Опубликовано 10 Март, 2024 - 21:32

Приветствую🎀

С брендом Russian Beauty Guru я решила знакомиться с помощью их «раскрученного» консилера. Не знаю, почему, но в качестве «пробы пера» с новым брендом— частенько выбираю именно консилеры, ибо накосячить, как мне кажется сложно.

Но нет, дно пробивается.

Рассмотрим Освежающий консилер «Культура сияния» Ирины Ливенталь от RBG

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Вес: 4гр

Цена: 850-1500₽

Где купить: Л’этуаль, Рив Гош

❕Я покупала его почти год назад в Рив Гош в пределах 900₽, а сейчас на официальном сайте вижу ценник 1499₽, на других площадках от 1000₽…это смешно.

Как я понимаю, фишка бренда в том, что он воспроизводит творчество визажистов/блогеров в своей косметике. Я, как порядочная бабка— вообще не в теме, поэтому данный маркетинговый ход меня только отталкивает. А ещё, как вы понимаете, данная особенность очень завышает ценник продукции.

Ирина Левинталь— я не знаю, кто это🤷🏼‍♀️ Более того, америку она не открыла, и точно такой же консилер есть у Organic Kitchen, точно так же именной, к нему мы чуть ниже вернемся.

Уже сходу мне не понравилось, что коробка упаковочная втрое больше содержимого:

Вот это не важная мелочь, но где-то внутри раздражает.

Описание я буду разделять, потому что оно огромное, и я со многим не согласна:

Профессиональный консилер «Культура сияния» от Ирины Ливенталь решает сразу несколько проблем: маскирует видимые недостатки кожи, скульптурирует, выравнивает, придает выраженный освежающий эффект, а также питает и увлажняет нежную кожу лица.

Освежающий Soft-focus эффект (эффект светоотражения) достигается за счет содержания в составе консилера целого комплекса светоотражающих наполнителей. Устраняется тусклость и усталость кожи, маскируются темные круги под глазами, кожа становится свежей и светящейся. При правильном нанесении консилера с помощью светоотражения можно контурировать нос, скулы, лоб, и придать лицу желаемый овал.

👆🏻При правильном нанеснии— каком? Хорошая поправочка, чтобы оспорить плохую эффективность.

Далее:

Минеральные пигменты прекрасно маскируют, а специально подобранный розовый оттенок уберет желтизну и придаст лицу отдохнувший, свежий и молодой внешний вид. Плотная кремообразная текстура легко наносится и хорошо растушевывается на коже любого типа.

Микросферы наполнителя SH-219 As заполняют неровности и создают равномерное, рассеянное распределение света, за счет этого консилер прекрасно скрывает мелкие морщинки, сосудистую сеточку, пигментные пятна и следы воспалений. Создается исключительный освежающий эффект для невероятно гладкой, светящейся кожи!

👆🏻У меня розовый оттенок, и, когда я покупала— другого нигде не было просто, сейчас вижу, что есть бежевый.

Розовый не всем подойдет, и он работает специфично— точечно. По моему опыту, чисто-розовый пигмент в устранении недостатков мне редко помогает, чаще подчеркивает. Но я, если честно, надеялась, что он будет с легкой персиковой ноткой, которая мастерски перекрывает темные круги.

Далее:

Консилер создан на основе очищенного пчелиного воска, именно этот состав придает коже бархатистость, обеспечивает стойкость и противовоспалительное действие консилера. Благодаря такой основе консилер не скатывается и продержится на лице весь день. Содержание в составе консилера витамина Е повышает его защитные и оздоравливающие кожу свойства. Консилер гипоаллергенный за счет суперочищенных натуральных компонентов.

👆🏻АХАХА, пчелиный воск. Вот именно— кажется, будто воском мажешься, пластилином, вазелином, но никак не консилером. Такая мазевидная текстура как раз забивается в морщинки, живет своей жизнью, и не каждому подойдет. Пудра усугубляет ситуацию. А без пудры не обойтись.

Крышка, боже, это издевательство:

Герметично закрывающаяся крышка обеспечит идеальное сохранение продукта на весь срок использования. Для того, чтобы открыть крышку, нужно слегка надавить на нее и повернуть, чтобы закрыть - надавить и повернуть до щелчка.

Нет, все сделано качественно, но крышка очень тугая, и, за счет маленького размера баночки— открывать очень неудобно. Вот это нажатие-поворот тут лишнее. Данная особенность мало где указана, и я не сразу догадалась об этом…было забавно.

Пентаэртитритил Тетраизостеарат, Масло Касторовое, Пчелиный воск, Полибутен, Пигмент белый. С12-15 Алкил Бензоат, Винилпирролидон/Гексадецен Сополимер, Каолин, Стеарил Стеарат, Слюда, Силика, Диоксид Титана, Микрокристаллический воск, Нитрид бора, Полиглицерол-3 Диизостеарат, Витамин Е, Триэтоксикаприлилсилан, Отдушка, Метилпарабен, Пропилпарабен, Бутилгидрокситолуол, Пигмент красный, Пигмент желтый, Пигмент черный.

🔘Свотчи:

Думаю, вы уже догадались, что я не в восторге от восковой текстуры:

Воск, мазь, очень липкое нечто. Я думала, что будет что-то кремовое.

Липкость никуда не уходит, она остается под глазами некрасивой влажностью.

Эффект сияния как бы есть, но он подчеркивает, а не скрывает. Точнее так— если у вас нет проблем с синяками, то все будет отлично, а если есть— станете помимо не выспавшейся, еще и выпивающей.

🔘Макияж:

В теплую погоду, когда мы только познакомились, я хотела выкинуть его сразу же.

Ну это жесть:

Консилер никак не фиксируется, может плавать по своему усмотрению, в морщинки забивается, и к вечеру полосы.

Если не дай бог у вас обезвоженная кожа, или сухая, или жирная— на стабильный результат можно не надеяться. Точнее, можно надеяться на стабильно плохой результат.

Текстура не впитывается, кожа может ее отталкивать, летом может и потечь…

Несмотря на, казалось бы, мощную пигментацию— недостатки не перекрывает, так как не всегда мы можем правильно оценить цвет под глазами.

Касаемо розового, вот у меня тут синяк был желтый на руке:

Синяк прикрылся, а вот вокруг можно рассмотреть розовое облачко. Не универсально.

Полгода он валялся презренно, этой зимой я решила снова взяться, и было лучше— кожа у меня нормализовалась, и вроде как лучше, но…

Но вспомним о том, что текстура липкая, и притягивает все, что есть вокруг. Не всегда, но если что-то из грязи/пыли прилипнет— еще попробуй убери! Размажется.

Я уже молчу о том, что чувствительную кожу консилер раздражает, не защищает, и наносить его иногда было больно(все равно приходится тушевать, даже если пальцами)

🔘СРАВНЕНИЕ С ORGANIC KITCHEN:

И вот купила я розовый воск за 900₽, а потом вспомнила, что есть аналог за 250₽— ну как не сравнить?

OK якобы на масле Ши, данный консилер на воске, а по факту— одно и тоже. Непонятное липкое месиво, которое само по себе.

Как можно было придумать такую текстуру для области под глазами…

Различия есть, и Organic Kitchen за счёт цвета немного лучше, потому что ближе к персиковому:

слева RBG/ справа OK
слева OK/ справа RBG
А ещё влажность от него не такая сильная:

сверху RBG\ снизу ORGANIC KITCHEN
С чем сочетать эту влажность? И зачем вообще под глазами влажность? Фотоаппарат же еще не совсем точно передает эффект, все же отсвечивает.

Если нужно подсветить эту область— так лучше под консилер хайлайтер нанести, или взять что-то с более легкой текстурой, которая хотя бы подружится с кожей.

И вот, такой же продукт, но за 250₽ мне понравился больше, хотя тоже— выкинуть и забыть.

🔘Итоги:

Освежающий консилер «Культура сияния» Ирины Ливенталь от RBG НЕ❌РЕКОМЕНДУЮ❌

Это худшее, что могли придумать для глаз.

Нет, если мне понадобится образ хорошо пьющей женщины— то только к нему.

Вижу, что Ирина Ливенталь с RGB выпустили такой же консилер, но в жидком формате— нет интереса пробовать, хотя предполагаю, что текстура там будет более приемлемая.

Плюсов нет, одни минусы.

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
10.03.2024
РБГ, как бренд, меня вообще разочаровал. Их подводка оказалась неудобной (а позиционировалась, как прямые руки), тени - так себе по качеству. Тон мне не зашел.
10.03.2024
Даже жаль, потому что подать себя они умеют. Я очень хотела их палетку с румянами, бронзером, хайлайтером, когда она стоила 1700, но потом она прыгнула к 3000₽, и я перехотела😅Много рисков)
10.03.2024
Они того не стоят. Вот за 1700 с натягом можно. Но 3к - нет. Я свотчила в Лету. Честно? Ничего особенного. Ну, обычные. Ничего плохого нет, но и вау-бабах - тоже.
11.03.2024
Отличный консолей жидкий это корейский от Luna . В Золотом Яблоке он вроде продается
11.03.2024
Не знакома с этим брендом. Недостатки у этого консилера конечно весомые
11.03.2024
Хотела попробовать эту штуку, теперь не хочу))