Опубликовано 2 Январь, 2023 - 11:54

42 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

В последнее время я стала интересоваться косметикой российского и белорусского производства. Как это ни странно, но в этом сегменте полно прекрасных средств. Если к уходовой косметике у меня еще есть вопросы и удачное далеко не все, то с декоративкой дела обстоят намного лучше.

Одним из таких средств оказался Консилер Manly Pro Enchanted Silk.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk

Меня в принципе очень интересует бренд Manly Pro. На официальном сайте у них информация достаточно скудная, я так и не смогла найти, где именно (на каком заводе) производится их косметика. Юридический адрес указан в Москве.

Их косметику можно приобрести на официальном сайте или в магазинах-партнерах. Я покупала в Золотом Яблоке, где представлен широкий ассортимент продукции.

У бренда в линейке есть два консилера:

• специальный для глаз (мой вариант)
  • высокопигментированный

Я выбрала первый вариант, так как пользуюсь консилерами, в основном, в зоне вокруг глаз. Высокопигментированный брать было рискованно, так как он наверняка плотнее, а значит, будет сушить кожу под глазами. Мне такого следует избегать, 35 лет как-ни-как.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Вдоволь напользовавшись спешу делиться с вами своими впечатлениями.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок: СС01

Аромат: легкий, косметический

Консистенция: флюидная

Объем: 12 мл

Water, Jojoba Oil, Isononyl Isononanoate, Protulaca Oleracea Extract, Cholesteryl Hydroxystearate, Methyl Gluceth-10, Sorbitan Sesquioleate, Polymethyl Silsesquioxane, Magnesium Aluminium Silicate, D-panthenol, Tocopherol, Chrysanthemum Indicam Extract, Citrus Aurantium Dulcuis Oil, Sodium Hyaluronate, Methyl Paraben, Propyl Paraben. MONCT coaepxaTb: Titanium Dioxide Cl 77891, Iron Oxides Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499.

Стоимость: 42 BYN

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Кожа вокруг глаз у меня в мелких морщинках. Когда я улыбаюсь, они очень заметны. Конечно, мне не нужно средство, которое подчеркнет этот недостаток. Обычно плотные текстуры мне не подходят, текстура у консилера должна быть легкая, флюидная, а пигментация высокая. Также некоторые средства сбиваются в полосочки под глазами от живой мимики и тоже портят общий образ.

Кожа под глазами достаточно сухая и тонкая. Венки не просвечиваются, но есть заметные углубления и синяки. Выровнять кожу под глазами так, чтобы ничего не было заметно, у меня не получается из-за текстуры и рельефа. Моя цель сгладить недостаток.

- Об упаковке и дозаторе

Средство обошлось мне в 35 BYN, это около 1300 рос. рублей, что не очень бюджетно. Стоит заметить, что и средства в упаковке немало - целых 12 мл. Обычно же нам предлагают 6 - 10 мл.

Часть стоимости съедает упаковка средства и в случае с консилером Manly Pro Enchanted Silk это вполне оправдано.

Изначально коробочка со средством оказалась гораздо меньше, чем я рассчитывала.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Можно посмотреть всю необходимую информацию.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Пузырек - моя любовь. Во-первых, он полностью герметичный. Сделан по аналогии с средствами Шаровой.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Внутри вставлен поршень, который выталкивает продукт наружу при каждом нажатии. Это второе преимущество - вы сможете использовать продукт до последней капли.

Тут, конечно, что кому предпочтительней. Мне, например, очень не нравятся эти спонжики-жули, которыми нужно лезть в упаковку и наносить ими же средство.

У Manly Pro дозатор просто идеальный. Сила нажатия регулирует количество подаваемого средства. Он не плюётся и не заедает, со временем не забивается. Я не знаю, как это проделал производитель, но в носике не скапливается и не застывает средство, даже если я делаю продолжительный перерыв в использовании.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Есть, конечно, и минус - этому консилеру дополнительно нужна кисть, которая не идет в комплекте. В путешествие его брать, например, не очень удобно, так как нужно будет тащить с собой еще и кисточку.

- Органолептика

Средство представлено в двух оттенках:

• СС01
  • СС02

Первый - более нейтральный, второй - более розовый. На самом деле оба они подойдут средне-светлому славянскому оттенку кожи. Здесь уже выбирайте в зависимости от синевы под глазами, хотите еще и цветокоррекцию, берите более розовый.

У меня же оттенок СС01.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Для меня он немного светловат, но в макияж вписывается нормально.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Жалко, что в линейке нет других оттенков.

Текстура легкая, как я и хотела. Средство напоминает флюид. Еще чуть-чуть и начнет растекаться, хотя по факту каплю держит.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
У консилера есть аромат и он вполне ощутимый. Не такой сногсшибательный, как у консилера Bourjois Always Fabulous Full Coverage, но все же есть. Пахнет нежно, напоминает детский крем. Не тот, которым отличаются все китайские подделки, а больше похожий на дорогой немецкий детский крем. Мне не мешает и во время нанесения совсем не ощущается.

- Продукт на коже

Основная зона работы - кожа под глазами. Иногда я могу наносить консилер и на другие участки лица, не столько для перекрытия, сколько для осветления определенных зон.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Консилер имеет среднюю пигментацию. Степень перекрытия от слабого к среднему. Для нежной зоны под глазами большего и не нужно.

На одно применение достаточно совсем малюсенькой капельки. Я наношу ее прямо на кисть, а потом ставлю точечки в нужные мне места.

Продукт имеет тончайшую текстуру. Он не залипает, дает время для тушевки. Края сгладить очень легко, даже на моем лице, где разница в оттенках очень заметна.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Мне кажется, что консилер дает легкое подсвечивание, что для области вокруг глаз очень полезно.
Консилер Manly Pro Enchanted Silk

Недостатки он перекрывает слабо и может творожиться и подчеркивать шелушения.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
Все таки он для этого не предназначен.

Меня приятно удивило, что продукт совершенно не окисляется на коже, как, например, Консилер MAYBELLINE Superstay Concealer.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
В общем образе смотрится незаметно.

Консилер Manly Pro Enchanted Silk
В течение дня он прекрасно держится. Стойкость на 10 из 10. Даже вечером не приходится ничего поправлять. Он не плывет, его не нужно припудривать. Не собирается в морщинки и не подчеркивает сухость. В конце дня выглядит очень прилично.

Общие итоги

Консилер Manly Pro Enchanted Silk для меня настоящая находка. Упаковка, текстура, нанесение и стойкость, - все на высоте. Хочу еще попробовать второй оттенок. За свою стоимость просто отличный продукт.

Плюсы:

• Нежная текстура, которая подойдет возрастной или сухой коже
  • Средняя степень перекрытия
  • Отличная стойкость. Нанес и забыл.
  • Не окисляется

Минусы:

• Маленькая линейка оттенков
  • Не справится с серьезными синячками

5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на консилеры

Корректор Eveline и светоотражающий хайлайтер 2-в-1 ART PROFESSIONAL MAKE-UP

Консилер ColourPop Hyaluronic Creamy Concealer

Достоинства
  • Без проблем тушуется и встраивается в кожу
  • Большой объем
  • Выглядит естественно
  • Не скатывается в морщинках
  • Правильный оттенок
  • Сатиново-матовый финиш
  • Удобная подача продукта из баночки
Недостатки
  • Не поможет с серьезными синячками
Grigorieva justрекомендует
02.01.2023
Хорошо лежит на коже. Я тоже прямо плотные не люблю, лучше неполное перекрытие синячка, чем подчеркнутая текстура и кожа как пустыня.
04.01.2023
Отлично маскирует ))) И тон получился очень естественным
05.01.2023
Да, выглядит хорошо.
06.01.2023
Я засматривалась на этот консилер, но брать не решалась, потому что отзывов почти нет. После того, как Вы написали про флюид, решила, что точно надо взять! Хотя и пигментации маловато, но зато лежит отлично на коже Love
08.01.2023
Смотрится отлично! Люблю консилеры, которые делают свою работу и при этом не выглядят замазкой Love
14.01.2023
Очень классно смотрится на коже, да ещё и оттенок реально удачный, а не как это часто бывает)) Я давно хочу познакомиться с брендом, ещё хочу попробовать их румяшки а-ля hourglass))
01.02.2023
Хорошая цена и результат. Возьму на заметку