Опубликовано 19 Август, 2020 - 19:20

полгода или более

У меня довольно тонкая кожа, поэтому синячки под глазами видно во всей красе. И дабы их скрыть и не шокировать окружающих своим болезненным внешним видом я использую консилер для области вокруг глаз.

Общая информация

Страна-производитель Франция

Объем 15 мл

Цена 2050 рублей (я покупала с 50% скидкой в магазине Летуаль)

Где купить: в любом сетевом магазине, например, Летуаль, Рив Гош, ЗЯ и др.

Упаковка

Я покупала консилер уже довольно давно, поэтому картонная коробочка у меня не сохранилась.

Сам тюбик довольно большой (все-таки целых 15 мл, немаленький объем). Я честно говоря, была удивлена такому объему продукта, да и при таком количестве продукта цена уже не кажется высокой.

На оборотной стороне мы видим номер оттенка, у меня самый светлый - 01, хотя на мой взгляд он не для белоснежек.

Крышечка золотая, а внутри красная, я была в восторге, когда это увидела.

Такое внимание к деталям и сразу гораздо приятнее пользоваться средством.

В качестве дозатора выступает узкий носик, переборщить с количеством консилера сложно. Хотя первое время я, видимо от радости, наносила довольно большое количество средства, которое потом никак не могла растушевать.

Состав

AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARALKONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SORBIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, MICA, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SILOXANETRIOL ALGINATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Скажу честно, состав в декоративных средствах меня мало интересует. Оставила для тех, кому он важен.

Свотч

Я смугленькая девушка, после отпуска еще и слегка подзагорела.

Поэтому на руке консилер выглядит каким-то розоватым пятном. И действительно, консилер имеет легкий розовый подтон, который хорошо подстраивается под мой тон кожи и не выглядит инородно (правда по моей руке так и не скажешь).

Моя кожа

Синяки под глазами видно издалека. Камера еще сглаживает то, как это выглядит в реальности, но из-за близко расположенных сосудов синячки моя вечная проблема. Перекрыть их может только плотный консилер.

До

Нанесение

На фото я что-то разошлась и нанесла много средства. В действительности его нужно в два, а то и три раза меньше. Растушевываю я его обычно при помощи пальчиков, но консилер отлично тушуется и кистью (плотно набитой, синтетической) и спонжем.

Результат

Сначала я нанесла на лицо бб-крем. Как видно на фото, синячки не перекрыты на все 100%, поэтому я прибегаю к помощи консилера.

Нанесен бб-крем

Консилер нужно обязательно закрепить пудрой, так как он не имеет свойство фиксироваться.

Но даже несмотря на то, что я закрепляю его пудрой, он имеет свойство скатываться в морщинку на нижнем веке. Поэтому в течение дня я поправляю зону под глазами притапрывающими движениями. Консилер встает на место как влитой.

И фото полного образа. Никаких синячков, красивая, здоровая кожа без эффекта маски.

Что мне безумно нравится в этом консилере, так это то, что он абсолютно не сушит кожу. Например, тот же консилер от Тарт, имеет свойство подсушивать область под глазами, консилер от Худы тоже. А вот Кларанс ни капли не сушит, так еще и не подчеркивает шелушения.

Идеально для сухой кожи!

Спустя 8 часов носки

Я уже успела убраться дома, побегать по магазинам и сделать кучу других мелочей. Как видно на фото, макияж в целом стал бледнее, но консилер отлично держится и общий вид по-прежнему свеж и весел.

Спустя 8 часов

Демакияж

Консилер легко удаляется мицеллярной водой, но лично я предпочитаю дополнительно очищать кожу при помощи гидрофильного масла. После этого я умываюсь с пенкой и лицо отлично выглядит.

Плюсы:

большой объем

отлично перекрывает синячки

хорошо держится в течение дня

экономичный расход

не сушит кожу

Минус:

западает в морщинку (но с другой стороны легко вернуть беглеца на место).

Резюмируя

К покупке консилер я, конечно, рекомендую. Сама с удовольствием куплю его еще ни один раз, несмотря на то, что он западает в морщинку.

Если вы знаете хорошие аналоги этого консилера, я буду рада увидеть ваши советы в комментариях!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Стойкость в течение всего дня
Недостатки
  • Западает в морщинку
Julia_Devрекомендует
19.08.2020
я присматриваюсь к производителю..по чуть-чуть знакомлюсь с его товарами...учту)
Беру в закладки 🔖
19.08.2020
Удобный в применении и с недостатком можно легко справиться
19.08.2020
Очень хорошо лежит на коже
19.08.2020
Со своей задачей справляется хорошо
19.08.2020
У меня этот консилер давно в хотелках, теперь точно надо брать😍
19.08.2020
Очень хорошо и естественно смотрится))
19.08.2020
Очень люблю этот консилер! Купила ещё зимой, он реально бесконечный!
19.08.2020
Хороший консилер,нужно попробовать) а у меня любые западают в морщинки Shy
19.08.2020
Какой эффективный, надо поискать, где можно приобрести с хорошей скидкой
Не плохой Smile
19.08.2020
Даже не заметен на лице... и маскирует хорошо)
19.08.2020
Обожаю этот консилер 😊 У меня два оттенка - 01 и 02, иногда смешиваю между собой, но чаще использую второй. Отличный 😍
19.08.2020
Хорошо работает, синячков абсолютно не видно👍
19.08.2020
Очень много хорошего слышала про данный продукт) Все еще отмечают, что при маленьком объеме он очень экономичный. А так выглядит очень естественно на коже😍
20.08.2020
Жаль, что его уже сняли с производства, я не успела его приобрести
20.08.2020
формат удобный, думаю попробовать)
Какая вы красотка Love
У меня тоже с детсва синяки под глазами и на носу - капилляры близко. Без консилеров никуда ))
Спасибо большое!🥰
20.08.2020
возьму на заметку этот консилер, мне нужно что-то подобное на каждый день.
неплохой все же вариант
20.08.2020
Очень хорошо маскирует, деликатно. Но цена какая кусачая!
Можно взять!
20.08.2020
Приятные плюсы) Шикарный продукт)
20.08.2020
Так долго на него засматриваюсь, но в моем городе можно купить этот консилер только онлайн. Боюсь прогадать с оттенком
20.08.2020
Да, лицо определено свежее выглядит
21.08.2020
Судя по описанию, консилер шикарный, естественно смотрится на коже и синячки скрывает хорошо
24.08.2020
Я раньше не обращала внимания на объём этого консилера, думаю в следующий раз возьму именно его, а то очень уж быстро они у меня заканчиваются😀