 2023 - 12:36

На протяжении двух месяцев я знакомлюсь с косметической продукцией российского бренда Russian Beauty Guru. И если тушь и помада мне очень понравились, то подсвечивающий консилер, за которым я долго гонялась, не оправдал моих ожиданий, к большому сожалению.

Жидкий консилер "Культура сияния" я приметила в Золотом яблоке в Питере и даже посвотчила. Ух, как он мне там понравился - легкий, с нежным розовым оттенком, придающим такой здоровый, холеный вид! Но стоил консилер больше 1000 рублей, поэтому на покупку я не решилась. Но начала отслеживать его на других площадках, и наконец нашла по самой выгодной цене в Рив Гош. По скидке консилер вышел в 600 рублей.

Честно скажу, причин для покупки было всего две: 1) розовый оттенок косметического средства (ведь так надоели гуашевые рыжие консилеры и корректоры!) и 2) наличие троксерутина в составе, известного своей эффективностью против синячков.

Ни известное в мире профессионального визажа имя разработчика консилера-Ирины Ливенталь, ни общий интерес к косметике бренда не оказали бы на меня влияния, если бы не эти два фактора.

На протяжении 2 лет я пользовалась исключительно консилером Vivienne Sabo Aurora. Уже забыла, сколько флакончиков сменила. Он меня устраивал и оттенком, и стоимостью, и эффектом. Но решила попробовать новое, и вот сегодня вашему вниманию представляю освежающий консилер RBG "Культура сияния".

Жидкий консилер «Культура сияния» от бьюти гуру Ирины Ливенталь создан для придания коже освежающего эффекта, маскировки легких недостатков и одновременно для увлажняющего ухода за нежной кожей лица. Это более легкая версия плотного консилера в баночке, подходящая для ежедневного макияжа. Жидкий консилер-сыворотка содержит аллантоин и троксерутин, которые устраняют шелушение, сухость, снимают отечность, придают коже отдохнувший вид.

Разумеется, визуально оформление средства мне нравится куда больше дешеватого дизайна Авроры.

Здесь и матовый, тяжелый флакончик, и качественная коробочка, и отсутствие аляповатых надписей. Строго, лаконично, но для меня идеально!

Флакон совсем миниатюрный, ведь объем составляет всего 6,5 мл. Дороговато выходит в расчете на полную стоимость, превышающую 1000 рублей.

И вопреки моим ожиданиям, дозатор здесь не пипетка, как можно было предположить по виду крышечки, а стандартный мохнатый спонжик.

Он в меру жесткий и в меру мягкий, но уж очень короткий. Использовать его и держать ловко не всегда получается.

Текстура консилера абсолютно акварельная, легчайшая, водянистая! На свотче видно, что розовый пигмент даже как бы западает в складочки, настолько он жидкий.

При растушевке на руке консилер впитался легко, без границ, оставив чуть посветлевшую, гладкую кожу с легким рассеянным эффектом сияния.

Во время баловства меня все устраивало, и я предвкушала, в какую отдохнувшую красавицу я немедленно превращусь. Но в макияже не все было так гладко...

Для начала вот вам мои подглазья.

Ничего особо критичного. Ни мешков, ни активной синевы сейчас нет, ибо вот он, отпуск животворящий! Думала, что и работы-то консилеру не будет особой.

Да, он действительно не "утруждался" маскировкой несовершенств, поскольку я совсем не вижу отличий на обоих нижний веках. Весь фокус в том, что на одно консилер нанесен, а на другое - нет!

А вы видите разницу?

Ну, уж если быть экспериментатором, то до конца, и я призвала на помощь привычный консилер Aurora.

Очевидно, что два средства отличаются как оттенком, так и текстурой.

Верхний, RBG, менее плотный, зато с более выраженным розовым подтоном.

Нижний, Aurora, заметнее перекрывает тон кожи, его оттенок - нейтрально-бежевый.

Если вы знакомы с консилером от Vivienne Sabo, наделавшим шуму пару лет назад, то знаете, что он более жидкий по сравнению с обычными маскирующими средствами, но при этом тоже обладает подсвечивающим эффектом, а также наверняка слышали, что оттенок 02 очень светлый и подойдет даже белоснежкам. Так вот, представьте себе, глядя на этот сравнительный свотч, что из себя представляет консилер Культура сияния!

Да и выполняет свои функции куда эффективнее именно Aurora за 400 рублей.

Подведу итог: жидкий консилер RBG хорош своим стильным визуалом и приятным розовым оттенком. По эффективности уступает даже недорогим средствам. Ох, совсем не уверена, что захочу повторить эту покупку. Кому бы он подошел, этот консилер? Только молодым девушкам с идеальной кожей, а что таким скрывать? Как раз-таки "Культура сияния" рекомендован для возрастной кожи, но я не верю, что он способен замаскировать зрелые недостатки. Увы, разочарование мое! Больше трех звезд поставить не могу, но палец уверенно поверну вниз.

Флёр-де-Лисне рекомендует